Разговор про недвижимость в США

Такая же фигня. Но меня успокаивает тот факт, что имущество застраховано. А за спокойствие надо платить:letmein:
Ну и премиум повышается вместе с праперти таксом, когда жилье дорожает. Нам всем хочется, чтобы жилье дорожало, но премиумы и таксы снижались…

1 лайк

звучит, как-будто Вы совершенно не платите за медицинскую страховку. А она не бесплатна.:facepalm:
Работающие люди платят 20к в случае семьи с детьми в лучшем случае за 2 года мед страховки, а может быть и за год. Правда, грязными деньгами.
Но каким-то чудом мало людей решаются сломать себе ногу, чтобы хоть как-то восстановить справедливость и досадить этой наживающейся на здоровых людях страховке :scratch_one-s_head:

Да, я имел в виду только страховку ответственности за автомобили и home owner insurance.

Мне приходится платить еще и за ̶с̶п̶о̶к̶о̶й̶с̶т̶в̶и̶е̶ дурость банка - он требует брать покрытие от урагана, а это стоит столько же, как покрытие от пожара, воровства и всего прочего вместе взятых. Но на моем elevation ураганов никогда не было и быть не может, но платить приходится…

Не совсем так. В моем случае страховка как была на 300К, так и осталась на 300К, а вот премиум растет…

С Property Tax тоже несправедливость - в моем сабдивижине дороги частные, мы все каждый год платим по $195 с участка за их содержание. Из бюджета на них не выделяется ни копейки. Налоги платят все одинаково, но у одних штат ремонтируют дороги, а другие ремонтируют за свой счет.

А что можно украсить из второго дома? Телевизор и микроволновку с диваном? Или вы там ценности держите?

В принципе, это интересный вопрос, напишите, пожалуйста, чем закончатся ваши изыскания.

Может есть смысл рефинансироваться в другом месте? Узнать заранее требования к с страховке там.

1 лайк

(Предполагаю, вы уже все граждане и дети граждане, если еще нет, то не надо так делать, будут большие проблемы при получении гражданства)
Просто там сэкономить не выйдет. Одному из вас надо будет честно поменять все доки(права, билинг адреса…) это образует два хаусхолда. Поэтому вам придется файлить две налоговые декларации. Тут вся выгода потеряется.
Лучше детей туда выселить.

3 лайка

Хринетик - больше йаду, больше!

Кстати, да. Потеря одного dependent обойдётся всего в $500 в налоговой декларации.

так дети ж несоверщеннослетние. как их туда выселить, хоть бы и по бумагам…

1 лайк

да вы как со вторым домом вопрос решаете? просо праймари/секондари резиденс и все?

Я вот тоже об этом подумала - там не столько выгода на страховках, сколько потеря в налогах и гемор с раздельным проживанием на будущее.

1 лайк

Ничего не даст.
Чтобы получить property tax exemption нужно не просто постоянно жить в этом доме, но и быть зарегистрированным овнером этого дома.

С переселением жены тоже ничего не выгорит.
The law allows just one (1) home exemption;
if spouses live apart and own separate homes, each shall be entitled to one-half (1/2) of one exemption or to an exemption apportioned between their respective homes in proportion to the assessed value.

4 лайка

Можно развестись:lol: Тогда точняк скидку дадут.

Вот жеж до чего некоторых людей жадность доводит)

6 лайков

Да, скидки на налог на второй дом нет :slight_smile: страховка - амбрела, там без разницы. (Главное не покупать дом в кали :lol:)

Ну дети растут быстро :slight_smile:

Именно придется?

Без разницы что именно?

у нас нет двух домов пока что, поэтому , естественно, я не совсем знаю тонкости, но вот хухл говорит, что

Homeowners can deduct up to $10,000 total of property taxes per year on federal income taxes, including taxes on a second home. If you don’t rent out your second home, it’s taxed much like a primary residence, with mortgage interest and property taxes deductiblе

у нас меньше 4 тысяч налог , так что еще два дома можно приобрести без потерь в смысле налоговых вычетов)))))

1 лайк

.

Оба дома имеют одинаковый набор того, что страховка покрывает (нет разделения, что у праймери что-то покрывается, а у секондари нет).

У нас нет налоговых вычетов :slight_smile:

Единственное, что Айдахо дает - это для праймери резиденс вычитает 50% или 100к (что меньше) из стоимости дома при расчете налога.

1 лайк