"Примитивная" математика в американских школах

Это абсолютная ерунда, ИМХО. Гораздо больше вероятность, что дети из неблагополучных (не важно какого цвета) создадут дискомфорт (драки, низкая успеваемость) для ребенка и научат его слэнгу, а не местному американскому. Поэтому школы надо выбирать по успеваемости.

Дети - они порой без лишней толерантности, это да. Но поскольку они создания более непосредственные, то и схемы взаимоотношений проще. Все хотят дружить с красивыми, умными, сильными. У моей дочки в школе ситуация такая же - ESOL-цы дружат с себе подобными, американцы - с американцами. Но как начали мы учиться лучше всех, в шахматы выигрывать, на физкультуре в первых рядах - так и отношение меняться начало. Нет универсальных рецептов - зависит как от среды, так и от человека. просто у детей это все проще и прямолинейнее.

5 лайков

Вот здесь по Twain Middle school:
http://www.fcps.edu/DIS/OMSI/mathematics/fcpspos.html
Т.е. минимум трехуровневая градация по математике на достаточно неплохом уровне.
Вот здесь информация по Glasgow:
http://www.fcps.edu/GlasgowMS/student_services/docs/Course%20Catalog%2010-11.pdf
А здесь в принципе структура математики в Fairfax county:
http://www.fcps.edu/DIS/OMSI/mathematics/sequence.pdf

Но я говорила только о том, что упомянутые 5 школ стоит рассматривать более подробно, в том смысле, что кроме программы надо изучать всю остальную обстановку, статистику и т.д. Вообще это вопрос для совершенно особого разговора. Понимаете, лично я считаю, что нельзя выбирать школу только по программе или по рейтингу. Вот вам два примера, отзывы родителей о разных школах, на основании голосования от этих родителей (среди других) составлялся рейтинг:

  1. “This school is really good, most of the teachers are nice and answer any question you might have. It has really good discipline and its very strict. It will help learn what is good and in that school safety comes first”.
  2. “The school is great academically. Both of my kids graduated from there. However, they could hire younger teachers with fresher ideas”.
    У одной из этих школ рейтинг 3, у другой - 10. Угадаете, какой у которой?
    Поэтому, когда я говорю, что нужно останавливаться подробнее, я имею в виду, что нужно смотреть статистику по дистрикту - средний доход семей в дистрикте, количество детей, средний уровень образования родителей, количество учителей на количество детей, уровень криминальности района и т.д. Да, уже вкупе со всей этой картинкой помогут и школьная программа, и рейтинг, но только вкупе.

Я никогда не забуду историю с моей старшей дочкой. Мы живем в русскоязычной комьюнити, соответственно в школах здесь очень много русскоговорящих детей. Мы думали "О, как классно, дети не будут одни, полно “своих”… Вобщем, дочка у меня была очень тихим, застенчивым ребенком и в ее первой американской школе (элементари) она попала под откровенную травлю именно “своих” девочек. Они демонстративно не брали ее в свою компанию, отказывались с ней играть на перерывах и пр. по причине… незнания ею английского языка :slight_smile: Хотя все до единой свободно говорили по-русски, просто приехали на 2-3-5 лет раньше. И что бы вы думали? Под крылышко мою дочку взяли именно девочки-американки. Водили ее везде за руку и старались всячески сгладить все углы, помогали, пытались на пальцах ей все объяснять. Вобщем, почти до самого окончания школы она дружила только с американками, наши девочки-мальчики появились в друзьях где-то к 11-12 классу.

9 лайков

Я никогда не забуду историю с моей старшей дочкой. Мы живем в русскоязычной комьюнити, соответственно в школах здесь очень много русскоговорящих детей. Мы думали "О, как классно, дети не будут одни, полно “своих”… Вобщем, дочка у меня была очень тихим, застенчивым ребенком и в ее первой американской школе (элементари) она попала под откровенную травлю именно “своих” девочек. Они демонстративно не брали ее в свою компанию, отказывались с ней играть на перерывах и пр. по причине… незнания ею английского языка :slight_smile: Хотя все до единой свободно говорили по-русски, просто приехали на 2-3-5 лет раньше. И что бы вы думали? Под крылышко мою дочку взяли именно девочки-американки. Водили ее везде за руку и старались всячески сгладить все углы, помогали, пытались на пальцах ей все объяснять. Вобщем, почти до самого окончания школы она дружила только с американками, наши девочки-мальчики появились в друзьях где-то к 11-12 классу.

Похоже с моим ребенком происходит таже история(((

Вообще чтобы не мучать себя поисками и заранее отбросить неподходящие варианты школ для себя список критериев отбора выстроил примерно такой.

  1. Стоимость рента в дистрикте. Абсолютно коррелируется. Если хороший район для воспитания детей и хорошая школа - "средней! цены рента там не будет.
  2. Этнический состав.
    3 Количество бесплатных завтраков.

Читать все эти отзывы и рейтинги - просто потеря времени.

ЗЫ Я уже писал, что у нас в итоге получилось так, что пошли мы совсем не в ту школу которая прикреплена к нашему дистрикту. В Балтиморе ESOL есть не во всех школах и нашу девочку определили в школу с ESOL, которая обслуживает весь северо-запад Балтимора. Сейчас сдаем тесты в магнет-классы, и если попадаем - то опять же, никакой привязки к району нет - будут ездить и забирать/отвозить ребенка по месту жительства. Вот вам реальное, “алло, мы ищем таланты”.

2 лайка

Поэтому, когда я говорю, что нужно останавливаться подробнее, я имею в виду, что нужно смотреть статистику по дистрикту - средний доход семей в дистрикте, количество детей, средний уровень образования родителей, количество учителей на количество детей, уровень криминальности района и т.д. Да, уже вкупе со всей этой картинкой помогут и школьная программа, и рейтинг, но только вкупе.

Roxolana cпасибо за мысль. Хочу спросить у Вас, информацию по району можно найти на официальных сайтах дистриктов? средний доход семей, криминальная обстановка, образование родителей и пр.
20 минут назад говорила по скайпу со знакомой, и рассказала ей о моем выборе по интернету школы. Она сказала, что очень странно, что эта школа имеет высокий рейтинг, т.к. она там была внутри лично и впечатление было мягко говоря, не очень. Получается, именно, нужно искать картинку в целом, чтобы составить более-менее реальную картину по уровню школы. Т.к. в интернете рейтинг высокий, а на самом деле это далеко не совсем так…

Помогите, пожалуйста, и мне разобраться:Едем в Шарлотт, Северная Каролина. Не могу разобраться какой район относится к школе Jay Robinson Middle School ( не могу пока ссылки вставлять, не хватает сообщений).Чтобы узнать, есть ли у них класс с ESL нужно только писать им или звонить? На сайте этой информации я не нашла.Заранее спасибо.

@@@Сейчас сдаем тесты в магнет-классы, и если попадаем - то опять же, никакой привязки к району нет @@@@
А что такое магнет-классы???
Спасибо.

magnet program? Это программы с усиленным изучением и концентрацией как всех предметов так и в определенной ключевой дисциплине, по крайней мере в МД. Тут это начинается в хайскул. Обычно автобусы по каунти развозят детей в/из школ. Уточните что за магнет классы вы сдаете…

По поводу района, который относится к школе. Есть такой сайт, где можно это посмотреть. Выбираете место, где собираетесь обосноваться, слева вверху есть закладочка schools, ставите там галочку (тип школы), в вашем случае Public middle, на карте появляются флажки, наводите курсором на флажок, интересующей вас школы и выделится территория, которая к ней относится. Там же смотрите рент (нажимаете закладку for rent).

7 лайков

Право и Бузинесс с финансами и манагментом

Я бы хотел спросить я не успел получить аттестат 11 класса в России, из-за уезда в США а мне 19 лет. Подскажите что делать как можно поступить в такой ситуации?

Написала письма в школы, которые планируем посещать в Шарлотт.Ответили,какие необходимы документы, среди них упоминается 3 документа, подтверждающих наше местожительство в данном районе (насколько я поняла). "you will need to provide a copy of your child’s birth certificate or passport, immunization record and 3 proofs of your residency."Что этими документами может послужить?(кроме договора аренды). Спасибо.

Это может быть счет из телефонной компании, электрической, газовой, банковский отчет, ваш рабочий чек, даже повестка на оплату штрафа :slight_smile: Главное, чтобы это было письмо из официального учреждения, полученное на Ваш адрес.

4 лайка

Одним из таких документов у нас было письмо, отправленное нам из этой же школы.

2 лайка

Roxolana, большое спасибо за информацию!
Прочитала всю тему на одном дыхании.
Поняла, что нам очень повезло - мы приехали в начале 3-го класса, и до окончания 5-го имеем достаточно времени на овладение языком и ориентацию на последующие годы.
Учимся в обычной public school, пока довольны уровнем, кроме математики, конечно, но пока осваиваем язык - нам с головой хватает))
Осенью учительница сказала что будет тестировать нас на magnet, если будем также хорошо прогрессировать))
Кроме домашек занимаемся дополнительно, я выпросила побольше “листочков” по языку, а математику нашла на каком-то сайте по FCAT.
Плюс постоянно книжки из библиотеки и с блошиных рынков))
Школой я довольна, ребенку тоже нравится больше, чем в Украине. Надеемся на будущие успехи, только хватало бы сил бороться с ленью…
Спасибо еще раз, рада, что вовремя нашла ценную информацию!

1 лайк

Lisen
спасибо большое за ссылку. Сайт интересный, информация очень нужная. Но почему-то там не показываются ВСЕ паблик скул? Например, я знаю, что в районе Вильямсбург есть такая школа - P.S. 31 Samuel F Dupont. Но она не показывается на этом сайте. Может быть я что-то не так делаю? закладочку в левом углу, наверху -паблик скул элементари включила.

cпасибо большое, разобралась… надо было мне быть повнимательней. )))
Вот еще есть такой вопрос, может быть кто знает? наверняка, Роксолана знает
что такое

  • After-school care
    • Before-school care
      Первое, наверное, вроде продленка? т.е. ученик может остаться в школе делать уроки и заниматься в школьных кружках? Видимо, где-то до 16.00 ч. т.к., подозреваю, что второй кормежки там не будет?
      И что такое второе - ПЕРЕД ШКОЛОЙ? это, в плане, ДО УЧЕБЫ что ли? какая-то программа до начала занятий? это в 7 ч. утра что ли?

Вот еще такой вопрос, что такое
P.E. classes. Ну что это какие-то классы - это понятно. А вот что значит эта аббревиатура вначале из двух букв?
Сорри, может торможу?
Если кто пояснит - ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

P.E. Classes = Physical Education Classes. Физкультура

2 лайка

У нас киндергарден только 3 часа в день, причем первое полугодие с 8-30 до 11-30, а второе - с 12 до 3. Вот та “продленка”, которая с 8-30 до 12, и есть before school care. :slight_smile: