предостережение от подписания всяких там доков пока не въехал в страну

Если ты сам не понимаешь то чего пишешь то и мне незачем разбираться.

А ты что знаешь? :lol:

Что стол людовика 14го при разводе сохранить не удастся. Он пойдёт с молотка.

3 лайка

Я не адвокат, мысли вслух для размышления.
Возможно действительно ваш муж не может оформить дом сейчас на вас двоих по причине вашего отсутствия в стране и отсутствия у вас статуса, раз вы ждете воссоединения аутсайд. Когда-то мой Муж хотел купить мне машину у диллера пока я еще ждала в своей стране гринкарту. На себя вторую не хотел записывать, да и это уже было бы не подарком, а на меня не оформляли, т.к. меня здесь не было, была только копия моего загранпаспорта и брачный сертификат, ни ССН, ни статуса, ни вод.прав. Но чтоб вы понимали, если вашему мужу загорелось именно сейчас покупать дом, и вот с такими вот условиями, то потом через года даже, при его же желании дом можно переоформить на вас двоих, это будет стоить нескольно сотен долларов.
С другой стороны вы должны понимать, что здесь очень растространена практика принапов, это НОРМАЛЬНО. Читала на дамских форумах, что очень многие девочки, выходя замуж за американцев, подписывают этот документ. Я бы, например, отказалась от такого мужа, но у меня воспитание другое, а сейчас это обычная практика разделять имущество и подписывать такого рода документы. Кому-то надо в Америку, а для кого-то любовь важнее имущества.
Ваши совместные дети будут иметь право на наследство отца, а если что случится, то вы их опекун. Опять же насколько дом будет выплачен и сможете ли вы продолжать платить. И какая будет страховка на моргич, или возможно страховка жизни.
Вашего мужа тоже можно понять - вы еще не жили вместе и неизвестно как сложится ваша совместная жизнь, он хочет себя обезопасить, это тоже нормально. Если учесть, что вы по приезду не сразу найдете работу или не сразу выйдите на нормальный уровень зарплаты, вся финансовая ответственность будет на нем, в том числе и платежи за жилье. Вполне справедливо, что вы не будете иметь права пока. Может вы через какое-то время купите второй дом и оформите только на себя.
Но самое главное, вы должны понимать, что для вас важнее. Чтобы сейчас этот дом не стал для вас камнем предкновения и не испортил вашу иммиграцию или ваши отношения. И если у вас сложится крепкая семья, вы всегда можете переоформить дом, как вам надо.

3 лайка

Спасибо за такой ответ :flo:
Документ я подписала.

Муж, похоже, не дурак. Знает схемы трофейных невест: приехала, родила, отсудила. Приятно что не все мужики в США такие сладенькие.

Вы могли подписать документ по которому через каждые 2-3 года совместной жизни Вам “начисляется” доля в доме.
Свои интересы тоже нужно защищать.
У моей сестры так было 14 лет пока не продали и ни купили новый дом уже на двоих.

[QUOTE=kinet3k;2881676]Муж, похоже, не дурак. Знает схемы трофейных невест: приехала, родила, отсудила. Приятно что не все мужики в США такие сладенькие.[/

По делу есть что сказать? Или так абы ляпнуть

Нет, на время ипотеки и пока я в другой стране я не имею право на него.
Только после получения американских доков мной будет переоформление.

[quote="“alexportnaia,post:28,topic:80184”]

А с чего бы это не по делу? :slight_smile: Вы думаете мало мужиков в Америке я повидал, которых трофейные жёны вокруг пальца об вели? Ваш, похоже, не лыком шыт, так что если у вас в планах его нагреть, то, боюсь, не на того напали.

Какая у вас хватка, ещё в страну не въехала, а уже на дом претендует. :lol: Надеюсь в пренапе всё чётенько будет написано.

Пренап подписывается ДО регистрации брака, а у нас уже муж с женой.
Да и дома еще нет, чтоб на него претендовать.
Вы читаете через раз.

1 лайк

Во во, дом ещё даже и не мужа, а банка который выдал кредит.

Зря ты к адвокату не обратилась.

1 лайк

[quote="“kinet3k,post:30,topic:80184”]

А че мало трофейных мужиков? Приживал… покидают семьи и сваливают в Америку, типо обживусь/устроюсь и потом заберу, а по факту иммигрантки/американки с кр историе ссн, работой/языком пригревают таких не радиевых папаш… а жены и дети живут на то что бог пошлёт. Так как с Америки крайне сложно доказать доход, и очень дорого чтоб выбить алименты . Так что и вы мужики тож хороши
Как алименты платить вы готовы все сделать чтоб они были как можно меньше… а до? Любовь, слезки счастья на глазах как только ребёночка в роддоме дали, в грудь бьете мой сын/дочь… не права?
Так что не уместны ваши высказывания в мой адрес- нагреть/обобрать и т.д. Если и задала вопрос по поводу доков так надо и отвечать по существу если знаете. Если нет пройдите мимо.

О, тепленькая пошла. Намечается межполовой холиварчик:) Жаль что модерация у нас отменная, прихлопнут быстро.

ЗЫ все бабы дуры все мужики сволочи?!

2 лайка

Борис, ну к какому адвокату она обратится, если она не здесь. Где она там сейчас вот прям найдет адвоката с лицензией штата Пенсильвания?
И для ее мужа сейчас все ее телодвижения с оттягиванием времени подписания будут красной тряпкой, она ж гринку по браку ждет.
Ты конечно дело говоришь, но для этого ей надо быть здесь и иметь денюжку, чтобы быстро проконсультироваться.
Приедет, поживет с ним, обживется и поставит вопрос ребром. Если будет хорошей женой, на бобах не останется, а если тот мужик окажется го@ном, другого найдет.

3 лайка

Обновила и половину того что хотела написать вы уже ответили Борису.
Все верно про адвоката. .
Дом покупается в срочном порядке, муж подает на гражданство, надо на Новый уровень выводить фирму его. Да и по получении им гражданства мы бустере переедем
Да и мы 14 лет вместе, 9 лет без брака жили , познакомились когда его родители уже подали доки на воссоединение с неженатым сыном! И он уехав мог мне помахать платочком и не приезжать в рб росли получения гринки чтоб женить на мне.

Адвокат находится на раз два. Даже можно бесплатный вопрос задать гденибудь типа авво и даже получить ответ. Пошёл глянул в нете пишут что в ПА постнап имеет силу обычного контракта. Ну да ладно, это её решение и её проблемы.

2 лайка

Это для моргижда бумага. Что вы про кредит знаете и вам его платить/не платить в случае чего. Я такую подписывала в свое время.
если нет брачного контракта, то делится по законам штата(доли супругов разные в разных штатах). Pennsylvania is an equitable distribution state. Так что если моргидж на мужа, то вам дом не не достанется. Так что читайте, что написано внимательно. Ребенку автоматически ничего не положено. А там как судья решит по обстоятельствам.(насколько матерый у вас адвокат будет). Вероятный сценарий: Если муж не замечен в преступлениях, то кастоди на ребенка-гражданина отдадут ему. Ребенок будет с папой жить в штатах, а вашу гринку анулируют и вы поедете домой.

1 лайк