Правила Green Card DV-2009 появились !!!

Посчитали верно. Только почему -4?

Вот как я рассуждал.
Вотсточное поясное время (EST) на пять часов позже гринвического (UTC -5). Для Москвы UTC +3.

EDT отличается от EST на час. Но и в Москве пока еще живем по летнему времени.

Так что получаем разницу в 8 часов. Таким образом когда в Москве уже будет 20-00 на восточном побережье США как раз наступит долгожданный полдень.

Согласно http://travel.state.gov/pdf/2009DVInstructions.pdf

Entries for the DV-2009 Diversity Visa lottery must be submitted electronically between noon Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), Wednesday, October 3, 2007 and noon Eastern Standard Time (EST) (GMT-5) Sunday, December 2, 2007.

DIVERSITY VISA REGISTRATION PERIOD
Entries for the DV-2009 Diversity Visa lottery must be submitted electronically between noon Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), Wednesday, October 3, 2007

И я такое же нашел…:wink:

А откуда Вы взяли эту информацию? Может в правилах очепятка?:wink:

2Myp4ik: Эту информацию я ни откуда не брал. Это всего лишь мои рассуждения.

2criticus: Информация, которую вы привели верна. Надо только ее правильно интерпретировать. Вся континентальная америка поделена на 4 часовых пояса. Время в самом правом из них называется почти весь год называется “Восточное стандартное время”(EST). Так как США так же как и большинство стран для экономии электроэнергии переходят в летний период на летнее время, то EST меняется на EDT(восточное летнее время). Главное тут то, что все это происходит для одного и того же часового пояса. С московским временем происходит тоже самое. Если учесть, что нам важно не само значение времени а добавка(разность времен) и то что EDT считается в -5-ом часовом поясе, а а для Москвы номер пояса +3. То в итоге получаем разницу в 8 часовых поясов.
По моему ошибка в том, что не учитывается, что Москва тоже живет по летнему времени. То есть оно тоже сдвинуто на час вперед.

Вот немного странный пример.
В той инфе что вы привели сказано, что начало в полдень по EDT(GMT - 4). Так как этот часовой пояс является -5-ым и учитывая летнее время получаем что это вовсе не -5-ый, а совсем даже -4-ый часовой пояс. С Москвой также. То есть не 3-ий, а 4-ый часовой пояс. В итоге видим разничу в 8-мь часов.

В общем, это мои собственные рассуждения по поводу того как надо вычислять время в другом часовом поясе. Вроде все верно.:slight_smile:

Кто знает ответ на вопросы:-
1.Есть-ли возрастные ограничения для участия в лотереи2009???
2.Если твоя специальность не относится к"профессиональной зоне 4или5"???

Попробую разъяснить ситуацию.
В Москве лотерея начнётся в 20.00 это точно.
Так как в правилах написано Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), т.е. (Daylight Saving Time - летние время), по стандартному у них (GMT-5), а после прибавления 1 часа получается (GMT-4) - это математика, т.е. у них часы идут на 1 час вперед, соответственно прибавили к своему времени 1 час, получилось -5+1=GMT-4. В Москве так же часы перевели на 1 час вперед чтоб соответствовать летнему времени и ещё небыло перехода на зимнее время, и получилось (GMT+3)+1=(GMT+4), вот и вся разница в 8 часов (-4+4=GMT0-это чтоб догнать GMT и далее поправка на ваш часовой пояс GMT+4). Когда время опять переведут назад на 1 час там будет (GMT-5) и Москве соотвественно (GMT+3), всё равно 8 часов, как ни крути.

Вообщем, давайте поступим так. ФОРУМЧАНЕ!!! Кто живет за океаном? У кого часовой пояс GMT-4 ? Скажите СКОЛЬКО У ВАС СЕЙЧАС РЕАЛЬНО ВРЕМЕНИ? WHAT’S THE TIME NOW?:help:

http://greencard-by-ru.govorimpro.us
Образец заполнения электронного заявления по DV-2008

ЧТО-ТО НЕ РАБОТАЕТ ССЫЛКА

Прогуглила запрос http://www.google.com/search?hl=en&q=time+in+Kentucky&btnG=Search

Гугл ответил, что сейчас 6:18 AM Wednesday (EDT)
То есть, рассуждения правильные - разница с Москвой 8 часов.
Извините, что вводила в заблуждение, сама запуталась с этим летним/зимним временем

Смотрите в теме Форум "Говорим про Америку"
Тут обсуждалось, где брать образец и как его сохранить

1 лайк

удалил…

Вот Вам еще одна ссылочка: http://greenkarta.com/rus/submit1.htm:drinks:

1 лайк

Вот Вам еще одна ссылочка: Заполнение заявки - Раздел 1 | GreenKarta.com зелёная карта грин-карт гринкард эмиграция жить и работать в США. :drinks:

1 лайк

lenyr-
Кто знает ответ на вопросы:-
1.Есть-ли возрастные ограничения для участия в лотереи2009???
2.Если твоя специальность не относится к"профессиональной зоне 4или5"???

ВОЗРАСТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ-ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ У ВАС БЫЛО СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.И ЕСЛИ У Вас есть диплом , аттестат о ср. образовании,ср.-спец.образ. и т.д.,то Вы можете принимать участие в лотерее,независимо от преобретенной специальности.Если Вы соответствуете минимальным требованиям_-то вперед…и удачи.

Анкета появилась! Кстати, кто скажет, в че разница между SSL формой и обычной?

Настал тот день.С ЗАМИРАНИЕМ ДУШИ заполнить анкету.Удачи вам всем дорогие друзья:)

Поздравляю всех с началом лотереи! Всем желаю удачи!

У меня возник один вопрос: какую страну писать в пункте ‘Country where you live today’ - если я сейчас учусь в России и соответственно живу здесь уже несколько лет, периодически приезжая на родину?

При заполнении SSL формы, вероятность того, что злоумышленники перехватят Ваши данные мала :slight_smile:
Про SSL можно почитать тут: SSL — Википедия