приведу тут пост из своего блога о том, как я искала и нашла работу

Минимум, на который можно рассчитывать, это 35 тысяч в год. Это в моей сфере. Но это маловато, на старт пойдет, но ищите больше.
Актуально для региона Southeast US.

т.е. где то 15-18 долларов в час, если без отпуска работать?

14.5 если чистыми, но обычно если вы продажник, у вас зарплата состоит из ставки плюс проценты, или ставки плюс годовой бонус. Это только ставка и отпуск будет отплачиваемый.

вы все таки устроились в ту компанию в которую летели когда писали первый пост в этой теме?)

еще вопрос если можно) как вы англ учили преимущественно, чтобы выйти на тот уровень чтобы собеседования проходить?

Да, меня взяли туда.
Я училась в английской гимназии и учила англ с первого класса каждый день. Потом в старшей школе я ездила в США на год по обмену, тогда и получила навыки разговорного языка.

С woodchuckjr у меня схожая ситуация… Я тоже после 10 класса год прожила в Америке (училась там в школе), потом 4 месяца по Work and Travel работала там офис-менеджером (из-за хорошего языка так вышло), потом вернулась в Москву, окончила МГУ. Сейчас работаю в самой большое в России телеком компании, тоже на административной должности. Имею опыт преподавания, работы в консалтинге, много опыта работы помощником руководителя, топ-менеджмент в основном. На что я могу в США рассчитывать? Сначала думала начать свой путь назад в США с помощью учебы, но оплачивать это самой мне нереально, а помочь некому. Теперь понимаю, что правильнее искать работу. Вооружившись опытом woodchuckjr, пойду рыть…

Ха! Я тоже в телекоме работаю, правда на технической должности) Вы в Ростелекоме наверное?

нет) в компании с яйцом :slight_smile:

Это не самая большая компания))) тот же вымпел больше, а самая большая это Ростелек естественно))

woodchuckjr, скажите пожалуйста (ато мне лично не понятно и не могу найти ответа в ваших постах): вы приехали в США на каком статусе? иммигрантом сразу, или как турист/студент и на месте нашли работу?
Эти случаи очень могут отличаться, из за необходимости получать h1b визу в случае не-иммигранта, что не так и легко.
Спасибо заранее за ответ.

Я постоянный резидент (гринкарта).

Я вас поздравляю! наконец то мне понятно, почему это все так по маслу пошло.

Для всех остальных: не отчайвайтесь и без этого! Я лично убежден (из своего опыта), что можно найти работу и без грин карты, и без американского образования. Конечно все не так легко, как в приведенном случае, и звонков каждый день не будет, но с образованием в конкретных сферах (например IT), все возможно.
Ориентировочно можно соглашаться на начальные 70к (если вас двое, муж и жена) в районе штата флориды. На меньше тоже можно жить, но только хорошо посчитав налоги, расходы и т.д… Остальное зависит только от вас!

А у вас H1B или гринкарта ?

У меня h1b. Надеюсь выйграть грин карту, вот тогда можно по настоящему жить :slight_smile:

С h1b тоже можно жить:)

про какие 70к вы говорите? если вдвоем работать? такую зп на одного в штатах найти это огромная удача

Почему огромная удача, почему вдвоем ? По-моему по оплате H1B есть требования в законе. Они не могут получать меньше какого-то уровня. Для программистов во Флориде минимальные требования что-то около 55,000. Level 4 wage – 88.000 в год.

70,000 для H1B – это не просто самое обычное дело, это даже маловато.

1 лайк

Согласен с Spok7.

Killboy, А вы думаете у меня пошло “все как по маслу” только потому что у меня гринка?))))
Или вы думаете по гринкам мало молодежи в отелях работают в хаускипинге?))))

Да нет, я думаю killboy имел в виду другое. С гринкартой устроиться в США несоизмеримо, несравнимо проще, чем без нее.

Например в вашей сфере, человек с, допустим, большим чем у вас опытом, более глубокими знаниями и более продвинутым образованием, но без выигрыша в лотерее, работу в США найти сможет вряд ли. Потому что получить ему H1B будет крайне сложно, если вообще возможно.