Предыдущий статус и полит. убежище

С чего Вы взяли, что я ворую? (воркую? как голубь?)

Очень хороший вопрос! Так вот, наказывается не подача петиции на ПУ, а утрата статуса в процессе рассмотрения. Т.е. въехал человек по туристической визе и подал на ПУ, пока шел процесс ес-но туристическая виза закончилась и человек утратил статус. Заметьте, статус у него не отобрали, а просто срок статуса истек. К моменту принятия решения он нелегал, как только решение об отказе в ПУ вступило в законную силу, нелегал подлежит депортации. Но депортируют и банят его не за то, что он обратился за ПУ и получил отказ, а за то, что он оказался в нелегальном статусе на момент принятия решения.

Теперь другая ситуация, человек в статусе студента, подает на ПУ, статус поддерживает и ждет интервью. После интервью, в случае отказа, дело просто закрывается. В суд его не направляют, по скольку нет оснований, человек легально находится в стране и может находиться пока статус поддерживает.

Про «не важно, кто подал» улыбнуло. Это как раз очень важно. Во-первых потому, что подаёт НА ВАС совершенно другой человек. Вы здесь НИКАКИМ ОБРАЗОМ не демонстрируете иммиграцинных намерений. Просто потому, что можете даже этого не знать. Подаёт петицию другой человек, всё заполняет и подписывает. Вашего согласия в этот момент не требуется.

Действительно, согласия не требуется, и действительно человек мог и не знать, что кто-то подал на него доки. Однако иммиграция в эту лажу не верит и моментом закрывает получение всех неиммиграционных виз. Это исключительные ситуации, когда человек висячий на воссоединение может получить иммиграционную визу.

Кроме того, при воссоединении, как правило, можно ездить даже по турвизе, так как вы ничего не скрываете от властей и им незачем препятствовать вам во въезде.

Ага, ездить можно, если вы получили эту визу ДО того, как на вас была подана петиция на воссоединение, и то есть вероятность, что пограничник развернет. Ну а новой, неиммиграционной визы не видать с очень высокой вероятностью.

Но Вы конечно слушайте матроса сало. Он вещает в таком ключе, который Вам ближе. Так всё складно и легко у него. Давайте, подавайте на липовое убежище, а потом нам тут расскажите об успехах.

У меня уже более-менее картина сформировалась, я в ближайшее время пойду к адвокату на эту тему проконсультируюсь, чтобы быть окончательно уверенным.

Прекрасно. Можно было с этого начать.

Не путайте визы со статусами. Виза действительно закончится, только виза нужна для того, чтобы пересекать границу (въезжать в США), а статус чтобы легально находиться в стране. Даже с просроченной студенческой визой, студент вполне может законно находиться в стране поддерживая свой статус.

После года виза закончится и учебное заведение, в котором учился студент, продлять её не будет (о причинах выше писали). Ну и какой же статус после этого у студента? А никакого.

Давайте не будем ссылаться на личное мнение одного участника форума, которое вообще ничем не подкреплено.

Вот про поддержку статуса во время ожидания интервью расскажите. Мне это очень интересно. А то вы с матросом об этой детали как-то умалчиваете. А без этого вся ваша теория рассыпается, как карточный домик. Виза нужна не только для того, чтобы пересекать границу. С её помощью СВР видит, кто к ним пожаловал и согласно визе проставляет штамп в паспорте (статус нахождения в стране), если заявленные намерения соответствуют классу визы. А если нет, то не проставляют и человек едет домой.
Итак, вы получили визу для учёбы. Приехали, вас впустили, как студента. Вы начали учёбу и тут решили пуститься в бега. Подали документы на получение статуса беженца. Документы у вас приняли и сказали “ждите”. Подошло время истечения вашего СТАТУСА студента. Вот с этого места пожалуйста подробнее, каким образом вы, цитирую вас же: “…будете легально находиться в стране поддерживая свой СТУДЕНЧЕСКИЙ статус?”

Еще раз, у студенческого статуса нету дедлайна. Вы видели, как выглядит форма i-94 у студента?

Вот с этого места пожалуйста подробнее, каким образом вы, цитирую вас же: “…будете легально находиться в стране поддерживая свой СТУДЕНЧЕСКИЙ статус?”

Очень просто, посещать учебное заведение, платить за обучение и показывать успехи в учебе.

там написано D/S - duration of status.

Этот самый D/S лимитируется тем, что записано в форме I-20. А вот в ней уже есть и дата, когда заканчивается статус. Обычно - университет дает по максимуму или самоятоятельно продляет.

Получается, что в i-94 - открытая дата. Но это только так кажется. Потому что i-94 - не единственный документ, регулирующий присутсвие на территории страны. Повторяю, с формой i-20 работает университет САМОСТОЯТЕЛЬНО, НЕВИДИМО для студента. Именно поэтому Вам кажется, что “посещать учебное заведение, платить за обучение и показывать успехи в учебе” - достаточно. Недостаточно.

Впрочем, человек, ожидающий решения по убежищу все равно имеет право учиться. И показывать успехи. Да.

В целом согласен.
Как из этого следует, то что статус перестанет “продляться”, в случае подачи петиции на ПУ? Скажите, вы это сами придумали?


Рассмотрим другой пример, приехала студентка в США по визе f1, в процессе учебы влюбилась и вышла замуж за американца. Ну и соответственно они подались на воссоединение. В соответствии с порядком она получила разрешение на работу через несколько месяцев после подачи петиции, но до интервью еще далеко. При этом студентка бросать учебу не стала, занятия продолжила, свой статус поддерживала. Предположим, семейная жизнь у них не заладилась и они развелись так и не дойдя до интервью. В сухом остатке, студентка показала иммиграционные намерения? - показала, она получила разрешение на работу? - несомненно. Получается что, она лишилась своего статуса не смотря на то, что продолжала учиться и теперь будет депортирована?

Тем, что любое продление - это изменения в SEVIS. ПУ - запрос на иммиграцию. Активный запрос на иммиграцию противоречит неиммиграционному характеру F1.
Да почитайте же, наконец, INA или сходите к адвокату. Или хотя бы поищите на AVVO ответ на вопрос “можно ли продлять студенческую визу при открытом кейсе ПУ”

Я буду вам очень благодарен, если вы приведете ссылку или цитату подтверждающую сказанное вами.

Прошу вас не путайте визу со статусом, это разные вещи.

На что ссылку? На AVVO? Или сделать Вам выдержку из прецендентных решений и всех существующих законов? Ну нет, слишком уж много телодвижений придется сделать. Не хочу. Вы мне никто, чтобы я бесплатно вот так напрягалась ради Вас.
А просить денег за консультацию я не имею это права. У меня нет лицензии. Идите к лицензированному адвокату и просите ссылки на законы к каждому его слову.

Вы мне не обязаны верить.
А я не обязана доказывать Вам свою точку зрения.

:bayan:

Не забудь спасибо сказать лучшему советчику.
Он все беженские тeмы на корню забивает.

А за советом - к адвокту, правильно. Любой каприз барышни за ее деньги.

1 лайк