Предыдущий статус и полит. убежище

А ну то есть лучше писать не правду и свои догадки выдавать за истину? Регистрация позавчерашняя

Это все кардинально меняет!

Ага, позавчерашняя, если жить НЕ В США. Про статус уже всё выше расписали.

кто что писал про статус? Регился 30го, сегодня 2ое, вы сейчас пьяный?

1 лайк

в смысле некому проучится I-864 заполнить и подписать? Там в инструкции к нему написано как и кто может это сделать. Может вам перестать свои догадки писать или как-то перед этим ознакомится с тем о чем вы пишете (желательно не только из блога логофилки и тд)

I-864 вообще не подходит для DV

Хамите перестаньте.

“Поручиться” я написала в кавычках. Вы знаете, что для слов, написанных в кавычках, может подразумеваться не буквальное значение? Теперь знаете. “Типа поручилась тем, что вышла замуж”. Так понятнее?

И вы правда не чувствуете разницы между “какой-то там знакомый подписал affidavit для лотерейщика” и “гражданин подписал affidavit на своего супруга”?

Супруг гражданина (даже еще не имеющий гринкарты) для США в приоритете перед человеком, попросившим гринкарту по лотерее. Так понятнее? Факт номер раз: супругам прощают нелегальное проживание и дают гринкарту. Факт номер два: лотерейщикам не прощают нелегальное проживание и не дают гринкарту.

Ну я и тоже не знаю о каком поручительстве речь шла, ну у человека все в голове смешалось - категории EAD, процедура продления статусов и тд, он выстреливает, а мне только догадываться к чему это все

Я таким не занимаюсь, догадками, гаданием на кофейной гущи и тд, оставлю вам. Мне вполне хватает официальных документов в открытом доступе

Интересная позиция, только один вопрос - вы эту логическую цепочку сами придумали или она подкреплена чем-то еще? Если подкреплена законами или какой-то практикой прошу вас приведите здесь цитаты или ссылки.

У разрешения на работу есть категории, для каждого случая - своя. Если Вы получаете EAD по политическому убежищу - то у Вас будет EAD соответствующей категории. Поскольку иммиграционный запрос (EAD на основании ПУ) приоритетнее неимиграционного (студенческая виза), то свой неиммиграционный статус Вы теряете. Иными словами, “активируя” EAD по коду ПУ вы прямо заявляете, что Ваша F1 Вам уже не нужна.

Тот же самый вопрос, на чем основана ваша позиция?

Приведу простой пример, представьте прихал в сша студент по визе f1 и в сша его родственник (отец) подал на воссоединение семьи. На лицо демонстрация иммиграционных намерений. Согласно вашей позиции студент теряет свой статус в момент, когда учебное заведение захочет внести изменения в sevis. Не смешно?

Не скрывайте свои знания от полуубёгшего студента.
Выложите для него и остальных читателей в этом топике цитаты из официоза с ссылками на этот же официоз.
Одним махом сделаете два дела: утрёте носы Фомам неверующим и укрепите автора в его намерениях.

Не смешно, потому что подача петиции на воссоединение не меняет статус студента на какой-либо другой с момента подачи и не лишает его имеющегося статуса. Такой студент права на работу не получает, никаких разрешений и послаблений сверх предусмотренного студенчеством петиция не принесет, после студенчества студент возвратится на родину, а не будет жить в США, ожидая своей очереди.

Так и подача петиции на убежище статуса не меняет и не лишает. С чего вы взяли, что статус меняется или утрачивается?

Такой студент права на работу не получает, никаких разрешений и послаблений сверх предусмотренного студенчеством петиция не принесет, после студенчества студент возвратится на родину, а не будет жить в США, ожидая своей очереди.

В посте, на который я ответил, было пояснено, что студент лишается статуса по факту заявления иммиграционных намерений. Т.е. мы с этим разобрались, само по себе заявление иммиграционных намерений не может лишить статуса.

Идем дальше, может ли лишить статуса то, что студент получает разрешение на работу?

Рассмотрим другой пример, приехала студентка в США по визе f1, в процессе учебы влюбилась и вышла замуж за американца. Ну и соответственно они подались на воссоединение. В соответствии с порядком она получила разрешение на работу через несколько месяцев после подачи петиции, но до интервью еще далеко. При этом студентка бросать учебу не стала, занятия продолжила, свой статус поддерживала. Предположим, семейная жизнь у них не заладилась и они развелись так не дойдя до интервью. В сухом остатке, студентка показала иммиграционные намерения? - показала, она получила разрешение на работу? - несомненно. Получается что, на лишилась своего статуса не смотря на то, что продолжала учиться и теперь будет депортирована?

К Вам то это какое отношение имеет? Воссоединение и петиция на получение статуса беженца-две совершенно разные вещи.

Я ответил на пост, где было сказано, что демонстрация иммиграционных намерений лишает неиммиграционного статуса. Данным примером я показал, что это не так.

Так вот, если у Вас заканчивается виза или текущий статус (запрошенный у иммиграционной службы университетом), то при открытом кейсе ПУ университет больше не имеет права продлять Вам F1, так как ПУ - продемонстрированный иммиграционный интент, что противоречит требованиям неиммиграционной визы F1

PS Половина моих сообщение идет на проверку модераторам. Еще один пост должен появиться.

Вы ничего не показали, так как Вы не можете сравнивать въезд в страну по неиммиграционной визе для обучения с последующей подачей петиции на получения статуса беженца и въезд в страну по неиммиграционной визе с последующей подачей петиции на воссоединение семьи СОВЕРШЕННО ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Разницу понимаете? В первом случае Вы въехали и Вы подали на беженца. При выдаче Вам визы все думали, что Вы-студент. Во втором случае Вы въехали и НА ВАС ПОДАЛИ, Вы даже можете не знать об этом и при этом при выдаче визы ВСЕ ЗНАЛИ про родственника в США и возможность воссоединения.
Не метите всё в одну кучу.

На сколько я знаю, при подачи на ПУ никто не предъявляет претензий, что человек въехал по неиммиграционной визе и подал на убежище. Т.е. данное деяние не наказывается и не считается чем-то плохим.

Во втором случае Вы въехали и НА ВАС ПОДАЛИ, Вы даже можете не знать об этом и при этом при выдаче визы ВСЕ ЗНАЛИ про родственника в США и возможность воссоединения.

Не важно кто подал, ты сам или на тебя родственник, по факту - это демонстрация иммиграционных намерений. Что сразу закрывает получение неиммиграционных виз, но на сам статус внутри страны не влияет.

Тю конечно сами придумывают они тут все, если что-то начинается ВОТ ЛОГИЧЕСКИ ЕСЛИ ПОДУМАТЬ это значит что дальше лучше не читать

Вы скажите что вам конкретно выложить надо то?

Безусловно, только Ваше мнение, основанное на единственном частном случае, является панацеей и истиной в последней инстанции.

Оставайтесь на линии, Ваш звонок важен для нас.

Если бы данное деяние не считалось чем-то плохим, то оно не наказывалось бы баном на въезд по ЛЮБОЙ визе в случае отказа. Так что про «не наказывается» это Вы поспешили.
Про «не важно, кто подал» улыбнуло. Это как раз очень важно. Во-первых потому, что подаёт НА ВАС совершенно другой человек. Вы здесь НИКАКИМ ОБРАЗОМ не демонстрируете иммиграцинных намерений. Просто потому, что можете даже этого не знать. Подаёт петицию другой человек, всё заполняет и подписывает. Вашего согласия в этот момент не требуется.
Кроме того, при воссоединении, как правило, можно ездить даже по турвизе, так как вы ничего не скрываете от властей и им незачем препятствовать вам во въезде.
Но Вы конечно слушайте матроса сало. Он вещает в таком ключе, который Вам ближе. Так всё складно и легко у него. Давайте, подавайте на липовое убежище, а потом нам тут расскажите об успехах.

Вот это лол баном наказывается нелегальное пребывание, а не дают в нагрузку к отказу, вообще-то подаётся петиция I-130 и I-485, почитайте кем заполняется I-485, покажите мне ещё о «иммиграционных намерениях» в продлении I-20 и тд, и последний вопрос, вы пьяный это все пишите?

Люди приезжают учиться, женяться (бывает) держат f1 статус пока делают adjustment of status, получают комбо карты, работают и никто у них ничего не забирает, перестаньте поток вашего сознаниявыдавать за истину, и о каком липовом убежище я тут писал? Я понимаю, что скорее всего вы это пьяный пишите, но хорошего в этом нет ничего