Православие головного мозга

К боссу “на ковер”?

Вот тут как раз про православие под конец. Осторожно, маты.

//youtu.be/T_U7HxOzhWw

А что не так с часами у патриарха? Ну часы, ну за 30К…Что, кто-то ожидал китайские с пластиковым ремешком у человека такого уровня?

Действительно, если бизнес процветает, чего уж там…
Как бы от “человека такого уровня” ожидаемо воплощение самого-самого праведного, как оно есть по библии. Нестяжательства, например. Проповедуют отказ от всего мирского, богатства, а сами?

А какого уровня этот человек?

И какого уровня у него доходы?

Не так - то что фотошопом пытались замазать. Но не получилось.

Для сравнения - Роликс Уорена Бафета стоит 18 тыс $. Но его доходы
вопросов не вызывают.

А у президента США - какой кошмар, часы за 300$ :slight_smile:

http://www.jorggray.com/President-Barack-H—Obama/2500213/EN

Как, какого уровня? Не последний, поди, у власти человек в России. Про доходы патриарха не знаю, да и знать не хочу. Полагаю, оччень не малые.
Фотошопом замазать, говорите, пытались? Не, ну правильно, ему ж ни к чему понты дешевые колотить, фоточки с часами выставлять. :lol:
Бедный Баффет…Это его единственные часы, всего за 18К? ))) Может, он вообще скряга. А патриарх балует себя, любимого. )))
Я лично совсем не удивлена такими его часиками.

Это, извините, верх наивности. Но, мне кажется, Вы написали в виде риторического вопроса. :slight_smile:

Да хуже дешевых понтов получилось, когда пытаются такими дешевыми
методами улучшить имидж. А потом еще и оскорбляются - когда их на чистую
воду выводят.

А РПЦ в России у власти, да? Нет, то что она активно участвует в распиле это сомнений
нет. И патриарх в том числе. Но официально вроде не правительственная организация.

А у Бафета - да часики единственные, и машина единственная толи 20 лет толи старше.
И лично пожертвованные средства на благотворительность исчисляется миллиардами.

Уровень людей измеряется их деяниями, а не занимаемой должностью.

2 лайка

У меня больше другие люди вызывают уважение:

Недавно умерший патриарх Болгарский Максим завещал своё имущество Синоду Болгарской православной церкви. Правда, имущества того кот наплакал. Покойный патриарх не имел личных банковских счетов, каких-либо сбережений, личных ценных предметов и недвижимого имущества. Его имуществом можно назвать лишь те предметы, которые он приобрел на собственные деньги: это книги, наручные часы ‘Луч’ и старая печатная машинка ‘Континенталь’, которую он купил у знакомого адвоката в 1968 году.

Служители Софийской митрополии рассказали, что все время своего патриаршества он прожил в маленькой комнатке в здании Софийской митрополии, меблировка которой включала кушетку, дубовое бюро, книжную этажерку и 3 стула для посетителей. Он не любил расточительства, поэтому его стол обычно включал скромные блюда, а самым большим деликатесом считалась запеченная скумбрия.

Согласно ведомостям, патриарх Максим получал зарплату в размере 680 левов (около 340 евро), из которых 100 оставлял себе, а остальные передавал детскому дому для детей сирот со слабым зрением в софийском квартале ‘Надежда’. Этому детскому дому патриарх Максим ежемесячно передавал деньги почти 30 лет.

А эти истории с часами, кортежами, пьяные попы за рулем дорогих машин и т.д. вызывают отвращение :!

1 лайк

А у президента США - какой кошмар, часы за 300$

У него жена остальные спускает на балетки по 500. :slight_smile:

Xodja, Вы, оказывается, идеалист (я в хорошем смысле). :slight_smile:
Верно все, и про деяния и про распил, и про все остальное. Верно. Но не удивительно вот вообще, а ожидаемо (к сожалению.)
PS C Баффетом близко не знакома, не скажу, что там у него как (вроде, самолеты коллекционирует, нет?). Но он известный филантроп, это да.

Был когда-то.

Конечно я знаю как в этом мире все устроено и его реальную сторону.

Но какой-то здравый смысл должен быть.

С Бафетом посчастливилось как-то поздороваться за руку.
Когда он нашу компанию купил и приехал знакомится :slight_smile:
Но вот времени расспросить его о его пристрастиях не было :slight_smile:

Разумеется :slight_smile: я не их клиент

Православные активисты попытались сорвать день рождения Серебряного дождя

2 лайка

1 лайк

недавно появились в сети фото купающегося патриарха

и буквально на следующий день , появилось опровержение от РПЦ, мол не было никакой яхты, а было вот что

это шутка, понятное дело, но

просто для сравнения, на чём ездил Папа Римский в США


я понимаю что сравнивать машину и яхту неправильно, но просто у Папы нет яхты), а вот у патриарха есть машина и явно не фиат 500

такую рекламу Фиату - не делал еще никто :slight_smile:

Управление МВД России по Кировской области возбудило против компании Apple административное дело по статье «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Об этом в фейсбуке сообщил кировский юрист Ярослав Михайлов, который пожаловался в полицию на «нетрадиционные» эмодзи (смайлики) от Apple

+T-
Полиция начала административное расследование 7 августа 2015 года, однако об этом стало известно только сейчас. Полицейские направили материалы проверки в Межрегиональное бюро судебных экспертиз имени Сикорского, чтобы проверить, нарушают ли «яблочные» эмодзи закон о гей-пропаганде.

Проверку по жалобе юриста Михайлова проводил кировский отдел «К», который занимается преступлениями в сфере информационных технологий. «Полицейские пришли к выводам, что моя жалоба обоснована, и возбудили дело об административном правонарушении», — рассказал Михайлов «Газете.Ru». Он отметил, что сперва обратился в Генпрокуратуру и к уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову, однако его заявление перенаправили в полицию.

Эмодзи, на которых, в частности, изображены однополые пары и радуга, появились в операционной системе iOS 8.3, которую Apple выпустила в апреле 2015 года. На эти смайлики за ЛГБТ-пропаганду, в частности, жаловался депутат петербургского парламента Виталий Милонов, который предлагал Apple выпустить русский патч, не нарушающий закон.

Юрист Ярослав Михайлов известен тем, что написал жалобу в Следственный комитет, в которой пожаловался на фотографию Ксении Собчак в одеждах священника и накладной бородой.
Против Apple завели дело за пропаганду гомосексуализма – Александр Бакланов – Новости – Материалы сайта – Сноб

начал читать тему (уж очень их много, что и понятно, и не на все времени хватает, увы)
сам православный, крещеный, верующий, как бы…но, без фанатизма, т.е., думаю, как и большинство кому за 35-40 и далее. (атеистами нас воспитывали…сорри)

как-то очень мне навеяла эта иконка анекдот про поруч. Ржевского про, мол, >гусары денег не берут>…кто его,сам анекдот-то, конечно, знает.