Приближение к заветней мечте.

По поводу сделать зубы я уже начал их делать, очень понравился класс стомотолога и цены, если интересно будет скажите я дам его номер.

Спасибо за поздравления!

Вроде интервью описал выше. Если что-то не понятно спросите уточню. На счет отеля - отсюда забронировали дабл номер в отеле в центре Тбилиси за 90 юсд. Однако приехав туда увидели что номер не соответствует фоткам что выложили в интернете. Сели обратно на тот же такси и поехали искать отель. Таксисты подсказали отель OldMetekhi. Сразу скажу что Грузины называют этот отель “Старый Метехи”. Номера недешевые. Мы захотели номер дабл с большой кроватью. За него сперва захотели 200 юсд, увидели что нас не устраивает, сделали скидку и дали этот номер за 130 юсд. Нас это устроило и мы остались.

На этом же сайте можете посмотреть другие отели.

Такси - Нас вёз таксист по имени Георгий. Номер его - +995 99157100. Можно ему заранее позвонить и сказать что бы вас встретил. У него знакомые работают в кассе ЖД вокзала. Он нам также помог на обратном пути купить билеты на поезд без паспортов. Если решите ему позвонить скажите что номер дал парень который искал банкоматы :lol:

Цены в Тбилиси вас приятно удивят. Еда в 2 раза дешевле чем в Баку. Такси тоже дешевле. От ЖД вокзала до отеля “ОлдМетехи” возят максимум за 15 лар. В нормальном случае 10 лар.

Если есть ещё вопросы задавайте, помогу чем могу. :slight_smile:

Удачи вам! :flo:

3 лайка

Cалам !
Можете сказать, когда делали справку из банка там, какую сумму указали и какой тип счета ?

Тип счета не спрашивали. Просто посмотрели на сумму и все. На счет суммы не смогу ответить. Извините. :blush:

1 лайк

Cалам !
Спасибо что ответил, извини вопрос был немного щепетильным :slight_smile:
Просто у нас похожая ситуация нас тоже трое (и у нас маленькая малышка 3-х лет) тогда я по-другому переформулирую вопрос примерно какая сумма будет достаточной ? и счет у нас в банке депозитный у вас какой ???

Счет был зарплатный. Я даже не открыл депозитный. Но на счет сколько будет достаточно, затрудняюсь ответить. Это индивидуально. Напишу личные наблюдения: Зависит от возраста, профессии. Есть ли кто поможет. У нас был леттер оф саппорт от очень дальнего родственника.
На знаю смог ли ответить на ваш вопрос. :slight_smile:

Cпасибо !!!
думаю все будет нормально просто решил уточнить !

Надеемся. Иншаллах будет хорошо. Удачи всем нам!

Салам !
Спасибо за добрые пожелание .
У меня вопрос к вам, очередной :slight_smile: Вы делали прививки Varicell(Ветрянка) и HIB ребенку ?

Я прежде писал, сыну сделали общий чек-ап, и никаких прививок. Мы старались сделать прививки вовремя. Вам предложили сделать эти прививки?

Салам !
Конечно, я помню, что вы писали о СОС, и мы даже обсуждали это с вами
просто подумал, может вы, что-то пропустили и поэтому, еще раз спросил,
что касается прививок дочери, мы очень ответственны в этом плане и все прививки, которые должны были быть сделаны, по программе принятой Минздрав Азербайджана ей были сделаны. В СОС - же нам сказали, что ей Varicella и HIB обязательно должны быть сделаны. Так как это требование Американского Посольства для эмигрантов. И это у них стоит 120АЗН (150$)
Не знаю даже что и думать :letmein:

Вы можете сделать прививки в другой поликлинике. Но не думаю что будет на много дешевле. А вы не хотите делать прививки?

Мой Вам совет, делайте все прививки, которые они требуют, случай с Наргиз подтверждение тому

Нет, мы обязательно сделаем прививки, просто столку, сбивает то, что в СОС одним говорят, что надо сделать, другим нет.:letmein:

Спасибо !
за совет он очень дельный :flo: к сожалению у нее не получилось.:frowning:

1 лайк

Не думайте об этом. Сделайте прививки и забудьте. Поверьте после того как иншаллах получите визу все это станет не важным. :drinks:

Переводы делаете?

Салам !

Спасибо за теплые слова поддержки :slight_smile: они и вправду успокаивают, и действуют как бальзам на нервы, одним словом САГОЛУН.
Что касается переводов, обратился в переводческий центр ШАМС то, что напротив Педагогического Университета там сделали по 5 АЗН вместе с нотариальным подтверждением только за перевод военного билета 8 АЗН взяли и за трудовые книжки по 6 АЗН, в общем, это обошлось нам 75 АЗН
Я потом вспомнил, что нотариальное заверение и не обязательно было.
Машину вот продаю, с этим у меня проблемы не как не продам :frowning: .

Всякий кто проходил через это, знает сколько человек нервничает. :flo:

Вы нотариально заверили переводы или сам копии?

А что так рано продаете машину? И на турбо.аз вывесили?

Вы собираетесь ехать сразу после успешного интервью?

Много вопросов получилось :wink:

Салам, Спасибо за понимание :slight_smile:

Справки о несудимости, только переводы заверили, а остальные документы (метрика, свидетельство бракосочетание, диплом и т.д.)
копии и переводы сшили вместе, перевязали ленточкой и заверили нотариально

Да в турбо.аз она стоит Hyundai Sonata III за 7500USD 1998 год

Да у нас спешка мы хотим, чуть ли не сразу уехать :slight_smile: так как супруга в положение и могут не пустить на самолет к 10 июню будет уже 7-ой месяц

Это только радует :slight_smile:

С заверениями все нормально.

А пробовали дешевле дать? Объективно говоря - дорого. :slight_smile:

У вас есть кому поехать? У вас не простая ситуация.