Правила лотереи Грин Кард Green Card DV-2018

В общем ситуация следующая…я, М, гражданин РФ, моя жена, Ж, гражданка РБ + РФ. Мы уже много лет подаем на Гринку, подаем в2ем указывая РФ, то есть она пишет страну рождения РБ, но в остальном везде пишет РФ, и соответственно пишет имя и фамилию с русского языка(как в загран. паспорте РФ). Каждый год все соблюдаем и заново фотографируемся, но в этом году я случайно прикрепил прошлогодние фото(из папки DV 2017 вместо папки DV 2018), ну не свыкся я похоже еще с новой цифрой DV…отправил 2 анкеты по быстрому, так как из года в год одно и то же указываем. Но спустя 15 минут открыл папку DV 2018 и понял что не те фотки отправил дурак. Вот теперь думаю, в пролете ли эти 2 анкеты, и стоит ли отправить хотя бы от её имени еще одну заявку, только немного с другими ФИО(с белорусского языка на английский, как в её РБ паспорте серии РР), указать что типа в РБ живет(так как реально бывает что там живем некоторое время в году), в общем получится немного другая анкета и с новыми, свежими фото. Будет ли при таких данных старая анкета считаться дублем? Найдут ли её и дадут ли консулу в случае выигрыша для выяснения обстоятельств(по сути дата рождения, муж то есть я одинаковые, да и на фото те же люди). Или не стоит дополнительно ничего подавать и надеяться на чудо что те 2 анкеты с фотографиями DV 2017 будут учувствовать в общем розыгрыше и в случае выигрыша консул одобрит визы? Ведь в прошлых DV всегда писали мол если фото больше 6ти месяцев – дисквалификация, хотя судя по форуму полно людей кто получал одобрение используя фото с прошлых DV(то есть явно > 6 месяцев), были случаи что даже с прошлогодних виз в США, или фото загран. паспорта полученного больше года назад…стоит ли надеется на такой положительный исход в нынешнем DV 2018? Или может вообще заново 2 подать, вдруг те 2 с прошлогодними автоматом с помощью новой программы сверки фото с DV 2017 исключат из розыгрыша и новые анкеты не будут считаться дублем!? Вот такая вот дилемма в общем из-за одной маленькой глупости… :letmein:

Подскажите пожалуйста. Столько лет играю в ГК и есть сомнения что сделал ошибку в дате рождения при заполнении заявки.
Вот не помню, но по привычке кажется сперва прописал число, потом меся и год, а нужно было месяц, число и год.
У меня только Conf номер а там только год.
Как узнать правильно ли я прописал дату?

до результатов - никак.

Друзья! Все доброго дня. Подскажите пожалуйста, после того, как я заполнил анкету, я не получил никакого кода, либо подтсверждения, что моя анкета была принята. В прошлом году сайт генерировал мне код, по которому я мог проверить результаты лотереи. Как понять. что моя анкета была принята? Заполнил все правильно, не первый раз уже учавствую в розыгрыше.

Насколько я понимаю:Если вы не получили код- значит вы не заполнили анкету. Вероятно , прошло больше времени при заполнении ,чем положено и вы можете заполнить анкету еще раз , но быстро. Время на заполнение анкеты по-моему час. Хотя я встречала мнение - пол-часа.

Пол-часа даётся, не час.

можно спросить? А как происходит процесс доказывания, я вот с мужем разводится собираюсь (формально снимаем вместе жилье и живем под одной крышей) подали заявки от двоих, если вдруг выиграли, побежали опять поженились, есть общий ребенок - как мне доказать что жила с ним, потом опять замуж за него пошла? спасибо

А зачем такие махинации?

Как правило, перекрестный допрос устраивают - вам и мужу по отдельности задают вопросы о вашей совместной жизни, и смотрят насколько совпадают ваши ответы.

открою секрет: мы давно уже не живем вместе, как соседи жилье на двоих снимаем, есть общий ребенок. Я в жилье вложилась скоро буду получать, до получения ключей надо развестись чтоб он не претендовал. Он согласен на развод, но заявки поданы от обоих, в случае выигрыша он согласен помочь нам уехать. Как-то так! Брачный контракт не вариант.

Ну так это и есть фиктивный брак. Если заподозрят, то бан на въезд пожизненно

Тогда увы, советов о том, как обмануть консула, вам на форуме не дадут.

как же тогда быть, жилье на носу и развестись не могу - мда.

обманывать не собираемся, просто не хочу в браке оформлять жилье поэтому развестись хочу (вдруг он потом делить начнет уж много сил потрачено было)

всем привет.
кто подскажет, ?
если я женат и есть сын, я заполняю себя потом на парт 2 заполняю жену и ребенка.
потом обратно захожу по новой пишу жену потом в парт 2 пишу себя и ребенка?
подскажите пжл.

Как же не собираетесь обманывать?
Люди, у которых брак настоящий, не о жилье и не о визе, а о, собственно, браке беспокоятся больше.
А если прочее вам важнее семьи - это и есть самый что ни на есть фиктивный брак.

А в чем ваш вопрос заключается? Вы ж отлично сами все расписали.

1 лайк

то есть это правильно ?))
подстраховка ))

Ну да, одна заявка на вас с семьёй, другая на жену с семьёй.