Разговор про недвижимость в США

Я в свой дом ставил пену во все наружные стены и внутренние потолки. Офигительная вещь. Не так уж и много дороже ваты. Также пена вокруг всех окон и дверей (не считая толстой пленки и силикона). Прошло лето, наступила зима. Крайне рад. Чего и другим советую.
А во все и каждую внутреннюю стену всунул Rockwool. Safe n sound. Тоже очень рад этой штуке.

Ну, хотя бы в крышу поставьте, а? Потолще.

ввела в заблуждение : они делают в крыше и внешних стенах ,а за дополнительные деньги они могут положить во внутренние стены и пол, гараж.

Да, я все понял, но решил развить.
R-13 - тот слой ваты, который вставляется в 2х4 бимы (в реальности они 1.5х3.5). В зависимости от запрашиваемой цены и ваших возможней, плюс нужда в данном деле (дети, природные звуки в туалете, включая шум падающей воды в душе и тп.) должен происходить и ответ. Но эта вата прежде всего ставится для контроля температуры. Да, она глушит звук (ну, вата же!), но есть вещи лучше за те же деньги. Ясное дело, ваш строитель на это плевал (как обычный типичный строитель, который плевал на все и все рассказы о хороших заботливых строителях - не для меня) и вам придётся иметь дело с тем, что он предлагает. И вот, после всего этого, рискну выдать своё мнение:

Та вата ему может стоить около $1 за 2квф. Если бы он предложил мне ее установить за $1квф, то я, зная свою любовь к тишине, огласился бы.

2 лайка

Какие ещё опции вам предлагают, насчёт которых вы сомневаетесь? Сейчас мы вас тут отговорим:) ну, или убедим, что это нужно.:slight_smile:

все остальные их опции типа лучших светильников, кабинетов в кухню, по лучше ручки на кабинеты,стиральных машин, плит, микроволновок и в том же духе решила послать их лесом и брать то, что уже входит в стоимость. Вот думала за реверс осмосис, спрошу за сколько они это предлагают. У нас ещё не было встречи с дизайнером, цены на все их улучшения я не знаю пока.
Интересно количество розеток в комнатах, гараже где-то регулируется?

Есть определённые минимумы.
Electrical Code Requirements by Room

1 лайк

И, к сожалению, никто и никогда этот минимум не переходит. Положено на кухню две линии - будешь иметь две. И плевать, что одна линия питает всего лишь холодильник (холодильники берут минимум электричества), а другая микроволновку, чайник, кофемолку, миксер, и тд.

1 лайк

Наверное, зависит от застройщика. У нас не было такой опции.

А что за пена? Она продается пластами или в виде жидкости? Она для звукоизоляции хороша?

Ему целая бригада заливала пену в стены.
Два поста в теме про перестройку дома

1 лайк

Розеток дофига, сказали что добавить можно, но убрать ничего нельзя - типа все по плану.

Добавил в шкафы - на мой взгляд очень удобно. В одном стоит принтер, в двух других висят беспроводные пылесосы.

1 лайк

Взял небольшой ипотечный кредит у Chase на 15 лет под 2.25% c 0.264 поинтами (+0,1% по сравнению с преапрувалом в декабре , но на половину поинтов меньше).
Покупал через Redfin, мне они вернули около $1.7k, которые я направил на closing costs.
Всего closing costs для меня вышли $3.4k (это без страховки на дом, налогов и уже учтенный кэшбек от redfin)

3 лайка

Хочу купить соседский участок, сочиняю письмо хозяину. Если он согласится, как правильно оформить сделку? Насколько понимаю, можно обойтись без риэлторов и купить напрямую. Но вот как, куда бежать? Обратиться к real estate attorney что бы он составил договор, а уже с ним обращаться в title company?

Дом в Пинсельвании. Да и документ я видела. Там написано что я буду с ним вести только совместное хозяйство и не буду на него претендовать.
Вообщем мне надо знать законно ли он просит этот документ( вернее действительно ли штат/ипотека этого требует) просто если что случись я с детьми на улице.,при разводе он делиться не будет и притендовать на те деньги которые из семейного бюджета будут идти на оплату дома я тоже права не имею, так?

Я покупал дом for sale by owner. Оказалось ничего сложного. Не знаю как у вас, но у нас на сайте секретариата штата были шаблоны документов купли/продажи недвижимости. Скачиваете, заполняете, обращаетесь в Title Company. Для надёжности можно нанять любого адвоката (не обязательно по real estate), чтобы он посмотрел на договор. Стоит это копейки, $500-$1000.

1 лайк

Как я понимаю, в данном случае участок не выставлен for sale и цель письма уламать соседа продать. До документов еще дело не дошло.

Надеюсь, дойдет. Надо же знать что делать дальше.

Вопрос про страхование недвижимости. Покрытие от воровства есть только для primary residential. У нас 2 дома. Удастся ли обмануть систему, если я типа primary residential в одном доме, а жена в другом? Заодно для primary residential гораздо ниже property tax. Но мы вписаны оба в документы в обоих домах… Может такое прокатить? И не будет ли проблем когда будем файлить таксы - одна семья, а “прописки” разные.

Вы же верующий человек, как так?:wink:
Файлить будете с одним адресом, главное - оплатить.
А вот насчет страховки, если случится страховой случай, могут проверить правильность оформления страховки. Жена как бы живет в одном доме, а ее шубу украли из другого? :whats_up:

1 лайк

Ну, меня по этому поводу совесть бы не сильно мучила. За 9,5 лет жизни в Штатах я заплатил страховым компаниям больше 20 тысяч долларов, а они на меня всего $50 потратили. Как-то это не справедливо. Я ни один дом не сжег, а они каждый год “премиум” повышают…

1 лайк