Приднестровье: особенности подготовки документов

Других способов как легализация пока нет-и всё что снй связанно

Если у человека есть 2 года работы по специальности требующей уровень минимум бакалавра то незачем,а если нет и образования без диплома всего 9 классов…по моему в данном случае легализация диплома просто необходима.Если читали историю Орловских на гринке(кстати великолепный человек)у него с этим вопросом возникла проблема

1 лайк

вы непонятно пишете.

а если нет и образования без диплома всего 9 классов…по моему в данном случае легализация диплома просто необходима

так есть образование или нет образования? есть диплом или нет диплома? если есть, то диплом чего? если он есть, зачем его легализировать? он нелегально куплен в подворотне?

Если у человека есть 2 года работы по специальности требующей уровень минимум бакалавра то незачем

для лотереи никогда не требовалось два года работы по профессии, требующей бакалавра.

1 лайк

диплом есть -отучился 3года 10месяцев ,стаж работы непрерывный по специальности 10 лет и трудовая есть.и проверить можно,только мне не повезло что Кишинёв Не признаёт Тирасполь -наверно придётся перездавать госы

Вы меня простите, я не очень владею информацией, но мне кажется, что в данном случае важно, что признает USA, а все остальное не имеет никакого значения…

3 лайка

Причем здесь Кишинев?

у вас есть среднее образование?

вы создаете сами себе проблемы, которые потом пытаетесь преодолеть.

1 лайк

Благодарю всех кто неостался равнодушным к моей проблеме.Дело в том что молдова не признаёт ни один приднестровский (Тираспольский)документ- ну и всё мировое сообщество(кроме россии)тоже. Был в минестерстве просвещения молдовы где и получил 100% подтверждение этой информации,и один путь только легализовать т.е. перездать.

Еще раз спрашиваем - причем здесь Молдова?
Вы же за визой пойдете в Американское посольство? Оно считает Приднестровье территорией Молдовы. Вам не нужно легализовывать документы (ака пересдавать экзамены). НО если вам очень хочется бегать и пересдавать экзамены - делайте. Потом расскажете.

У нас тоже были СССРовские документы из Тирасполя и Комрата. Консульство США признало их на ура.

4 лайка

Luky -респект ,сразу бы так и написали ,вот это меня и интерисовало.Министерство просвещения молдовы говорит одно -но главное что признает консульство США.Спасибо

меня зовут Lucy, а не Luky

здравствуйте!только что вернулась с Кишиневе, с посольства США. сказали заранее принести документы - интервью 6 декабря…отказались брать диплом и аттестат ПМР, сказали идти в Министерство образования… вернулась со слезами… это как понимать???спасибо. жду ответа

отказались брать диплом и аттестат ПМР, сказали идти в Министерство образования
кто отказался? консул?

сказали заранее принести документы
кто? консул?

:give_rose:

преднистровские документы нужно легализовать в молдове ,сама с этим столкнулась,интервью было 15 ноября…правда в посольстве узнала за 2 недели…успела легализовать только аттестат за 11 классов…не волнуйтесь ,всё будет хорошо,попросят донести документы после интервью…если интересно раскажу как за 300 лей сделать за 1 неделюаттестат…смотрите у вас интервью 6 декабря в четверг после обеда, если приити в 7-8 утра вы успеете здать документы и через неделю вам их отдадут(нужно очень попросить),потом за минут 40 выпишут аттестат ,после этого можно отнести его в посольство( хотя по правилам нужно принести его обратно в мин. образование и через неделю они ещё одну бумажку дают …исходя из того что было у нас можно закончить за неделю, а после посольства закончить легализацию …если нужно могу скинуть в личку номер тел, и подробнее рассказать

документы СССР образца легализовать не нужно…а преднистровские необходимо

1 лайк

мне пришло письмо на мыло, где было сказано принести документы за 2-3 дня, когда я при несла все необходимое, девушка, которая принимала док-ты вернула мне аттестат и диплом. я не общалась с консулом

мне пришло письмо на мыло, где было сказано принести документы за 2-3 дня, когда я при несла все необходимое, девушка, которая принимала док-ты вернула мне аттестат и диплом. я не общалась с консулом

девушка - не консул, не она определяет, что консул возьмет, а что - не возьмет.
Ну, как интервью-то сегодня прошло?

Она мне сказала, что когда документы будут готовы, написать им письмо и они назначать дату интервью.вот так вот

Ни чего себе =0 люди писали что если даже чего то не хватает они проводят интервью в назначенную дату а потом если все нормально человек доносит не достающий документ. А как вам сообщили о том что собеседования не будет?