Приглашение в присяжные

Никакой путаницы нет. Раса-расист, национальность-националист. Куда уж проще.

Хорошо.
Хорошего мало, конечно.

Вы вносите очередную путаницу. Националист - это тот, кто слишком сильно любит свою нацию.
В то время, как расист совсем не любит какую-то другую расу.

у вас обеих путаница, вы путаете националиста и нациста
это нацист пропагандирует превосходство своей нации над другими, также как расист превосходство своей расы

Предлагаю на этом остановиться.
Вот это уже то, что нужно ТС.
Неизлечимое чувство превосходства над другими, которое вступает в противоречие с обязанностями присяжного. А именно, быть беспристрастным в своих суждениях. Русский расист определенно не может быть присяжным.

Я в шоке от вашего полета мысли

Для тех кто начал подзабывать русский - шовинизм.

1 лайк

Я сама в шоке, если это можно так назвать. У меня на фоне депрессии от этой войны и необратимых, как мне кажется, изменений в российских людях, произошло что-то с эмоциями. Их просто нет.
Но у меня осталось очень много информации о том, что такое хорошо и относительно правильно.
Не вижу большого греха в том, чтобы ТС отказался быть присяжным на фоне расизма.

Как об стену горох… :man_facepalming:t2:

Странно что оска в этой теме нет……

1 лайк

Это не о современном искусстве?

Я понимаю, что вы умный.
Но не нужно перегружать сообщение подробностями. По акценту и так будет понятно, что это за расист такой совестливый, который не может или не хочет быть присяжным из-за своих убеждений.
Впрочем, это не очень важно, что за расист, в данном контексте.

Не каркай

1 лайк

Достойно баша. “Мальчик объяснил жестами, что его зовут Хуан…”

Молча занесите в баш. Я не возражаю.
Не мешайте думать, пожалуйста.

Ой, ещё один русский адвокат. Ты коллеге поклонился? Она то точно адвокат.
Сейчас убежит. Он тяжело переносит сравнение с теми, кому завидует.

Минутка искрометного троллинга от Наташи

По реке плывет лодка. На корме сидит чукча и курит трубку. Его жена сидит на веслах и гребет против течения.
- Хорошо тебе, - говорит чукча, - греби себе и греби, а мне думать надо, как дальше жить.

1 лайк

Теперь он точно не вернется. Причём из-за тебя.

Ну, я примерно такой человек. Я приехал с околонулевым английским и учил его в комьюнити-колледже больше двадцати лет назад. Работал с тех пор в разных местах, в основном в компаниях из F500. Все мои навыки в английском рабочие и корпоративные. На работе все с высшим образованием и натасканы на презентациях, постоянных митингах и системном изложении материала. Причем, если до меня не доходит, могут изложить дважды и трижды, и другими словами.

Бытовым английским я пользуюсь мало и не всегда понимаю официанта в ресторане или продавца в магазине, или кого-нибудь на улице. Особенно, если у человека речь путаная, не очень грамматически правильная, быстрая, с жаргонными словами и т.д.
Сейчас хожу на физиотерапию и не всегда с первого раза понимаю, чего от меня хотят.

Более того, у меня бывают казусы с распознаванием в речи отрицания, например, должен ли я сделать то-то и то-то или наоборот, не должен этого делать.
Представляю себя среди присяжных: свидетели и обвиняемые могут врать либо нервничать, говорить то одно, то другое, толкать что-то невразумительно. А я, что – буду их переспрашивать или просить сидящих рядом присяжных, чтоб они мне пересказали более внятно?

1 лайк

Закон кармы.
Присяжные - посланники судьбы.

А второй момент - не очень важно, что говорит подсудимый, в смысле смысла слов. Можно многое увидеть или вообразить, глядя как он это говорит.
Суд присяжных - это как испытать удачу для подсудимого. Не профессиональные судьи, обычно, снисходительнее, чем профессиональные.
Люди, как правило, не хотят быть жестокими, если только их не принуждают к этому обстоятельства.