Приглашение в присяжные

Вы говорите именно про суд присяжных?

Suits

Вот с акцентами не скажу.

1 лайк

Я не уверен, как он на русском… Я был на судах двух в качестве переводчика по проблемах аварий на дороге, но там также были люди по различным другим вопросам, штрафам т.п. Честно я не в курсе как устроена судовая система в сша по инстанциям

Ну там были присяжные, которые принимали в итоге решение или там судья судил?

Нет, решения принимал судья по результатам разговора и предоставленных документов

Кстати, смотрел этот фильм давно, весьма интересный фильм.
Правда, я его смотрел с переводом на русский

Адвокат Линкольна про суд. Вообще сериал неплохой сам по себе, насчет акцентов не помню, смотрел себе его и смотрел.

Но вот например есть Chicago med. Я особо на англ его смотреть не люблю, столько терминов. Что очень быстро теряешь суть. Это к суду не относится, но так пример того, где не нейтив спикер будет чувствовать не совсем комфортно. Если не медик конечно.

я медик. Вот я в кресле присяжного это примерно как вы, смотрящий Чикаго мед на английском.

1 лайк

Ага. И так на многие темы, что не касается нашей профессии или круга интересов.
Нэйтив спикер хоть также не будет понимать сути терминов, в основном будет лучше плавать в контексте. А не нейтив спикера обилие новых терминов легче выводит из колеи понимания сути как разговора с терминами так и того, что потом может происходить на уровне проще.

…Чикаго мед- это еще фигня… Вы вот ER первые сезоны гляньте. Я их, помнится, на русском-то со справочником Чазова и Медэнциклопедией смотрела… Эх, где мои семнадцать лет)))

У нас скоро будет суд присяжных. Соседка сожителя застрелила и сказала, что это сделал нелегал, которому они комнату сдавали. На самом деле он ушёл из апартамента на улицу, когда они только стали на повышенных тонах разговаривать.
А её запеленговала полиция, когда она уже в другой штат уехала на машине. У неё на руках были следы пороха.
Это пару лет назад случилось. После суда расскажу как всё происходит на суде присяжных.
Мой муж нашёл этого нелегала и убедил пойти в полицию. У нас тут покруче Suits реальная ситуация.

1 лайк

Вы ещё не закончили свою драму о разводе, а уже за новое собрались взяться. Может не надо? :roll_eyes:

3 лайка

у писателя, обычно, несколько книг в работе.

3 лайка

Дык пусть бы так и были «в работе». Она же здесь фрагментами делится… :man_facepalming:

Вот, а в суде с присяжными обе стороны процесса будут “работать” не на судью, а не присяжных и представлять информацию будут уже в удобоваримом для присяжных виде (максимально упрощая и без жаргона).

Ну ведь все понятно же :slight_smile:

Какую драму? С чего вы это взяли?

Мне безумно важно ваше мнение. Оно помогает проработать мелкие недостатки.

Да, такое возможно. В таком типа суде как на видео бывать не приходилось. Диалог в видео заметно отличается от такого заседания, где судья за ограниченное время решает много разных кейсов один за другим в быстром режиме.

Вопщем, я нашла самое уходробительное кино. “12 разгневанных мужчин” 57г. Я тока предлоги понимаю :woman_facepalming:

2 лайка

Хорошо, что я этого не знала перед тем, как идти в суды в США. Я была на шести судах. В основном это были тикеты на дороге. Не speeding вообще. CDL related. Адвокатов не было у меня. Все кейсы были dropped or not guilty. Чтобы не утомлять судью своим акцентом, я имела изложенные письменно аргументы.

Очень быстро и сложно говорил только один судья. Это было в Нью Йорке. Причём я опоздала. Суд был через два с половиной года после нарушения, где я получила этот тикет. Меня остановила девушка полицейский перед въездом в тоннель и спросила только DL. Вернулась с готовым тикетом и только тогда спросила что я делаю здесь на своём огромном траке. Я показала ей Bill of Landing и показала на карте, что я не смогу туда проехать, если она мне не разрешит проехать под кирпич :no_entry:, перед въездом в тоннель. Она посмотрела карту и сказала, что да, это соответствует действительности и я могу ехать. Я попросила её аннулировать тикет. Она сказала, что это невозможно и я могу его оспорить в суде. Что я и сделала. Короче, суд переносили и переносили из-за ковида, и в конце концов я опоздала на суд. Судья сказал мне что-то со скоростью ведущего какой нибудь аукцион, я ничего не поняла, но судья уже протягивал мне судебное решение с not guilty. Я посмотрела на скамейку с людьми. Мне махала рукой и улыбалась эта девушка полицейский. Она помнила меня через два с половиной года.

Моя цель - не столько чувство справедливости, хотя это очень важно, несомненно, Или паталогическая жадность (это не так, накладные расходы, обычно, превышают fee, указанный в тикете). Моя цель- это какое-то специфическое удовольствие от выигрывания в суде.
Мне просто очень нравятся эти порядочные люди, которых я вижу в американских судах. Я могу и заплакать от этих чувств. Даже если эти люди очень быстро разговаривают, я их люблю от всего сердца только за то, что они существуют.

1 лайк