Предоставление информации о Social Media аккаунтах в DS-260

инста считаеться соцсетью? вк, ок, баду, мамба, друг вокруг, ютуб, акаунт гугл, майл, и тд.? что именно указывать? и если все фейковые страницы. ни на одной нет настоящего имени и фамилия. то что тогда ? типа дал нам левую страницу и из за этого мы не пустим вас в штаты? или не дал им страницу и что тоже недопуск??? получаеться заводить акаунт. начать прокачивать страницу вк например. положительные снимки. и тд. коментарии

FFS, не надо специально заводить новые аккаунты. Люди, пошевелите мозгами сначала.

Список соц. сетей, которые нужно указать (при условии, что вы пользовались ими):

ASK.FM
DOUBAN
FACEBOOK
FLICKR
GOOGLE+
INSTAGRAM
LINKEDIN
MYSPACE
PINTEREST
QZONE (QQ)
REDDIT
SINA WEIBO
TENCENT WEIBO
TUMBLR
TWITTER
TWOO
VINE
VKONTAKTE (VK)
YOUKU
YOUTUBE

Ссылки указывать не нужно! Нужно указать ID или имя пользователя. Если Вы ведёте несколько аккаунтов в одной соц. сети (например, для бизнеса), их указывать не нужно (об этом нам говорит поясняющий текст справа).

Если Вы не зарегистрированы ни в одной социальной сети - отвечаете “None” (последний пункт).

Вряд ли Ваши аккаунты будут изучать люди, скорей всего это автоматизированный процесс на присутствие в сомнительных и нежелательных сообществах, поддержка каких-то запрещенных формирований, например террористических.

2 лайка

Подскажите пожалуйста - в форме надо указывать места работы только за последние 10 лет?

Да. Первый абзац на этой же странице говорит нам об этом:

Предоставьте следующую информацию обо всех ваших работодателях за последние десять лет

cпасибки

Интересно, а что делать, если был GOOGLE+ , с конца марта гугл эту соц сеть отключил у всех пользователей (физических лиц), и я даже не знаю адрес. Указывать или нет не понятно. Вроде нужно указывать соц сети которые используются за последние 5 лет.

самое интересное - гугл меня проинформировал пару дней назад о том, что они отключают мой гугл+ аккаунт, а я и понятия не имела, что он у меня был.

он был у всех по умолчанию, у всех кто регистрируется в гугле или ютубе. но из-за непопулярности соц сети. ее отключили. Ей по умолчанию никто не пользуется, но она есть у всех обладателей гугл аккаунта.

Странно, что нет livejournal… Да и Одноклассники довольно массовая соцсеть на постсоветском пространстве. Яндекс Дзен набирает популярность…

Судя по тому, что там есть Google+, этот список утверждался пару лет назад, и только сейчас был внедрён.

Есть подозрение что в Фейсбуке, Твиттере, даже Вконтакте они могут увидеть несколько больше, чем то, что пользователь выдал на обозрение) А в других социальных сетях такого нет, и просить там аккаунт смысла особого нет.

UPD: "The FBI plans to step up the monitoring of social networks like Facebook and Twitter, and has asked for help building an app to constantly monitor the sites.

Earlier this month the FBI quietly published a request for information (RFI) looking for companies that might help it build a new social network monitoring system looking at “publicly available” information. Contractors have until 10 February to suggest solutions."

Статья на Theguardian.com 7 лет назад. Создали-таки видимо)

Тоже заполняла и удивилась.

Тем не менее (сугубо ИМХО):

  1. Не вижу причины разблокировать и что-то править в анкете, если об этом не просили.
  2. В анкете сказано указать все соцсети выпадающего из списка. Если вы пользовались сетями вне списка это указывать не нужно (и неозможно).
  3. В анкете сказано указать свой идентификатор, то есть то, что идет в URL после названиесоцсети.ком/
  4. ИМХО. Скрывать социальные сети особо смысла нет. Надо - найдут по вашим данным и будет неловко, что вы по сути соврали, что ничем не пользовались.
  5. ИМХО, может быть и автоматическая и ручная проверка, если их что-то не смутит, и ИМХО скорее на предмет вранья в анкете (некоторые люди говорят, что заболели, а потом постят фотки из поездки, так и тут), чем на предмет того, ругали ли вы США.
    Но будет видно по собеседованиям, конечно.

Так и напрашивается: может вам из Украины не в США, а в Россиию иммигрировать?
*а отличная идея с соцсетями

8 лайков

Попробуем такой, достаточно реалистичный сценарий: Например вы залайкали пост кого-то из своих друзей, кто в свою очередь зашарил пост (причем вполне адекватный), но оригинальный автор - член одного из таких формирований, о чем вы даже понятия не имеете. Как такое? соойдет за поддержку нежелательного сообщества или формирования? Многие ведь даже не смотрят, и понятия не имеют, кто является автором оригинального поста.

Тогда всем параноикам следует удалить все свои аккаунты перед подачей анкеты и помнить их как никогда не существовшие.

Ога. За 5 лет до подачи! :lol:

Если у тебя нет аккаунта по факту, тогда и проверять нечего.
KHhcEzQy3xA-600x338.jpg

указывать нужно все, что существовало последние 5 лет.

Вопрос: что будет если я укажу что у меня нет аккаунта? По факту они все удалены. Ответ : ничего.
P.s. повторю ещё раз, это для всех параноиков, остальные могут всё писать честно как есть.

Не понял. В конце мая выпилился из вк, но получается его тоже надо указывать? =0