Предоставление информации о Social Media аккаунтах в DS-260

Добрый день! кто нибудь заполнял поле “Social Media” (Select from the list below each social media platform you have used within the last five years. In the space next to the platform’s name, enter the username or handle you have used on that platform. If you have used more than one platform or more than one username or handle on a single platform, click the ‘Add Another’ button to list each one separately. If you have not used any of the listed social media platforms in the last five years, select ‘None.’) в разделе Present and Previous Address Information
Указывать действующие или как вспоминать, что было за эти 5 лет? Новинка в форме?

1 лайк

Да, нововведение. Еще, кажется, вчера не было его. Я лично добавил 3 социальные сети, которыми я активно пользуюсь на протяжении 5 лет. (инстаграм, вк, фб)

Вы указывали ссылку или как Иванов Иван? youtube? Он связан с Google+ многовато =0

1 лайк

Хм, и вправду, ранее такого пункта не было. Надеюсь, что запросы на разблокировку форму для этого пункта не потребуются :beee:

1 лайк

Там просят указать идентификатор. Например в вк это ваш id, который находится в адресной строке после слэша: vk com/id100000***
Указывал именно его, без дополнительных обозначений. Я так понимаю там завязан алгоритм, который потом формирует ссылку сам.

1 лайк

Целая проблема с этим новым пунктом “Social Media” :letmein:
Что писать в поле “Social Media Identifier” для Фейсбук , Инстаграм?

1 лайк

URL личной страницы, например. Нет?

1 лайк

Не все знают что такое “URL личной страницы”

Покажите где этот раздел Social Media? Моя форма была заполнена и отправлена ранее (я DV2020), на днях я ее попросил разблокировать. Сегодня зашел и вижу на странице Present and Previous Address Information сообщение


Но самого поля не вижу, думаю это баг.

ОМG!!
А это еще что?
а кто отправил заранее уже,без этих пунктов,что делать?
А у кого аккаунты уже в некоторых соц.сетях старые и паролей даже не помнишь? Что делать?

Что за кипишь? На момент подачи этого пункта не было, если это прям оооочень нужно будет указать, укажите перед интервью. Никто вас не будет искать в интернете, ну не помните и все.

Как думаете, что лучше написать в новой графе “Social Media Identifier” для facebook, URL ссылку (https://www.facebook.com/*********) или указать просто имя и фамилию (никнейм)?

С июня 2019г. при оформлении американской визы нужно предоставлять информацию об аккаунтах заявителя в социальных сетях. Proof.
Сразу возникают вопросы:

  1. Как это коснется заполнения форм DV-2020?
  2. Нужно ли указывать аккаунты в российских соцсетях?
  3. Что делать, если у человека нет аккаунтов? Получит ли он визу?
  4. Что будет, если заявитель не укажет имеющиеся аккаунты в соцсетях?

Я думаю пока не получим первые прохождения интервью и отказы по это причине - ничего не узнаем.
Меня больше интересует за что могут забанить, что они там будут искать?

Как видно со скрина, надо указать соц сети за последние 5 лет.

У некоторые аккаунтов даже логин не помню11мянный.jpg

Подскажите так как быть с новой графой “Social Media” DS-260 было отправлено до появления этого пункта возвращать на доработку и исправлять? Просто я вернулся в свою форму которая уже в состоянии COMPLETED там появился этот пункт и он соответственно не заполнен…

Это в форме DS-260? =0 Я отправил форму в середине мая, сейчас вижу, что появилась эта дополнительная часть про социальные сети, заполнить её разумеется не даёт, как стоит поступать? :help:

Видимо должно быть отсутствие всяких постов и фото связанных с политикой, и запрещенной тематикой (представляющей угрозу), или тематикой, которая может показать, что могут быть негативные последствия после переезда этого человека в штаты.
Не знаю, там например, фото в окружении опасных людей, фото с оружием, посещение опасных стран и городов, посты в отрицательных высказываниях про штаты и пр.
И вообще может просто хотят посмотреть, какая активность в соц сетях. и как она коррелируется с информацией из анкеты (страны посещения, семья, работа, обучение, образ жизни и пр.) Еще я слышал, что вроде еще необходимо указывать все номера телефонов (я так понимаю для проверки месенджеров и пр.)

Вроде закон обратно силы не имеет? анкета ведь уже заполнена и отправлена.

1 лайк

Надеюсь, что вы правы. Возможно попросят уточнить на интервью или в письме от КСС с просьбой выслать сканы документов. Самому звонить и просить разблокировать анкету, чтобы дополнить этот раздел наверное точно не стоит.