Приглашение в присяжные

Вы ошибаетесь. Только некоторые штаты имеют законы обязывающие работодателя оплачивать. На федеральном уровне такого закона нету. Я выше приводил ссылку.

Уже отмечалось Выше. Отбор через интервью ведут и прокуратора и защита. Если кто-то из них решит, что Вы не годны просто отправят домой.

А вы, я смотрю, не поняли, к чему про русский.
Хорошо, поясню: вы не можете утверждать, что языка человека хватит для того, чтобы быть присяжным, если вы не только его не знаете, но ещё и ни разу не общались с ним на английском. Так, надеюсь, понятнее, что утверждающие тут, что языка хватит — берут слишком много на себя.

Вы определенно не в курсе как проходит интервью на гражданство. Тут многие утверждают, что для сдачи достаточно просто зазубрить ответы, но это не так. Офицер оценивает уровень английского во время общения с кандидатом на гражданство. Чтение и написание предложения - только часть этого процесса. Если у офицера возникнут сомнения, он может начать задавать вопросы типа: как вы понимаете, что такое арест? Что такое пытки? что такое террористическая организация? и т.д. - всё по форме Таким образом он проверит знание языка и убедиться, что кандидат понимал на что отвечает. Исключение составляют только люди прожившие 20+ лет в США и достигшие 50+ летнего возраста - они могут не знать английского и нанять переводчика. Абсолютно уверен, что эту категорию людей суд вполне легитимно дисквалифицирует от участия в jury duty.

либо правила экзамена изменились за последние пять лет, либо вы неправы.
Оффтоп, конечно, но интересующимся рекомендую б почитать правила сдачи экзамена, прежде чем делать выводы.

1 лайк

Я лично знакома с теми, у кого супер примитивный уровень языка, кто зазубрил ответы на всевозможные вопросы, материалов полно, но сам не может ни квартиру снять, ни телефон купить, ни в кафе кастомизировать свое блюдо. У вас, видимо, нет в окружении родителей эмигрантов, которых привезли дети, везде помогли, везде помогают, везде есть переводчики, но которые тоже сумели получить гражданство вот таким упорством и натаскиванием на ответы, кстати, не всегда с первого раза. А у меня есть (подавались через 5 лет в стране, поэтому без всяких исключений)

Он мне предстоит через месяц -два. Конечно я не в курсе)))
Я уже пересмотрел все варианты mock-интервью разного уровня сложности с разными вариантами развития событий с комментариями иммиграционных адвокатов. Я определенно знаю о чем пишу. В конце концов здесь есть иммиграционный адвокат, которая может опровергнуть мои слова .

Я ничего не знаю про экзамен на гражданство США, но лично знаю людей у которых ну совсем нет английского. Ну вот совсем. Вся жизнь на Брайтоне, они даже ткнуть в меню и скачать - “зыс энд зыс” не способны в ресторане. Ничего, каким-то образом граждане.

Чего не скажешь про человека, кто проходит интервью на работу и не один год работает в англоговорящем коллективе, но который почему-то очень боится запутаться в таких словах как manslaughter и murder :rofl:

Ну если человек в судебный морг на работу устраивается или в полицию- тогда да, должен знать разницу. А мне, например, за три года работы в отделении травматологии эти два термина ни разу не понадобились. А уж бухгалтерам или тестерам- тем более, наверное, да?

3 лайка

В нашем англоговорящем коллективе нормальный менеджмент, у нас другие способы мотивации сотрудников :slight_smile:

3 лайка

Я к тому, что незнание нюансов таких слов никак не помешает присяжному заседателю выполнить свой гражданский долг, в крайней случае всегда можно уточнить какую-то деталь в процессе обсуждения.

Другое дело, если он хочет отмазаться, но тогда зачем это делать тут, на форуме?

Председатель жюри оглашает решение.

Напомнило - эники беники ели вареники

В Российской империи после судебной реформу Александра II появился суд присяжных - читать и писать должен был уметь как минимум 1 из 12 членов.

Зачем такие криминальные сложности? Можно просто позвонить и сказать, что вы убежденный расист в отношении определённой национальности. Вам стыдно в этом признаться, но вы ничего не можете с этим поделать.
Если что, то расистом не сложно стать, если почитать ответы русского адвоката.
Как расиста, вас вычеркнут из списка и никогда не позовут в присяжные.

1 лайк

Минутка искрометного юмора от Наташи

1 лайк

Ты такой милый сегодня

Расистом можно быть только в отношении определённой РАСЫ. Если у вас проблемы с определённой национальностью, то вы-националист.

Не разбираюсь в тонкостях. В русском языке путаница по этому поводу.
Одна Баба Сказала, что этот способ помог ей отмазаться от почётной обязанности присяжной.
А её знакомый американец научил.
Лично я эти сведения не проверяла.
Мне это кажется странным. Не хотеть быть присяжным.
Я бы не отказывалась.