предостережение от подписания всяких там доков пока не въехал в страну

всем привет
собираемся купит дом,муж просит подпись поставить на доках ,яко бы не дадут ипотеку если не подпишу какой то отказ.
subordination of marital rights
Вопрос,что это за документ?

Не видя документ сложно сказать. А в каком вы штате?
Если вы не в community property штате, то там есть разные инструменты когда один из супругов берет мортгедж только на себя. Тойсть этот документ может быть как и тот что говорит что вы всеравно ответственны за погашение этого кредита если с мужем что-то случится или он просто перестанет платить. Так и тот что вы не ответственны за кредит и дом будет только собственностью вашего мужа. А вы видели уже документ?

Дом в Пинсельвании. Да и документ я видела. Там написано что я буду с ним вести только совместное хозяйство и не буду на него претендовать.
Вообщем мне надо знать законно ли он просит этот документ( вернее действительно ли штат/ипотека этого требует) просто если что случись я с детьми на улице.,при разводе он делиться не будет и притендовать на те деньги которые из семейного бюджета будут идти на оплату дома я тоже права не имею, так?

Проконсультируйтесь со специалистом/адвокатом.

По моему пониманию, без подписания этого документа ваш муж не получит кредит.

1 лайк

Если б я была в США то неприметности пошла б к специалистам/адвокатам. Я в другой стране. И до воссоединения ещё долго. Вот спрашиваю здесь, сталкивался ли кто с такими документом.

Ага, вот теперь понятнее, он просит вас подписать waiver. Да, действительно если вы женаты, но муж хочет купить дом только на себя, то банк может требовать ваш официальный отказ от дома. Не уверена в чем причина такой покупки, но если в вашей плохой кредитной истории или маленькой зарплате, то вы можете оформлять кредит только на мужа, но дом покупать на вас двоих, ваше имя будет в deed, вы должны вместе с мужем прийти на клозинг и подписать всё, при этом ваш кредит скор и ваша зарплата не будет влиять на сделку, но вы будете нести ответственность за погашение этого кредита на равне с мужем и будете владеть домом на равне с мужем. Не спешите ничего подписывать, поговорите c title вашим и c лендером, на прямую свяжитесь и спросите действительно ли они требуют этот waiver и eсли да, то какие есть варианты оформления сделки без него.

2 лайка

А, так вы даже ещё не в США? И у вас SSN нет? Тогда игнорируйте мой ответ выше. В вашей ситуации действуют другие правила, для иностранцев, я с таким не сталкивалась.

Найдите в Фейсбуке местную женскую группу, или клуб русских жен и спросите там (только сразу уточняйте что вы не в США, и у вас нет американских документов). Вам и специалистов могут посоветовать, и своим опытом поделится.

1 лайк

Да да да, нет ssn… но сам факт этого документа есть.
Может есть ссылки какие где посмотреть/прочесть.я что то не могу найти или не там ищу. Пришлось тут, на форуме спросить

Вы об этом не упоминали.

1 лайк

На сколько я понимаю, этого на самом деле требуют кредиторы. То есть если человек женат\замужем, но решает покупать недвижимость оформляя ее только на себя, то банк требует подпись супруги\а о согласии, так же это снимает ответственность (в этом случае с вас), но с другой стороны прав на эту недвижимость у вас тоже не будет.

1 лайк

Откуда ты знаешь что это идёт от кредиторов а не от мужа?
Не надо пожалуйста говорить о чём не знаешь. В известных мне штатах банк не требует такого и ему вообще плевать на имущественные отношения между супругами. Единственное что его интересует в этом разрезе так это ликвидность недвижимости в случае дефолта. И подписывать отказ от права на долю в доме для этой цели это как из пушки мух убивать. Есть намного более щадящие способы.

А подписав такой вейвер тс возможно поставит себя в ситуацию в которой она будет всю жизнь платить за этот дом (с общего котла доходов) но иметь на него 0 прав.

ТС все вышесказанное не совет и не юридическая консультация. Если бы такой документ был предложен к подписанию моему клиенту в штате где я лицензован как адвокат то я бы даже пол секунды бы не раздумывал перед тем как посоветовать ни в коем случае не подписывать. Но я в пенсильвании не адвокат поэтому ничего не могу посоветовать кроме как обратиться к адвокату по недвижимости штата Пенсильвания и не подписывать такой документ без консультации с ним.

5 лайков

Так пишут:

Разве я сказал не то же самое, написав что прав на недвижимость в таком случае не будет?

Из твоей статьи:
Rather, the spouse signing the Mortgage simply agrees that they will not interpose their spousal rights in opposition to a foreclosure action on the Mortgage.

Из поста тс:
“Там написано что я буду с ним вести только совместное хозяйство и не буду на него претендовать.”

Разницу видишь? Она огромна.

Вопрос как этот котел будет наполняться, когда такое предлагается жене, очевидно, что предполагается, что муж и будет платить за дом, а вклад жены в семейный бюджет будет не существенный или даже отрицательный.

Ты адвокат? Что ты знаешь об урегулировании имущественных споров при разводе в пенсильвании? Ноль целых ноль десятых? Ну так и не надо нести этого бреда в массы.

2 лайка

Я и не писал ничего про урегулирование имущественных споров при разводе. Я возразил на твою фразу:

она будет всю жизнь платить за этот дом (с общего котла доходов)

То есть ты даже не понимаешь как факт вклада или не вклада в общий котёл может являться частью урегулирования имущественных споров при разводе?

Как я уже написал выше, мой комментарий не касался вопроса “урегулирования имущественных споров при разводе” и я не давал никаких юридических советов.

Он касался напрямую. Просто ты не понял что сам написал. Но я не удивлён.

1 лайк

Или ты не понял, что я написал.