Правила лотереи Грин Кард Green Card DV-2018

У вас сейчас есть действующий паспорт с новой транслитерацией - вот согласно ему и пишите фамилию в заявке. А то, бывали ли вы в США или не бывали, на данном этапе (до выигрыша и заполнения ds-260) организаторов лотереи не волнует.

Потому что отношения step-child - step-parent образуются только если ребёнку было <18 лет на момент брака. Большинство вопрошающих куда старше.
Для оставшихся случаев, сам ребёнок ни с кем воссоединиться не может, должна быть петиция со стороны роственника.

В большинстве случаев, никак не установит. И, как мы видим, ГосДеп не стремится особо приводить этот закон в действие. Это не значит, что таких детей не нужно указывать.
Просто есть огромное количество законов, которые либо не работают вообще, либо работают через одно место.
Что, опять же, не значит, что в один прекрасный день он вдруг не будет применён именно к вам.

А “совсем чужие” это как? )) В смысле не усыновлённые?
Или среди не усыновлённых бывают “совсем чужие” и “не совсем чужие”? ))

Заранее извиняюсь, если повторяюсь. Что указывать студентам-магистрам в вопросе Country where you live today? Программа обучения подразумевает еще полтора года нахождения в Америке.

Страну, в которой вы легально проживаете на данный момент.

Слушайте, а чего б тогда не вносить в “свои дети” и не усыновленных детей от последующих браков своей бывшей жены? )) Ну а чего? От предыдущих то браков не усыновлённых детей вносите - а чем они лучше не усыновлённых от последующих её браков? ))

Еще раз для особо непонятливых степ связь образуется с помощью брака, если ребенку меньше 18 лет на момент его заключения.
Степ связь МОЖЕТ разрываться после развода, если отношения не поддерживаются.
Учитывая, что в правилах просят указать всех, неважно есть ли развод и живет ли ребенок с вами, явно правила не просят аппликанта определить, с кем прервана степ связь и кого не надо указывать.

то что вы не видите таких тем это конечно существенный аргумент, прям круто.

о том, сколько родных детей на самом деле, консульский офицер тоже никак не может достоверно узнать. Или я что-то упускаю ? =)

Добрый день! Я ношу ежедневно очки с диоптриями. На фото мне можно быть в очках?

Нет, в очках нельзя по правилам

1 лайк

Спасибо, помчал перефотографироваться…))

спасибо всем за помощь

Подскажите пожста время по Москве окончания подачи заявок?

Подскажите, пожалуйста, а если в свойствах фото нет информации о дате снимка, критично ли это? Просто каким образом тогда можно проверить, что фото не старше шести месяцев?

свойства фото никому не интересны.
фотки сравниваются по базе , если найдут среди анкет предыдущих лет , то отсеят.

Ровно в 20:00 07.11.2016

Точно известно, что теперь будут сверять с базой поданных в DV-2017, об этом написано в правилах. А значит, фото, поданное в DV-2017 и снова поданное в DV-2018 точно старше полгода. Все остальные методы проверки - лишь догадки. Во документе для внутреннего пользования сказано, что фото проходит биометрическое распознавание по базе лиц. Состав базы лиц не называется.

.

На отсканированных фотографиях тоже нет информации о дате снимка, но они ведь допускаются. Следовательно это не критично. Переживать за это, я думаю, не стоит.

а куда тема о фотографиях пропала кто подскажет??