Разговор про недвижимость в США

А что за пена? Она продается пластами или в виде жидкости? Она для звукоизоляции хороша?

Ему целая бригада заливала пену в стены.
Два поста в теме про перестройку дома

1 лайк

Розеток дофига, сказали что добавить можно, но убрать ничего нельзя - типа все по плану.

Добавил в шкафы - на мой взгляд очень удобно. В одном стоит принтер, в двух других висят беспроводные пылесосы.

1 лайк

Взял небольшой ипотечный кредит у Chase на 15 лет под 2.25% c 0.264 поинтами (+0,1% по сравнению с преапрувалом в декабре , но на половину поинтов меньше).
Покупал через Redfin, мне они вернули около $1.7k, которые я направил на closing costs.
Всего closing costs для меня вышли $3.4k (это без страховки на дом, налогов и уже учтенный кэшбек от redfin)

3 лайка

Хочу купить соседский участок, сочиняю письмо хозяину. Если он согласится, как правильно оформить сделку? Насколько понимаю, можно обойтись без риэлторов и купить напрямую. Но вот как, куда бежать? Обратиться к real estate attorney что бы он составил договор, а уже с ним обращаться в title company?

Дом в Пинсельвании. Да и документ я видела. Там написано что я буду с ним вести только совместное хозяйство и не буду на него претендовать.
Вообщем мне надо знать законно ли он просит этот документ( вернее действительно ли штат/ипотека этого требует) просто если что случись я с детьми на улице.,при разводе он делиться не будет и притендовать на те деньги которые из семейного бюджета будут идти на оплату дома я тоже права не имею, так?

Я покупал дом for sale by owner. Оказалось ничего сложного. Не знаю как у вас, но у нас на сайте секретариата штата были шаблоны документов купли/продажи недвижимости. Скачиваете, заполняете, обращаетесь в Title Company. Для надёжности можно нанять любого адвоката (не обязательно по real estate), чтобы он посмотрел на договор. Стоит это копейки, $500-$1000.

1 лайк

Как я понимаю, в данном случае участок не выставлен for sale и цель письма уламать соседа продать. До документов еще дело не дошло.

Надеюсь, дойдет. Надо же знать что делать дальше.

Вопрос про страхование недвижимости. Покрытие от воровства есть только для primary residential. У нас 2 дома. Удастся ли обмануть систему, если я типа primary residential в одном доме, а жена в другом? Заодно для primary residential гораздо ниже property tax. Но мы вписаны оба в документы в обоих домах… Может такое прокатить? И не будет ли проблем когда будем файлить таксы - одна семья, а “прописки” разные.

Вы же верующий человек, как так?:wink:
Файлить будете с одним адресом, главное - оплатить.
А вот насчет страховки, если случится страховой случай, могут проверить правильность оформления страховки. Жена как бы живет в одном доме, а ее шубу украли из другого? :whats_up:

1 лайк

Ну, меня по этому поводу совесть бы не сильно мучила. За 9,5 лет жизни в Штатах я заплатил страховым компаниям больше 20 тысяч долларов, а они на меня всего $50 потратили. Как-то это не справедливо. Я ни один дом не сжег, а они каждый год “премиум” повышают…

1 лайк

Такая же фигня. Но меня успокаивает тот факт, что имущество застраховано. А за спокойствие надо платить:letmein:
Ну и премиум повышается вместе с праперти таксом, когда жилье дорожает. Нам всем хочется, чтобы жилье дорожало, но премиумы и таксы снижались…

1 лайк

звучит, как-будто Вы совершенно не платите за медицинскую страховку. А она не бесплатна.:facepalm:
Работающие люди платят 20к в случае семьи с детьми в лучшем случае за 2 года мед страховки, а может быть и за год. Правда, грязными деньгами.
Но каким-то чудом мало людей решаются сломать себе ногу, чтобы хоть как-то восстановить справедливость и досадить этой наживающейся на здоровых людях страховке :scratch_one-s_head:

Да, я имел в виду только страховку ответственности за автомобили и home owner insurance.

Мне приходится платить еще и за ̶с̶п̶о̶к̶о̶й̶с̶т̶в̶и̶е̶ дурость банка - он требует брать покрытие от урагана, а это стоит столько же, как покрытие от пожара, воровства и всего прочего вместе взятых. Но на моем elevation ураганов никогда не было и быть не может, но платить приходится…

Не совсем так. В моем случае страховка как была на 300К, так и осталась на 300К, а вот премиум растет…

С Property Tax тоже несправедливость - в моем сабдивижине дороги частные, мы все каждый год платим по $195 с участка за их содержание. Из бюджета на них не выделяется ни копейки. Налоги платят все одинаково, но у одних штат ремонтируют дороги, а другие ремонтируют за свой счет.

А что можно украсить из второго дома? Телевизор и микроволновку с диваном? Или вы там ценности держите?

В принципе, это интересный вопрос, напишите, пожалуйста, чем закончатся ваши изыскания.

Может есть смысл рефинансироваться в другом месте? Узнать заранее требования к с страховке там.

1 лайк

(Предполагаю, вы уже все граждане и дети граждане, если еще нет, то не надо так делать, будут большие проблемы при получении гражданства)
Просто там сэкономить не выйдет. Одному из вас надо будет честно поменять все доки(права, билинг адреса…) это образует два хаусхолда. Поэтому вам придется файлить две налоговые декларации. Тут вся выгода потеряется.
Лучше детей туда выселить.

3 лайка

Хринетик - больше йаду, больше!

Кстати, да. Потеря одного dependent обойдётся всего в $500 в налоговой декларации.