Приглашение на интервью

Спасибо Вам за поддержку, но мне все-таки кажется, что наше поведение и умение отвечать на вопросы будет играть на интервью решающую роль. Это как раз самый настоящий экзамен, к которому надо как следует готовиться: учить все даты и события в нашей жизни (ведь мало кто вспомнит с ходу все свои даты), нужно очень много всего изучить о Канаде и жизни там по тем сайтам, которые предоставило посольство. Так что лучше будем напрягаться. Тяжело в учении - легко в бою!!! И спасибо Вам еще раз за поддержку!

Спасибо за пожелания удачи!!! Мы постараемся! Интервью будет в конце апреля. Французский я в школе учила, но времени сдавать не было.

Интервью это всегда экзамен, потому-что по его итогам могут поставить совсем не ту галочку, которую хотелось бы увидеть. А вопросы, которые офицерам вдалбливали в голову пару десятилетий так просто не исчезают. Да и в целом - подготовка к интервью не отличается от подготовки к экзамену - не забудьте выспаться перед интервью, и не волноваться в день интервью ( ответ про крейгслист в конце предыдущей страницы)

1 лайк

Чтобы набрать нужные баллы, нужно учесть образование, возраст, образование супруга, стаж рабочий и т.д.
За английский я среднюю оценку 6 получила (6, 6, 6, 5,5).
А Вы тоже на иммиграцию подаете?

Крэйгслист - это стоимость жизни в этих городах что ли? Я просто с ходу пока не разобралась :slight_smile:

нет, это очень крупная доска объявлений, на которой можно найти жильё, работу, машину, микроволновку …

Единственное что стоит иметь в виду - она почти не модерируемая ,поэтому неприятности на ней тоже можно найти

1 лайк

Круто!!! Буду изучать! А как мне им воспользоваться для подготовки к интервью?
И еще вопрос назрел.
Нужно ли иметь переводы на интревью? Должны ли они быть сертифицированными и нотариально заверенными? Например, переписка с друзьями из Торонто и т.д.

можно поискать на нём предложения по работе и по стоимости аренды / покупки жилья в тех городах, в которые Вы планируете ехать , распечатать и принести с собой

К тому к чему требуют - нужно, остальное - на Ваше усмотрение (там вообще обычно умеют читать по русски :slight_smile: )

1 лайк

Abappy, а Вы уже были на интервью? Вы уже в Канаде?
А то интересно было бы узнать, как у других оно проходит.

я в части интервью к сожалению не помошник, а если что-то о канаде или сша спрашивают - пытаюсь помочь (о ванкувере лучше werter-а спрашивать :slight_smile: )

1 лайк

Елена, напомните пожалуйста сколько баллов Вам не хватает. С каким недобором подавались?

Извините, но я сейчас не буду отвечать на этот вопрос. Я и сама точно не знаю, сколько баллов мне насчитали в посольстве, потому что ситуация у меня не однозначная.
Скажу одно. Если у Вас не хватает баллов, то Вы можете подать документы и приложить к ним просьбу рассмотреть по усмотрению офицера. Но причины для рассмотрения должны быть серьезными. Вы должны доказать, что не смотря на нехваток баллов, вы сможете быстро адаптироваться в Канаде и найти работу, а не сидеть на социальных пособиях. Я так понимаю. Вообще я бы не рекомендовала рисковать, лучше доберите эти баллы. Тогда Вам спокойнее будет!

Елена Ильиных,

Esli po skilled worker, to krome application fee 550 na applikanta, nado budet eshe platit za vizu? Ya tut pitajus opredelit all the fees, zaranee spasibo.

1 лайк

Я не Елена, но попробую ответить. Насколько я поняла по презентации на сайте, то это будут 490 кан. долларов за каждого члена семьи старше 22 лет.:slight_smile:

1 лайк

Я до сих пор не поняла, где указано, сколько и когда платить за визы. Может быть кто-нибудь ссылочку скинет?
И еще: сколько в среднем стоит медицина?
Когда мы поедем в Канаду, то нужно взять с собой референсы со своих текущих мест работы, потому что у них это очень важные документы. Мне их переводить и нотариально заверять нужно здесь?

посмотрите тут https://services3.cic.gc.ca/efee/efee.do

1 лайк

Нет, я улетаю в Америку.:bayan:
Но тема Канады мне всегда интересна.

1 лайк

Right of Permanent Residence Fee b

Applicants for permanent residence can pay the Right of Permanent Residence Fee ($490) at the time they submit their application or at a later date when requested. The processing fee is still required when submitting an application.[/b]

The following applicants are not required to pay the RPRF:

dependent children of a principal applicant or sponsor, a child to be adopted, or an orphaned brother, sister, niece, nephew or grandchild;

Это цитата с посольского сайта, где вы обнаружите эту запись, когда введёте в поиске: Right of Permanent Residence Fee. Удачи и побольше читайте, тогда будет меньше вопросов.

1 лайк

Eto link na te zhe fees kotorie nado platit s application. Naprimer po skilled worker 550$ s kazhdogo applicanta.

1 лайк

Я был на интервью. Могу вас заверить, что даты и события вашей жизни учить не нужно. И я даже представить не могу, откуда могла появиться такая странная идея.