Предлагают работу в США, но...

Зачем освещать очевидное? Джоссан вот в августе погода в Москве не понравилась, а в ноябре там ещё хуже, и намного… и особенно в сравнении с климатом Долины. Конечно, в странах исхода не везде такой отвратительный климат, как в Мск (хотя во многих местах он ещё отвратительнее), но в более тёплых и солнечных краях, как назло, с возможностями совсем плохо.

ну что за демагогия? все ходят вокруг да около… не проще перечислить возможности, которые есть здесь и недоступны там?

Так перечислена же, в отрезанной части цитаты :slight_smile: Возможность жить там, где хочешь, а не в единственном нерезиновом городе страны, где есть цивилизация и платят нормальные деньги.

Вам не нравится слово “богатый”. Ок.
Говорю сейчас исключительно о гражданах России и исключительно свое личное мнение. Я считаю, любого человека, прямо или косвенно сотрудничающего с нынешним режимом изменником Родины. Программиста в частной компании в Москве - тоже.
Итак, это возможность жить и не чувствовать отвращения к самому себе.
P.S. Осознаю, что многие порядочные люди по различным причинам не хотят или не могут эмигрировать и никоим образом не хочу их обидеть. Я исключительно о возможностях.
P.P.S. Люди, ну неужели вы такие нищие, что никаких ценностей кроме денег вообще не воспринимаете!!!

незачет!

  1. В РФ не один-единственный город с нормальными зп/деньгами и нормальными условиями жизни.
  2. В США зачастую “где хочешь” и “где нормально платят” - это совсем не одни и теже места.

мощно!

Ну пусть два. Но во втором погода ещё хуже, и радиус благоустроенной части города ещё меньше. Только не говорите мне, что в Екб или Новосибирске “нормальные условия жизни”!

  1. В США зачастую “где хочешь” и “где нормально платят” - это совсем не одни и теже места.

Если в США где-то и платят ненормально, то это ненормально высокие зарплаты в некоторых стартапах, радостно проедающих деньги инвесторов перед тем как закрыться или продаться. Но, в конце концов, существует и возможность удалённой работы, если хочется жить там, где с работой не очень.

И сколько через год у вас лежит в акциях, которые “сильно не ежемесячно платятся”?

С Новосибом-то что не так?

я даже не буду спорить про количесво городов.

В США возможность работать удаленно доступна всем подряд?

В РФ ни у кого нет возможности работать удаленно?

Вы бы хотели там жить?

В США возможность работать удаленно доступна всем подряд?
В РФ ни у кого нет возможности работать удаленно?

За всех не скажу, но у меня получилось именно так. Но дело-то не в возможности работать удалённо, а в том, что в России те места, где нет работы - это вовсе не те места, где хотелось бы жить. Потому что и цивилизации там нет тоже.

Было дело, рассматривал как один из вариантов. Ничего плохого не вижу.

Ну и потом, “я там хочу/не хочу жить” сложно назвать объктивным.

Возвращаясь к вопросу уникальных возможностей :

В РФ есть возможность работать удаленно для определенного круга специальностей.

Внутри РФ так же есть возможность свалить из мест где нет работы и/или не хочеться жить в места где где есть работа и/или хочется жить.

В общем, возможности удаленной работы и сваливания с места на места ни разу не уникальны для США

А что тогда будет объективным? Место в мировом рейтинге лучших для жизни городов? Что-то не припомню, чтобы там Новосибирск в первых строчках был :lol:

В РФ есть возможность работать удаленно для определенного круга специальностей.
Внутри РФ так же есть возможность свалить из мест где нет работы и/или не хочеться жить в места где где есть работа и/или хочется жить.
В общем, возможности удаленной работы и сваливания с места на места ни разу не уникальны для США

Внутри РФ нет мест, где хочется жить. Для меня, по крайней мере, их там нет. Там есть места, где МОЖНО жить, а это не совсем одно и то же.

Что-то не пойму, briv опять идеальное место пытается вычислить? О чем тема? Как нам всем плохо в Штатах?

Богатые тоже плачут - вторая часть. Начало здесь

Хотел перенести, но лень уже в каждой теме где Djossan появляется одно и тоже переносить… :mda:

Читать не пробовали? :slight_smile:

Пытаясь понять какие уникальные возможности, отсутвующие в той же РФ, например, появляются по переезду в США. Есть идеи?

Какие возможности и у кого имеются ввиду?

особенные возможности присущие США, за которыми едут, и которых отсутствуют там

[quote=“peppermint,post:10,topic:44156”]

[QUOTE=Djossan,post:9,topic:44156"]

Возможностей… каких?[/QUOTE]
Я и хочу это узнать у тех кто приехал, им же виднее. Просто часто можно услышать, что еду потому что в Америке много возможностей.[/QUOTE]

Пока выяснили, что это возможности

  • больше зарабатывать в абсолютном выражении
  • жить в стране, которой не правят Путин и его друзья

Что еще упустили?

У меня возможность путешествовать, не раз в год на море на неделю, с поджаркой окороков на пляже до нежно креветочного цвета , а хоть каждые выходные в новые интересные места. Возможность жить в условно своем доме, а не в однокомнатной квартире. Возможность водить машину и вообще ее иметь. Возможность не тратить нервы на нелюбимой офисной работе. Муж в профессиональном плане потерял, конечно, но в денежном и в моральном плане выиграли все.
для тех, у кого нет пропеллера в заднице, а просто хочется спокойно жить и работать и для тех, кто живёт не понтами, наполеоновских планов по покорению мира не имеет , в США таки много хороших возможностей.

Для тех, у кого пропеллер в заднице возможностей еще больше! Только briv о них не знает, а мы ему не расскажем, пускай мучается! :slight_smile:

Что в этом уникального? Почему это невозможно вне США?