Прага, Чехия.

Мы ездили из Праги в Чешский Крумлов, очень рекомендую, небольшой атмосферный городок, нереальной красоты) От Праги может часа полтора езды и лучше ехать на весь день)
Ну и конечно, сама Прага, очень разнообразна и недели хватит прям впритык, столько там музейчиков, магазинчиков, парков и вообще очень классных мест:)
Если есть желание и время, то в паре часов езды от Праги находится Дрезден с её галереей и просто интересный город, в трёх часах Вена, со всем богатым составляющим:)

1 лайк

По поводу передвижения, забыла упомянуть, мы ездили на автобусах, очень удобные с вайфаем и всеми делами, но если есть возможность, на мой взгляд, машина конечно лучше, появляется свобода действий. Но тогда нужен будет непьющий водитель))

1 лайк

Мы не выезжали загород. Только пивзавод, организованная экскурсия.
Везде ходили пешком, там под градусом таким нехилым. И еда тяжееелая. Но вкусно!

По Праге надо пешочком. По центру. На недельку точно хватит.

Смысла нет. Из Праги лучше по окрестностям на машине. Из необычного, например, Костница.

1 лайк

Я не знаю. Будапешт для меня намного красивей Праги и многих других городов.
Такой уж мой архитектурный вкус. Извиняйте.
Хотя , может и не стоит.
Мой муж ничего заранее не планировал. Внизу в отеле был туристический информационный центр. Там сидели очень симпатичные девушки. Он пошёл к ним утром и через пол часа знал о Праге всё. Куда идти, где кушать, где купить жене подарок и тд:

Бриву надо взять в вояж мужа березки.

а это не чревато… иди знай , как поймут форумчане вояж двух мужчин в европу:facepalm:…

Я поеду с ним. И Брива с женой берём

Она так живо разрекламировала, я подумал что может она его сплавить хочет.

Никого я не рекламировала. Мой поинт, что Прага - это не Рим, она проста как три копейки и всё говорят по русски.
Особой подготовки не нужно. Вся инфа и экскурсии есть в отеле.

Хватит офтопить

1 лайк

В наш век интернета и смартфонов нигде никакой подготовки не нужно. Всю инфу с елпа/трипадвпйзера/гугла, полчаса на распробывание чешской красотки с фойе, а доверчивой жене сказать что она про город объясняла.

1 лайк

Интернеты-шмынтернеты… Ясень пень все можно найти, но всегда интересно услышать/прочитать мнение кого-то, кто там жил или путешествовал, как дополнение к елпам и трипэдвайзерам.

ЗЫ. В Израиль мы съездили, можно сказать, по твоим с Багирой рекомендациям, а трипэдвайзер так сбоку был :slight_smile:

Жалко потраченного времени на этот топик
Так мне и надо

прекрати обижаться ,как давид леви))))…:blush:(надеюсь ты его помнишь))))
оставайся с нами…

з.ы. :ты мне не хватаешь в теме питание на работе…я голодаю…
з.ы. 2 согласен с бривом , всегда интересно слушать мнение людей , тех кто там побывал. я кстати всегда это делаю …

Это я так березку подзуживаю. Не обращай внимания. В Праге был давно, смутно помню конкретные места, присоединяюсь кстати к рекомендации с Праги посетить Дрезден, мы там были утром поездом туда вечером оттуда, хватило и очень понравилось. Музей там отличный и вроде дворец какой то. Кстати я не посетил, но по отзывам вокруг Праги есть замки и тур так и назывался - по замкам в окрестностях Праги, нам очень рекомендовали. Можно поехать в Карловы Вары на денёк, там специфично но скучно.

1 лайк

Бeрёзкa, я ценю твои советы и в этой теме, и в теме про Париж (я таки взял маленькое черное платье по твоему совету :lol:).

Согласен на все +100500, что можно ничего не планировать (собственно я тут и не планирую) и куда угодно съездить посмотрев интернет или брошюры в гостинице.

А как же поговорить?

ЗЫ. Вот KoLoB так и не колется, где самые правильные пиво и рулька :slight_smile:

я думаю . что выражу общее мнение форумчан… гони свое фото в черном платье)))

Кутна Гора, Карловы Вары, Brewery Museum Tour / Prazdroj Visit

1 лайк

Там нужно в Die Gläserne Manufaktur идти. Раньше там фаэтоны собирали.

1 лайк