"Примитивная" математика в американских школах

Всё зависит от штата и конкретно школы. У нас “прогресс” оценивается 3 раз в коду (т.е. тесты в любом случае в течение всего года), начиная с К класса. как такового разделения по математике нет, но есть [gifted] программа.

1 лайк

Сейчас сижу на сайте свое школы, пока нужной информации не нашла(( Наверное к учительнице нашей подойду.
А эта “одаренная” программа в вашей школе платная или нет, по ней занимаются после уроков или во время?

не, она не платная, но очень “заумная”

Я вот тесты для [GA] нашла:
http://www.henry.k12.ga.us/uge/crct.htm

http://www.henry.k12.ga.us/uge/2006crctprint.htm

3 лайка

Volha, вы как-то дополнительно с ребенком заниматетсь или только положенные домашки делаете? Как вы узнаете о результатах тестов?

у нас нет домашних заданий, со старшим приходится заниматься и много ( у него проблемы с тем, что нужно селать здесь и сейчас) , младшему хватает школы и так, пока со старшим занимаемся
результаты тестов обязательно передаются в конверте на подпись домой + на родительских собраниях обясняют и на подпись дают

Да, у нас раз в месяц письмо учительница передаёт, с информацией что будут изучать

    • в школу можно ходить родителям (когда захочешь), если часто надоедать - то нужно предупредить зарание, но ели так придёте - никто дурным глазом не посмотрит (мне кажется, некоторые родители там ежедневно целый день находятся)

много интересного можно выяснить - наш первый пример - чтобы делать заданиай по математике детям ( в 5 лет) нужно залогинится самостоятльно - напечатать по картинке Имя_фамилия, в нашем случае они добавили отчество (13 букв) - так что у старшего всё время отведенное на задание уходило на залогинится.

1 лайк

=0
У нас еще в киндергардене были домашки, но небольшие, минут на 20, а сейчас в первом классе минимум час на домашку надо. Только по пятницам не задают, но в пятницу они пишут небольшие тесты по математике и англ. Ну и с собой в рюкзак на выходные отдают все тетради, с намеком, мол, не бездельничайте :slight_smile:

1 лайк

Я первый год поинтересовалась, есть ли специфические задания, сказали - дайте ребёнку отдохнуть
при этом школа в 20 школ штата по [Greatest gains: Schools that showed the greatest improvement in scores on the Criterion-Referenced Competency Tests (CRCT)], не знаю, за счёт чего они их там улучшают

Интересно, как все отличается в школах. Нам в понедельник дают домашки на всю неделю, те надо распределить свое время на неделю, не неужно делать за раз. Но у кого ж так получается)) Боремся над этим)) В пятницу эту папку со сделанной домашкой надо отдать учителю. Еще ребенку нужно обязательно брать книгу на неделю и читать каждый день. И писать о том, что прочитал. На выходные ничего не дают. В пятницу учительница передает нам все, что они успели сделать за неделю в классе. Спросила только что малого на счет тестов. Он сказал, что пишут диктанты на спеллинг, по математике никаких тестов.

А у нас нет свободного доступа в школу родителям. Я в первый день ребенка в школе посидела на улице под их кабинетом часик, так как малому пообещала. Он всего нового боится, как огня. Так на меня из офиса проходящий секретарь все время косо поглядывала. Хотя я разрешения у учителя спросила. Оказывается, нужно записываться в офисе, как гость или волонтер, а так нельзя заходить на территорию школы.

Пойду в понедельник к учительнице, узнаю про программы, тесты. На сайте нашей школы так этого и не нашла.
Мне еще кое-что надо узнать, тут выяснилось, что один мальчик из класса постоянно обижает моего сына - толкается, бьеться, толкает ногами ланч бокс, пристает на переменке. Соответственно все это делает, когда учитель не видит. Вообщем, надо идти разбираться( Кстати, это делает русский мальчик, только они давно приехали. А я так радовалась, думала будет ему друг( Теперь понятно, почему мой ребенок с американским мальчиком дружит

1 лайк

Книжка на неделю из библиотеки у нас тоже обязательно + если книга из списка - тест по ней ( на понимание) + нужно читать другие (я на и-бэе парой коробок затарилась, типа “100 за 20 долларов с доставкой”), эта информация записивается в терадь - у них есть минимум на год

у нас “так” тоже категорически нельзя - это с точки зрения безопасности детей, но с занятий, ланча никто не прогонит

я бы не тянула, чем раньше вы сообщите, тем быстрее они это присекут.

1 лайк

А у нас в 6 классе, по математике домашнее задание на 2 минуты и все. И перед тестами по Social Studies приходится готовится и больше ничего, ощущение что они вообще непонятно что делают. По сравнению с Украиной, здесь рай для бездельников в нашей школе. Мы сами дома даем дополнительные задания.

Вы описываете ту самую картинку, которая была у нас, когда мы приехали и дети пошли в школу. Мы были в шоке от отсутствия домашних заданий, потом начали судорожно смотреть учебники и увидели, что там полный примитив, схватились за голову и долго-долго возмущались “примитивностью американских школ” :):):slight_smile: Со временем поняли, что в свое время мы ничего не поняли :slight_smile: Это называется - прочитайте тему с самого начала :slight_smile:

5 лайков

Это называется - прочитайте тему с самого начала

ржунимагу… сорри… Прямо хорошо так написали, Роксолана! )))) Мы, т.е. лично я, на Вашем опыте буду иметь это в виду и держать ухо востро. Как посоветовали - хотите другую программу по математике? - попросите тест.
Не расстраивайтесь, Роксолана… даже не знаю, что сказать Вам, но хочется так утешить именно Вас… Ваш сын обязательно добьется в жизни самых лучших результатов! обязательно! кто-то себе, отрезав ухо в пятьдесят начинает новую жизнь и открывается миру как настоящий гений искусства, кто-то(Ваша покорная слуга) прожив большую часть своей жизни, на перепутье дорог вдруг понимает, что все это время, начиная с восьми лет детства, шел НЕ ТУДА!!! и теперь судорожно догоняет и восполняет пробелы своего неправильного пути на пути правильном… У Вашего сына не так далеко все зашло. Надеюсь, он на своем верном пути. Это самое главное.

1 лайк

Так для того и читаю, и пишу в теме, чтоб другие родители знали, как бывает и что нужно делать. Правда, у нас вроде пока нет разделения, на продвинутых и нет (может я просто об этом не знаю :slight_smile: ). Для того, чтобы дети не отвыкли учиться и приходится заниматься дома, с надеждой , что в следующем году они попадут в более продвинутый класс.

Дайте название школы и штат, посмотрим вместе, что у вас за ситуация.

1 лайк

Это Aldrin Elementary in Fairfax County VA. Но после прочтения этой темы поговорила с детьми и выяснила, что какое -то деление есть, но пока непонятно какое. Собираемся по этому поводу поговорить с нашей учительницей.

Здесь смотрели?
http://www.fcps.edu/DIS/gt/gradelevel.html

1 лайк

Roxolana, может вы и мне поможете?:give_rose: А то я и в нете искала и у учительницы нашей спрашивала, но результата пока ноль. Так и не поняла есть ли у нашей школы какие-то специальные программы и левелы по математике. Школа Almond Elementary, Los Altos, California. Не знаю какой каунти. Спасибо)))

На сайте самой школы ничего нет, но школа находится в Los Altos School district и подчиняется общей программе для этого района. Подробности о программе вот здесь:
http://www.losaltos.k12.ca.us/academics/faq.html

1 лайк

хотела спросить на какие данные вы опирались , чтобы понять что школа с математическим уклоном.
Посмотрела почему в моем списке не было Glasgow and Twain Middle school , у них рейтинг 3 и 5 соответственно, поэтому я их даже не рассматривала. может я что-то пропустила, но все советуют в первую очередь опираться на рейтинг.

На другом форуме прочла, что большой процент белых в школе, для вновь прибывших , не очень хорошо, потому что чаще всего это зажиточные , местные американцы, и поэтому акцент, плохое знание языка и еще что-то может стать поводом для насмешек над ребенком. Что вы об этом думаете или знаете?