Предоставление информации о Social Media аккаунтах в DS-260

archive.org
Если наберут твои имя/фамилию, то наверняка вылезут ссылки на страницы в “удаленных” аккаунтах.
В интернете ничего не исчезает бесследно.

Человек вообще без аккаунтов в соцсетях тоже выглядит подозрительно, мне кажется.

То есть новых ютуберов, хвастающихся получением социальных плюшек, которые им не положены и как они нагибают систему можно будет слить через сообщение куда следует их ID в соцсетях? Ютуб же есть в списке. Только имя и фамилию знать.

1 лайк

У меня коллега выиграл DV-2020. У него нет никакого аккаунта в соц. сетях. И не было никогда. Сейчас таких не много.

Хотя у нас в офисе, из 8 человек, у четверых нет аккаунтов.

Так это хорошо или нет? У меня тоже есть что знакомые, которые никогда не были в соцсетях именно из соображений безопасности данных. Я их считала параноиками. Теперь думаю, какие дальновидные товарищи)

А там список довольно странный. Вот например, FLICKR, PINTEREST, TUMBLR. Первый вообще не очень то на соцсеть похож, фото-хостинг же.

Я думаю что хорошо. Опять же, из соображений безопасности, не больше.

Мы тоже отправили в мае формы, и сейчас я теперь не понимаю, ждать запроса на сканы и там уже вносить изменения?

У меня в феврале была заполнена DS-260. Нигде не указано, что надо разблокировать и вносить изменения в данную форму тем, кто ранее заполнял её.

Иногда один лайк может рассказать о Вас больше, чем Вы расскажите консулу подготовившись к интервью.
Тут отлично действует поговорка: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Идея очень здравая, вот только как быть тем “динозаврам” к коим я отношусь, действительно это подозрительно когда ничего нет.
Хотя почему нет, емейл это уже много! Если gmail + хром броузер, то вот тебе и ютуб и комментарии в нём, и закладки в броузере, история поисков, интересы, а если ещё и андроид, то комментарии в программах и т.д.

Что я могу сказать, читайте форум, как раз в соседней ветке обсуждалось, что последние годы некем заполнять Гуантанамо, персонал сокращают, зарплаты урезают… Думаю эти два фактора как-то связаны, так, что Вы осторожней с комментариями в ФБ. Ну а если уж сильно наследили, то лучше не рисковать, держаться так сказать ближе к “скрепам”.

p.s. Указание соцсетей актуально только для меня как выигравшего или для супруги тоже?

Зайдите в форму DS-260, потом в анкету жены и увидите, нужно ли ее аккаунты указывать.

Главный аппликант - жена.
Зашел в мою анкету, есть вопрос о соц.сетях.
Анкета сына 20 лет, есть вопрос
Анкета дочери 17 лет, есть вопрос.
Анкета дочери 8 лет, есть вопрос.

Вывод: вопрос о соц. сетях есть у всех аппликантов, независимо от возраста.

1 лайк

Вот печаль.

Я когда то зарегистрировался в VK, но особо ей не пользовался. Пару лет назад мне ее взломали и наделали там делов.
Я пытался все это г… чистить но потом как то устал и подзабил. И что теперь с этим всем делать блин?

Читая эту тему, я уже жду темы : “Помогите, отказали в визе из-за пункта соц. сети! Что делать?” :facepalm:

Из-за никнейма! :slight_smile:

Читая эту тему, я уже жду темы : “Помогите, отказали в визе из-за пункта соц. сети! Что делать?”

Ага:

Я всего лишь один раз поддержал антигейский закон и воссоединение К., тем более я же удалил потом этот пост!

Самое очевидное в этой новости так это то, что рухнула теория заговора типа они все и так знали, да и выигрыши раздавали по профилям в соцсетях. А вот теперь раз - и нет. Не знают. Но вы им тперь сами все выложите, если визу хотите. А соврете в ds-260 under oath так потом всплывет и аукнется. А если бы они все и так знали, то просто бы спрашивали ваше согласие на доступ к/ использование в обмен на визу :facepalm:

Добрый день! До 1 июня не было этого пункта, сегодня заполнял форму на ребенка, заметил в ней.

в моей так же появилась, но я отправил без заполнения, тк когда эта страница была заполнена ранее, такого пункта не было

Всем привет ! У кого-то есть пункт в анкете об указании своих соц.сетей? Мы заполняли анкету пару недель назад и такого вопроса не было, хотя говорят что его включат в ds анкеты

Написал письмо в КСС по поводу того что пункта не было когда я заполнял DS-260 сегодня они ответили:

If your DS-260 was submitted before the social media question was added, you will not be required to unlock your DS-260 to answer the question. If your DS-260 has not been submitted or is unlocked for any reason, you will need to answer all questions on the DS-260, including the social media question. You only need to select the social media that you have used in the last five years.

Перевод: Если ваш DS-260 был отправлен до того, как был добавлен вопрос в социальной сети, вам не нужно будет разблокировать DS-260, чтобы ответить на вопрос. Если ваш DS-260 не был отправлен или разблокирован по какой-либо причине, вам нужно будет ответить на все вопросы о DS-260, включая вопрос в социальных сетях. Вам нужно только выбрать социальные сети, которые вы использовали за последние пять лет.

5 лайков

Появилась вчера, но если не изменять текст на этой странице, то этот пункт вообще в превью всей формы не отображается. Дочке поставил NONE, а взрослые ушли без этого пункта, тк когда заполнял этого не было, появилось когда отправляли.