Предоставление информации о Social Media аккаунтах в DS-260

важно содержимое аккаунтов, не тонкости в их именах.
достаточно указать номер id, либо ссылку.

1 лайк

С ютубом сложнее всего, вся ссылка не влазит, идентификатор пользователя не работает, имя по русски не принимается. Кто победил эту проблему?

Собственно, всю ссылку и не нужно, т.к. там четко написано, что нужен идентификатор - Social Media Identifier (Идентификатор социальных сетей).
Я зашел на youtub, справа вверху нажал на своё фото и выбрал “Мой канал”. После чего открылась страница с адресом в таком формате:
https://www.youtube.com/channel/ХХХХVmOHAYlGkpwfIdmХХХХ?view_as=subscriber
ХХХХVmOHAYlGkpwfIdmХХХХ - это и есть Ваш идентификатор на youtube. Для проверки, можете скопировать только эту часть https://www.youtube.com/channel/ХХХХVmOHAYlGkpwfIdmХХХХ, вставить ее в другой браузер и если страница откроется, вы всё сделали верно.

Собственно, всю ссылку и не нужно, т.к. там четко написано, что нужен идентификатор - Social Media Identifier (Идентификатор социальных сетей).
Я зашел на youtub, справа вверху нажал на своё фото и выбрал “Мой канал”. После чего открылась страница с адресом в таком формате:
www.youtube.com/channel/QQQQVmOHAYlGkpwfIdmQQQQ?view_as=subscriber
QQQQVmOHAYlGkpwfIdmQQQQ - это и есть Ваш идентификатор на youtube. Для проверки, можете скопировать только эту часть www.youtube.com/channel/QQQQVmOHAYlGkpwfIdmQQQQ, вставить ее в другой браузер и если страница откроется, вы всё сделали верно.

Но в форме дс идентификатор стает капсом и перестает работать

Да, помню так было и в том году. ID на ютубе регистрoзависимый. Скорее всего капсом он не встаёт, а просто отображаются все поля в капсе, там CSS стиль на полях text-transform: uppercase. Уходит на сервер возможно всё нормально. Анивей, это уже не ваши проблемы.

Между тем никто не вспоминает про “reddit”. Никаких идентификаторов в настройках я не нашел. Указывать ник, как я понимаю? Но там по нику не так просто найти пользователя. Их проблемы наверное… Кто сталкивался?

Чего это не просто? Всегда думал, что юзер там это /u/username

1 лайк

Всем привет, В этом году как понимаю появились новые графы например с соц сетями. При заполении их внизу есть еще один вопрос: Other Social Media - Do you wish to provide information about your presence on any other websites or applications you have used within the last five years to create or share content (photos, videos, status updates, etc.)? - как его понимать, если я указал уже свои соц сети выше в пункте Social Media.
Спасибо заранее за объяснения

В предыдущем пункте вы выбрали социальные сети из списка, тут вам предлагают добавить то, что в список не вошло.

1 лайк

например, персональный сайт…

Добрый день! В пункте Другие социальные сети указывать аккаунт на одноклассники.ru?

да

Добрый день, друзья. Подскажите пожалуйста кто уже столкнулся с заполнением анкеты DS 260. Неужели необходимо указывать все сноски на соц.сети. Насколько это важно. И насколько это важно для консульства и может повлиять на прохождение интервью уже непосредственно в Посольстве?

Здравствуйте )
Буквально пару месяцев назад, закрыла страницу ВКонтакте… надо ли ее указывать, я же пользовалась ей в течении 5 лет, или закрытые страницы не важны уже?

Я указывал основные соц.сети которые были в списке в анкете. По одному аккаунту. Хотя были и по несколько аккаунтов в том же Ютюбе и ВК. Но в моем случае все страницы были очищены еще до начала заполнения анкеты. Максиум в интсе были около 10 фоток еды :grin:

если использовали хоть раз за последние 5 лет - указывайте.

1 лайк

Если указать id instagram цифрами, там из 10 цифр состоит id, например id=12345697890, а не как https://www.instagram.com/ /petia1520/, это будет правильно?

А в чем проблема указать username?
И как найти ваш аккаунт по id, если нужно будет? Зачем усложняете, укажите username.

Добрый день, подскажите кто уже сталкивался с заполнением строки соц.сети. У меня в инсте есть основная страничка ( рабочая группа ) и вторая страничка привязанная. Если скопировать ссылку на первую основную и открывать ее через поисковик Яндекс и Гугл , то все открывается корректно. А вот вторая страница, если скопировать адрес через Яндекс открывается , а через Гугл поисковую не хочет. Пишет, что неправильно введен адрес. Почему???