"Примитивная" математика в американских школах

Course Selection - Rising 9th HTH 2018.pdf (159.6 КБ)

Ребят, а расскажите, как детки попадают на Math 6E в 6 grade?
Рекомендации учителя, оценки или какой-то стандартный тест?

Е - это у вас Enhanced? Мой ребенок очень даже неожиданно попал в 6 Enhanced Math, даже не знаем, как. В 5м классе (сейчас) он в обычном math class. Учится хорошо, но без энтузиазма.

В списке классов вижу On level, Enhanced, Advanced.

1 лайк

Ага, Enhanced/extended, второй вообщем
Т.е. вы уже знаете, какой у ребёнка будет Math level в 6 grade?

да, нам прислали email на прошлой неделе, чтобы мы залогинились в parent portal и либо согласились с их рекомендациями на следующий год (middle school у нас начинается с 6го класса), либо запросили другие классы/уровни классов.

1 лайк

в 6e обычно только по рекомендациям-желанию, а если хотите в 7e уже экзамен сдавать

@luda3000 Добрый день☺️ сообщение от вас 10+летней давности, но я изучаю тему с самого начала🙈
Мы сейчас живем во Флориде, дочка в 8 класс идёт, после окончания рассматриваем переезд в Чикаго(пригород)…да знаю, что не лучшее время сейчас переживает Чикаго(( но у нас «вылезла» астма на фоне климата во Флориде…поэтому необходимо сменить климат…почему Чикаго? Да просто город красивый(были несколько раз), 4 сезона, сам город крупный, и школ со STEM программами больше, в дальнейшем выбираем tech институты, а в Чикаго он далеко не плохой(не MIT конечно🤣 но тоже не плох)
Заинтересовалась вашим постом о вашей школе…и если правильно понимаю, то речь идёт о школе Buffalo grove HS? Тк она среди пригородов Чикаго самая крупная и само больше имеет активити и программ(возможно я ошибаюсь, но среди всех школ, мною изученных она пока лидирует)…Хотя школа IMSA очень перспективная, но проживание в школе - меня не устраивает😏
Надеюсь увидите сообщение и поделитесь своим впечатлением как в дальнейшем сложились успехи вашей дочи в Чикаго, спасибо🌺

Обычно наши местные амбициозные родители стремятся отдать своих чад в Adlai Stevenson High School - это очень конкурентная школа, её всегда можно найти в топ рейтингов местных public schools по уровню образования. К ней относится северная часть Buffalo Grove, определенная часть Vernon Hills и Lincolnshire.
Buffalo Grove HS - хорошая крепкая, но ничем не выдающаяся школа - такая же, как и большинство остальных в северных пригородах Чикаго.

@Citizen1978

Спасибо за ответ😉
За Adlai тоже читала, но естественно это ограничивается только информацией с фб групп Чикаго и сайтами рейтингов школ😔)…Как иногда хочется чтоб кто взял за тебя ответственность в принятии решения и ткнул носом в отличную школу(даже уже не важно в каком штате🤣 тк мы не привязаны к работе во Флориде), в которой будут сильные программы для сферы математики, инжинеринга и музыки хотя бы(не сочетаемое сочетание какое-то🤣)

Если не привязаны к месту жительства - охотно «ткну носом» в систему лучшего школьного STEM образования в Штатах -

Беспатно

@logofilka Уф, сторону Аризоны вообще не изучала никогда🙈 а после hs есть что-то достойное в штате?
Спасибо☺️

После Basis идут в Ivy League. В этом весь смысл. Но в Штате все стандартно - University of Arizona [Tucson) или Arizona State (Phoenix). Туда после Basis берут бесплатно.

@logofilka ну вот в этом вся загвоздка, что хочется сильный tech университет в самом штате((

Да, сообщение увидела. Школу закончила дочь с отличием, поступила в Yale, тоже с отличием закончила, Поработав три года, теперь решила закончить MBA а U CHICAGO(booth)

Вообщем нам грех жаловаться. В Йель дочь прошла и училась на стипендию, полученную от Йеля, от моей работы тоже была стипендия, и от школы, но львиною долю вся на себя универ.

Школу она заканчивала OPRF HS , в ОУК Парке. Школа огромная по сравнению с московской школой. Ее выпускной класс был 700+ человек. Общее число учащихся 3600 и 400 чел преподавателей и др академический персонал

Интересно, что когда ездили в Нью Йорк, дочь поступила и в в Фордэм университет, то кампус и здание выглядели шокирующе скромными по сравнению с OPRF ,

Тогда в 2013 году дочь собиралась быть театральным режиссером, а в школе было больше театральных залов и оборудования, чем в Фордэме.

Но когда пришло предложение от Йеля оно ни в какое сравнение не шло с другими acceptance letters, а дочь приняли не в один, а несколько университетов. Не случайно в приоритетном списке у нее Йель был на первом месте.

Еще хочу добавить, что программа Questbridge очень нам я считаю помогла. Это для тех, у кого умные дети и бедные родители😂. Она давала возможность Талантливым детям подать документы сразу в топ университеты страны. Не знаю есть ли она сейчас.

Удачи вам и вашим детям. Дорогу осилит идущий. Я бесконечно благодарна Америке за то, что здесь ценят мозги.

Сейчас дочь вышла замуж, уже купила квартиру, оплачивает свою аспирантуру сама, безо всяких кредитов. С мечтой о карьере театрального режиссера рассталась уже на 4 курсе. Сейчас работает в области финансовых технологий.

3 лайка

Мне кажется что выбирать хай скул возле хорошего колледжа, куда хочешь попасть - не очень правильно, так как именно в этот колледж могут не принять или могут принять но с большой оплатой а в другой примут бесплатно, или с такой же оплатой но в лучший, но он будет в другом штате. Короче - ограничивать себя слишком тесными географическими рамками при поступлении в колледж имхо плохая затея. У нас например эти рамки были “весь ист кост и Чикаго”.

@luda3000 вау! Просто потрясающая история🔥 ваша доча большая умничка😍 всех благ ей☺️

1 лайк

@Борис2 да, Борис, в ваших словах есть львиная доля реальности и я с вами согласна:ok_hand: но вариант иметь «под боком» хороший университет с возможностью в него попасть в любом случае лучше, чем не иметь:grin: а дальше дело случая и успешного достижения высоких показателей в хай скул(ну или наоборот):rofl:

@AnnaNik Ещё немножко полезных мыслей на тему поступления.

Отлично, прочла с удовольствием…Кое-что новое подчеркнула для себя👌 спасибо за ваш труд😉

А если не секрет, какой tech university в Чикаго вы держите на примете?