Приглашение на интервью

Ну почему “ни при каких” ? Можно представить себе и диалог при котором напрямик будут спрашивать - допустим Вы никак не можете устроится, что будете делать? Ответ - пойду в университет чтобы получить больше местного опыта и потом продолжу поиск работы.

так спрашивать не будут . с таким же успехом тогда могут спросить - вот представте , вы приехали в Канаду и у вас отняли ногу … что будете делать ?

самая большая ошибка на интервью - когда люди говорят : - знаете , нам бы в Канаду прорватся - а там то мы развернемся . бизнесс откероем или просторобочими пойдем - есть правила игры . нужно просто говорить то что вы должны говорить … дазге если вы так не думаете

1 лайк

Благодарен форуму за много ценной информации. Посему вношу свои 5 копеек в виде рассказа о пройденном несколько дней назад quality assurance интервью в Москве.
Пришел к назначенному часу, прошел пост милиции на входе, потом охранников в самом посольстве. Рамка металлодетектора, телефоны выключить и в ящик. Охранник выдает номер, по которому будут вызвать. Ожидающих по такому же вопросу в зале несколько - видно по стопкам документов наготове и напряженно-тревожным лицам:)
Вызывают по номеру в общий зал к женщине, которая берет телеграмму о вызове на интервью. она отмечает явку и велит дальше ждать вызова в закрытую кабинку.
Вызов, захожу в закрытую комнату, за стеклом сидит миловидная дама лет 30-35, явно русская. Общаемся на английском.
Интервью длилось около часа.
Сначала установочные вопросы, где живешь-работаешь-семейное положение.
Затем вопросы про работу - в деталях описал, что и зачем делаю на работе.
После этого вопросы про семейное положение, страны, которые посетил, и зачем.
Армия, служил-не служил, если нет, то почему.
Собственно, после этого дама сказала, что баллы подтверждены, и в 4 можно призодить за медформами.
Когда подошел к указанному времени, увидел людей, которые собеседовались утром, а к 4 также пришли за формами. Увидел, однако, не всех, кто был утром.

Основной совет - не нервничайте, говорите правду и будьте готовы рассказать, что и зачем вы делаете на работе и в других аспектах своей жизни. Ничего страшного или непредсказуемого в quality assurance интервью нет. В моем случае беседа проходила в очень frienldly атмосфере.
Может быть проблемой английский, поэтому лучше заранее готовиться на правильном и понятном языке говорить на указанные темы.

Всем удачи

5 лайков

Меня сегодня тоже пригласили на интервью - сразу после майских праздников. Пойду изучать ценный опыт ранее уже прошедших через него товарищей :slight_smile:

А Вы как думаете, почему Вас позвали на интервью?

В приглашении написано, что Your file has been randomly selected for Quality Assurance Interview. То есть, получается, что достали наугад из общей кучи заявлений, которые уже прошли selection, т.е. были признаны соответствующими иммиграционным требованиям Канады. Насколько я поняла из того, что пишут в инете - Quality Assurance это проверка посольством своей собственной работы, проверка достоверности документов, предложенных в полном пакете, проверка соответствия действительности данных в анкетах и тому, что я буду говорить. Позвали меня одну, без мужа.

1 лайк

А у меня все хорошо открылось…

А мы с мужем успешно прошли интервью! Только что приехали.

1 лайк

поздравляю :). Пока не забылось - что спрашивали?

Елена ! поздравляем от всей души !
Вы молодец !
поделитесь потом опытом , правда нам еще есть время до этого, но может быть на данный момент кому-то будет нужно, а в будущем нам :)!
Удачи !

а на интервью обычно вызывают и мужа и жена или основного апликанта только? проверяют ли английский не апликанта на интервью ?

Елена, поздравляю! :flo:
А расскажите, как у вас на интервью решился вопрос с недобором баллов? Интересно очень.

Елена , поздравляю от всей души …
а вы переживали так

очень рад

поздравляю, молодцы!
ждем подробностей :slight_smile:

поздравляю. вы молодцы.
напишите больше пожалуйста как интервью проходило, о чем спрашивали…

Я чуть попозже все напишу. Просто сейчас с дороги, надо вещи разобрать. Спасибо всем большое за поддержку и поздравления!!! Так приятно!

Лена, поздравляю Вашу семью!
Здесь на форуме многие за вас переживали!
Пожалуйста, расскажите о вашем процессе от начала и до конца.
Интересен факт главного и зависимого заявителя на интервью, один из которых без IELTS.
Многим здесь это поможет, особенно тем, кто в американскую лотерею играет десятилетиями.
Особенно им Федеральная программа способна наполнить красками жизнь.

Поздравляю!!! Вы молодцы!:clapping:

Я - основной заявитель. Народу в тот день было очень мало. Всего несколько человек. На входе нас досматривал очень дружелюбный охранник. Интервью вела очень приятная женщина среднего возраста (похоже, что канадка). Она все время поглядывала на нас, смотрела в экран компьютера, где, похоже, была информация про нас и делала заметки на листке бумаги. Мы сидели в кабинке, а офицер - за стеклом. Она очень четко говорила и слышимость была отличная. Вообще, там было очень уютно и комфортно. Она все время перебирала наши оригиналы документов и задавала вопросы по ходу их просмотра. “Вы с мужем учились в разных Университетах? А выписка в дипломе (у меня она европейского образца) у всех такая или только у Вас? Бывали за границей? Где? Что там делали? Зачем в США была? Есть ли там друзья? Как часто я с ними общаюсь? С 2003 женаты? Какой опыт работы у меня? Сколько лет? На одной фирме вместе работаете? Кто директор?”. У меня основного заявителя она даже не спросила про обязанности, про работу тоже не спрашивала. У мужа спросила: “Зачем в Китай ездил? Зачем в Египет? Где работаете? Какие обязанности выполняете? Системным администрированием занимаетесь? А сколько у вас компьютеров? Сколько человек работает? А почему компьютеров 10, а человек 7? Сколько серверов? Служили в армии? Почему?” Потом меня спрашивала про друзей в Канаде: “Где живут? Чем занимаются? Как зовут? Сколько лет в Канаде? Граждане? Чем помогут вам?” Потом спрашивала про изменения в анкетах, имею ли я резюме, искала ли работу уже, потом - про деньги, которые планируем взять с собой. И в конце пошли вопросы про ФСБ, судимости, болезни и т. д. В конце она сказала, что мы хорошие кандидаты и она будет нас рекомендовать директору программы. Вечером мы узнали, что нас одобрили. Итого интервью заняло у нас не более получаса и нам оно даже показалось не только не сложным, а даже интересным. Мы потом пошли в кино на Арбате (3 D фильм “Битва титанов”, чтобы как-то провести время до вечера. Муж признался честно, что на интервью было намного интереснее. Вышли мы очень веселые и с легкостью на душе. Одеты были очень официально. У меня черная прямая юбка до колена, черно-белая блузка, туфли на каблуках, собранная сзади строгая прическа. Муж - в деловом костюме.

Вызывают всех по-разному. Иногда вместе, иногда - одного только. У нас на интервью второго аппликанта спрашивали и даже иногда больше, чем основного (например, его про работу спросили, а меня - почти нет). И мне кажется, что его спрашивали для того, чтобы оценить его английский. А в конце иммиграционный офицер сказала, что она считает нас хорошими кандидатами, потому что я хорошо говорю по-английски и муж - немного.

Елена - вы молодцы с мужем! удачи вам в дальнейшем процессе!