Разговор про недвижимость в США

у меня есть оооочень много рассказать на эту тему. в теме " что нам стоит дом построить я на первых страницах рассказывала о качестве строительства.
на какие инспекции и кого они зовут? там много разных инспекций.

1 лайк

ну ты ж знаешь ответ:)

изоляция не поможет. надо что-то другое… шок абсорбинг, если правильно вырадиласб. то, что музыку будет на слышно совершенно не исключает, что потолок будет дрожать и греметь от топота…

2 лайка

наш застройщик предлагает только посмотреть на электрику и в конце уже перед сдачей.

Вот потому и спрашиваю - мусьё теоретик или практик. А то здесь звиздеть - не молотком махать. А то, вон, уже предлагают и изоляцию самим в строящемся кем-то доме ставить. Кто их пустит?!

1 лайк

Почему именно электрику? Почему не plumbing? Не Hvac? Почему не как сабфло уложен? Электрику проверять должен инспектор от города или от электрокомпании, так же, как газовое оборудование и прочее, что может представлять опасность. И то, они проверяют всего лишь безопасность, а что , например, воздуховоды неправильно уложены, не под тем углом, перекручены - им пофиг. Это не опасно, это всего лишь снизит срок эксплуатации системы. Это их не волнует.

1 лайк

Никто не пустит. Пока сделка не закрыта, дом не их.

Мы себе для дачи (план начать строить чере пару лет) присмотрели застройщика, который предлагает shell package. Foundation, стены, изоляция, rough plumbing and electric, окна, крыша, входная дверь, сайдинг, шитрок до покраски… И все… дальше сами. Мне нравится. Внутреннюю отделку вполне можно осилить самим, и будет гораздо дешевле, чем если заказывать дом под ключ.

Подписываюсь. Шум от шагов изоляция не уберёт. Топот и басы передаются через бимы. Есть вещи, которые эти басы могут немного убрать. Немного.

plumbing вроде тоже. Должна быть встреча еще, узнаю больше деталей. Большое спасибо за инфо. Спросила у знакомых, которые уже въехали в новый дом, брали ли они своего инспектора. Ответ был нет, тк это же новый дом и там проблем не будет :whats_up: и застройщик провел их по всем пунктам. Гарантия на год

изоляцию не самим ставить, а за дополнительную плату они могут положить в гараже, во внутренних стенах и в пол. Вот меня, как чайника интересует этот вопрос. Стоит ли в это вкладываться. Климат жаркий и сухой,если это имеет значение

Не видел, чтобы изоляцию в гараже ставили, хотя, если вы там себе планируете устроить спорт зал или мастерскую, то смысл имеет. В доме имеет смысл - мы когда переехали в дом, счет за электрику стал меньше чем в аппартаментах, которые были в 2 раза меньше - все за счет лучшей изоляции. Климат у нас тоже жаркий.

1 лайк

нашла в описании уже точно, что они предлагают за отдельную плату.
Add Insulation to Exterior Car Garage
• Add R-13 Batt Insulation at Interior Walls & Between Floors.
У нас еще обязательная установка солнечных панелей.

Наш застройщик, наверное, сквозь года до сих пор плюется, когда нас вспоминает. Мы в течение года заставили их очень многое переделать. А кое что вскрылось уже потом, когда было поздно пить боржоми. Не поленитесь найти мои посты в разделе полезные советы по хозяйству о строительстве дома. Нет времени все повторять, да и могла уже забыть со временем. В целом, я за строительство нового дома до сих пор, но с оговорками. Переделывать всё с нуля как сашок мы не сможем, жить в старом купленном как было- не хотим.

1 лайк

В каком штате вы живёте? Это может иметь смысл , если климат не умеренный.

Калифорния, летом жара до 33 градусов, дожди редко бывают.

я просмотрела тему Роксоланы, видела ваши посты. Полезные советы - это какая-то другая тема? и за какой год искать сообщения?

Мы заказывали дом в ачале 2015, въехали в июле 2015, наверное с 2016 я могла что то писать на эту тему. А может, это было в этой же теме, когда кто то спрашивал то же самое ранее?? Ещё поищите посты о’генри, за примерно то же время, 2017-2018, он заказывал инспектора на все время строительства и был очень доволен результатом.

1 лайк

Я б не заморачивалась с изоляцией гаража. В очень холодные зимы- возможно. Типа Аляска, Дакота, север Айдахо.
Пс. Я бы ещё подумала про Аризону, но кали- имхо, это лишнее.

1 лайк

Я ещё вспомнила, что это могло обсуждаться в теме “бытовуха неопытного домовладельца”, примерно за тот же период времени.

1 лайк