Приднестровье: особенности подготовки документов

она мне сказала еще в посольстве, потом я им написала письмо, в котором просила их придти в назначенный день, мне пришел ответ, что когда док-ты будут готовы, тогда им и написать.

Выходит, что когда вы сдавали документы они сразу проверяли документы, а не просто забрали пакет. Ситуация конечно не из приятных. Готовьте документы и удачи Вам. Обязательно напишите продолжение истории.

она по списку говорила и я давала док-ты . я тоже приготовила папочку, но она не взяла. Обязательно расскажу.

Andrian934, как дела у вас? Вы прошли уже собеседование? Поделитесь опытом, пожалуйста!

кто проходил интервью с приднестровским дипломом? Пожалуйста отпишитесь,

Дорогие форумчане, помогите с вопросом о докуменах, дипломах, аттестатах, выданных в ПМР. Что, где и как нужно легализовывать. Нужно ли что- либо переводить? Что делать с приднестровским пасспортом, справках о составе семьи, о нахождении/ненахождении в браке, приднестровским военным билетом возможно ли с нашим паспортом пройти медкомиссию в МОМ.
Из прочитанного на форуме узнал, что Америка признает Приднестровье как часть РМ, поэтому ничего легализовывать не нужно. Но с другой стороны многие заявляют, что консул отказывался принимать документы из ПМР.
Прошедшие это испытание приднестровцы, отзовитесь, пожалуйста!

Я из ПМР, но у меня образование молдавское, + есть булетин и загран Молдавский.

Самое важное для вас - если есть молдавское образование. Если приднестровское - то я где-то читал на форуме, что отказывали - не признавали.
По этому поводу вы должны звонить напрямую в посольство прямо сейчас и спрашивать.

Про военный билет - тоже звоните.

Задавать вопросы посольству - Contact Us | Embassy of the United States Chisinau, Moldova
Там говорят по-русски, не переживайте.

Далее, вы делаете молд. гражданство и с этим гражданством вы делаете все остальное.

1 лайк

Тема номер 1 для прочтения

Тема номер 2 для прочтения

Далее начинаете выстраивать логические связи и думать далее.

1 лайк

Друзья, сижу тут голову ломаю.

Я родился тут и у меня есть семейный врач. Он взял мою историю (мед карту, книгу), сделал мне прививочный сертификат (не было раньше) и вписал из истории привики в сетрификат. Дальше буду их дополнять. Тут всё ясно.

Теперь про жену. Она прописана в Дубоссрах. Есть гражданство РМ (булетин, загран), не трудоустроена. У неё семейный врач на территории ПМР. Он конечно может ей справок и сертификатов написать, только почему-то уверен я что это не возьмут в расчёт тут в ИОМ. Как решить эту проблему? Уплатить 100500 лей (страховка) за 2 справки? … Можно как-то по другому?

У меня гражданство РМ, но я прописан в Дубоссарах тоже. Принёс желтую карточку от дубоссарского врача - все без проблем. Они абсолютно одинаковые.
Не усложняйте :slight_smile:

Вот такой вот вопрос сформулировался. Помимо паспорта ПМР (в нем не стоит печать о том, что у меня есть Рос. документы) у меня есть внутренний Российский(без прописки), загран Российский. Если я сделаю булетин с печатью прописки в Тирасполе, смогу ли я с ним и Рос. загранником идти интервью? Нужно ли мне делать молдавский загран?

1 лайк

Загран молд стоит 700 лей. Это ничего по сравнению с возможными отказами и т.д.
И вроде бы Россия не разрешает второго гражданства?

Так что ответ очевиден - делать местный загран :slight_smile:

У меня тоже рос. гражданство - просто в форме поставил галочку, что оно есть, но нигде лишний раз не ходил с российским заграном по вышеуказанным причинам.

Ваш паспорт ПМР никто не признаёт, о нем вообще не вспоминайте нигде. Ваш единственный документ - молдавский загран.

1 лайк

разрешает. Точнее, правильнее сказать: не запрещает.

Другое дело, что при получении гражданства РФ в общем порядке, взрослый гражданин согласно закону должен отказаться от имеющихся у него гражданств других государств.
Но если вы гражданин РФ, то получайте хоть 10 других после…

2 лайка

Если есть такие давайте обмениваться информацией!!
1.Интересен вопрос про образование!!Если есть 9 классов школы,колледж 3 года (Диплом ПМР) и Еще Академия заочно(Диплом Евростандарта)Считается ли что то из этого,т.е защитают ли в Молдове,а точнее при собеседовании?Нужно ли легализовать данные документы???И где это делается???
2.Про прививки!!Где можно взять желтую карточку(сертификат на прививку)У меня с мужем есть,на детей надо делать,где взять никто не знает…
3. Выписка о финансовой независимости!!Что именно пройдет!!!Счета нет ни в ПМР ни в Молдове.Документ на квартиру пойдет или его тоже надо будет оценивать и заверять??
Еще есть вопросы…но всего не напишешь…Откликнитесь кто в теме!!!

не забудьте почитать раздел про интервью в Молдове. Думаю, найдете немало полезной информации.

Спасибо читала,но интересуют именно как наши Приднестровцы все это дело решают…

Благодарю!!

Здравствуйте!!Можно уточнить!!??Молдавское образование это значит заканчивали на территории Молдовы?И что такое бюллетень?

Привет, мы тоже выйграли грин карты, из Тирасполя. Давайте знакомится и обмениваться инфой, вместе будет легче решать эти вопросы)) оставьте номер

Давайте обьединяться и вместе преодолевать трудности сбора документов и подготовки))