Приднестровье: особенности подготовки документов

Ребята кто получил визы из ПМР из прошлых лет,отпишитпе свою историю интересуют проблемы легализации документов ;документов об образовании; двойного гражданства"

ребята уже отписывались. Нужно просто почитать форум. Сделать поиск по слову ПМР или Приднестровье.

А как вы указывали при заполнение грин карты? 11 классов полное среднее? Мы тоже выиграли ГК сегодня были Мин. Образования и там полный писец с нашими дипломами, как быть при заполнении ГК я указал Универ (высшее образование и еще заочно у меня) Ребята подскажите? еще есть техникум у меня

муж выиграл грин карту, тоже куча вопросов, ничего найти не можем в интернете об этом, знаю что нужно легализовать все приднестровские документы, какие имеются, аттестат и диплом, а где и как это сделать без понятия… не знаем сами к кому обращаться за помощью

Подскажите, муж в самой первой анкете указал, что неполное высшее образование, возьмем мы школьный аттестат - легализуем, справку с университета, что учится там - заверим у нотариуса - этого будет достаточно? я когда заполняла тоже указала, что неполное высшее, но за это время закончила уже, понимаю что легализовать не вариант, слишком сложная процедура, если я принесу только аттестат легализованный - подойдет?

Кто пробовал легализовать дипломы непризнаной республики Приднестровья в Молдове?

Здравствуйте, мы тоже из ПМР, подскажите пожалуйста, какие документы требуются от нас на собеседование? что именно нужно легализовать в Молдове - аттестат, брак… еще что? свидетельство о рождении тоже нужно?А если мы указали в анкете первоначальной что образование не полное высшее и принесем аттестат 11 классов этого будет достаточно?

Как легализовать диплом пмр? У кого был опыт , может кто подскажет, какие либо конторы по этому вопросу!

Никакие дипломы из ПМР не легализуют в Молдове. Все что надо легализовать из образования для интервью - аттестат за 11 классов.

Ребята из ПМР, выйгравшие DV-2017, отзовитесь. Сколько вообще нас и кто где планирует проходить интервью?

Я уже легализосываю диплом если что

Диплом получен в ПГУ? Вы легализовываете его в Молдове?

Да

Первый раз от вас слушу, что можно легализовать диплом ПГУ в Молдове. Новые законы что ли? У меня уже несколько знакомых из Тирасполя по грин карте переехали в Штаты, и все как один говорили, что не легализовывают местный диплом в Молдове.
Скажу даже больше, есть знакомые, которые давно уехали из ПМР и теперь помогают с документами, тем кто выигрывает. Они говорили то же.
На форумах я много раз сталкивался с одним и тем же ответом от людей, что им отказывали в легализации местного диплома в Молдове.
Ну раз что-то изменилось, это неплохо.

У меня есть вопрос:
-Где брать справку о несудимости, если я из Тирасполя? В ПМР или Молдове?

Всем привет.
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом:
Я окончил 9 классов и техникум, имею аттестат за 9 классов и диплом о средне-специальном образовании в Приднестровье.
Правильно ли я понимаю, что могу легализовать только аттестат за 9 классов в Молдове, но не могу легализовать диплом, а это значит, что у меня, по документам не будет полного среднего образования и не видать мне ГК как своих ушей?
Спасибо.

Всем доброго времени суток! у меня вопрос! а зачем Приднестровцам чтото легализовывать? Приднестровье это оф часть молдоввы и все ее документы можно спокойно принести на собеседование. Консулу все равно он же понимает всю сущность этой территории Приднестровье думаю не стоит так заморачиваться по поводу легализации если не верите обратитесь к юристу он вам поможет !

давайте, вы почитаете форум сначала, а не с первого же поста скажете людям, прошедшим через все это, как они неправы.

Lucy возможно , но я почитал все 8 страниц и ненашел ничего кроме вопроса о военном билете! тогда у меня вопрос к Вам , скажите пожалуйста если удасться выйграть мне или моей жене лотерею Грин кард , нам нужно будет все свои документы заверять печатью у натариусов Молдовы?

почитайте раздел про прохождение интервью и особенности прохождения интервью для тех, кто из ПМР.