Принудительное установление отцовства

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться в моем вопросе, касается он установления отцовства, в принудительном порядке.
Краткая история.
Я родился в 1988 году, в Украине, и в течении одного года мой отец вместе со своей семьёй переехали в США. Естественно оставив маму со мной на руках. На данный момент мне 31 год. Отец за все время ни разу не дал о себе знать, никаких контактов со мной не устанавливал. Здесь, в Украине осталась только его тётя, с которой мы общались некоторое время. В 2016 году, вышел на связь отец. И сказал что 4 года назад эта тётя умерла. И осталось две квартиры. “Я вышлю тебе доверенность, чтобы ты ходатайствовал от моего имени на вступление в наследство. Потом я сделаю тебе вызов…”
В общем с квартирами этими ничего не получилось, так как у него есть старший брат, и пока я соберал бумаги, доказывая его связь с этой тетей, быстро все оформил и продал их. То есть мой отец кинулся уже когда узнал что его брат соберается забрать их себе. В общем после этого он резко обрывает все контакты, и морозится, когда пытаюсь позвонить поговорить слышу только маты в ответ типа “ты кто такой до свидания я тебя не знаю”…
В свидетельстве о рождении записан только его имя отчество, а фамилия мамина. То есть по бумагам он мне ни кто.
Скажите пожалуйста, могу ли я в принудительном порядке установить отцовство? Через принудительный тест ДНК, и что в итоге это мне даст, могу ли я претендовать на гражданство США, если установлю то что он является отцом?
На Контакт он никакой не идёт. Он психует, ничего не хочет слушать.
Я уже хочу, просто наказать его, хотя бы просто за то что он как был всю мою жизнь “свиньёй” так и остался, и ещё раз это доказал.
Я читал что если доказать принудительно отцовство, то даже сейчас можно требовать с него алименты за 18 лет.
Да мне по сути ничего от него не надо, я взрослый, самодостаточный человек, денег мне не надо. Хотел договориться с ним чтоб сделал мне вызов, или как это делается вообще. Но он ни в какую…
Я знаю что он строит из себя хз кого. На самом деле живёт со своей мамой. Не женат, не работает…
Может быть есть здесь юристы, или просто люди которые дадут чёткое понимание, и подход. Спасибо!

То есть по бумагам он мне ни кто.
Скажите пожалуйста, могу ли я в принудительном порядке установить отцовство? Через принудительный тест ДНК, и что в итоге это мне даст, могу ли я претендовать на гражданство США, если установлю то что он является отцом?
sorry, не можете. И даже на гринкарту не можете претендовать . Процесс может быть запущен только вашим отцом, и только после установления отцовства.

Я читал что если доказать принудительно отцовство, то даже сейчас можно требовать с него алименты за 18 лет.
это вам нужно узнавать в своей стране. Даже если суд в вашей стране присудит алименты, никто не будет приводить в силу в США.

Забудьте его, как страшный сон. Он озаботился контактом с вами, только когда ему нужно было, чтобы вы бесплатно занялись “его наследством.”

2 лайка

А если подать в суд в Штатах?
У меня есть виза американская, правда для моряков. Но теоретически, я могу туда попасть и находиться там месяц.
Можно в штатах доказать отцовство, через принудительный тест? И что это даст в итоге, если выиграю суд. Ради принципа хочу этим заняться. И средства найду. был бы результат

Даже если установите отцовство, это ничего не изменит.
Вызов можно сделать только добровольно. Никакой суд не сможет заставить его воссоединяться с вами.

Нет, не можете. Воссоединение семьи делает родственник, находящийся в США, подавая петицию и беря на себя финансовую ответственность. Без его желания и этих действий вы не можете переехать в США на основании вашего родства.

Спасибо всем за ответы. Подскажите пожалуйста, а подать на территории штатов иск о принудительном тесте ДНК с последующим взысканием алиментов я могу как гражданин другого государства, находясь в США? Просто наказать

Законодательство об алиментах зависит от штата. Без юриста не разобраться.
Скорее всего все сроки уже давно прошли.

Например в Калифорнии срок давности по алиментах - 3 года.

В некоторых странах суд назначает выплатить алименты ретроактивно за сколько-то предыдущих лет при присуждении алиментов. Для этого надо подать в суд на алименты, но это делалется в возрасте, при котором ребенок имеет право на эти алименты. Скорее всего вы уже не сможете ничего с него взыскать.
Установить отцовство теоритически наверно можно в целях, например, иметь потом право на наследство, если такое будет иметься в будущем.
По местным законам, когда родитель получает гражданство Америки, то его несовершеннолетние дети, официальные, автоматически тоже получают гражданство, даже если они постоянно проживают в другой стране. Скорее всего он получал гражданство, когда вы были еще маленький, но скорее всего закон не “поворачивает время вспять” и вам нечего не даст, если даже получится принудительно установить отцовство.
Когда следующий раз будете в США, проконсультируйтесь с юристом.

no.

Почему нет?
Знаю лично таких детей. Приезжают сюда уже с паспортом после 18 лет, даже не спрашивая никого.

Children of U.S. Citizens Residing Outside the United States
Children residing outside of the United States may obtain citizenship under Section 322 of the INA. A child who regularly resides outside of the United States is eligible for naturalization if all of the following conditions have been met:

The child has at least one parent, including an adoptive parent, who is a U.S. citizen by birth or through naturalization;
The child’s U.S. citizen parent or U.S. citizen grandparent meets certain physical presence requirements in the United States or an outlying possession;
The child is under 18 years of age;
The child is residing outside of the United States in the legal and physical custody of the U.S. citizen parent
, or of a person who does not object to the application if the U.S. citizen parent is deceased; and
The child is lawfully admitted, physically present, and maintaining a lawful status in the United States at the time the application is approved and the time of naturalization.

так что приехать с паспортом в первый раз после 18 именно в этой ситуации - no.

У моего сына 2 друга приехали сюда после окончания школы в России и на Украине с гражданством уже, т.к. у них один родитель уже был здесь и получил гражданство, все это время они жили с другим разведеным родителем в другой стране и сюда до этого не приезжали.
Еще 2 девочки таким же образом приехали.

Вы, похоже, не знаете всех деталей этой семьи, поэтому говорить что так можно всем -nonsense

5 лайков

вы давно взрослый человек. Этого мужчины не было в вашей жизни 30+ лет - это огромный срок. Забудьте о его существовании. А если таки хочется отомстить, то станьте успешным и счастливым и никогда не повторяйте его ошибок (то есть не гуляйте налево, будучи в браке и не делайте детей на стороне.) И помните - в сложившейся ситуации 30+ лет назад принимали участие 2 человека: ваш отец и ваша мама. Ее тоже никто силком не заставлял встречаться с женатым человеком и рожать от него. 30 лет назад средства предохранения были доступны всем и каждому. Увести мужчину из семьи с помощью беременности древний и избитый способ и работает он дааааалеко не на 100%. Так что давайте или будем винить двух человек или никого. Второй вариант правильный для взрослого 30 летнего мужчины.

я не знаю, почему вы решили, что его отец был женат на другой. Про его жену никто не сказал ни слова. Он мог уехать в США со своими родителями, по беженству 30+ лет назад.

ТС не писал о том, что мама встречалась с женатым, и тем более хотела увести из семьи.
Он наоборот написал, что до сих пор папаша тот не женат, детей нет и живет с мамой. Сам его нашел и поманил Америкой.
Часто в бСССР такое было, что не захотел жениться или признать ребенка, никто заставить не может, если девушка совершеннолетняя. Никаких судов или ДНК.

Я говорила лишь об официальных детях, которые изначально указаны в документах. И так же написала, что ТС это не подходит.

и в случае если не из семьи. Все эти попытки женщин замужества по залету я тоже никогда не понимала. И как ни крути - в процессе делания ребенка участие полноценное всегда принимают два человека. Но козел всегда тот, кто жениться потом не захотел.
Если что, то я к тому, что ну неправильно это только на одного наезжать. Даже если он и правда козел. )))

Козел потом тот, кто ребёнка бросил, а не кто просто не женился. Можно не жениться, но и ребёнка не бросать. Если не в плане полноценного воспитания, раз уехал, то хотя бы в материальном плане и в плане общения.

2 лайка

Там вроде про попытки женить тоже ничего не было. Я знаю семьи, которые так женились по залету и прожили долгую и счастливую семейную жизнь, начинать надо с ответственности. В данном случае вы просто не читали пост ТС, там мама сама всю жизнь ребенка растила и ничего не требовала. А когда папаше понадобилась помощь, так он быстро ребенка нашел и попользовал.

Госпожа лень, я смотрю вам больше заняться нечем кроме как писать здесь на форуме, при чем совсем не то о чем здесь просят.
Какой женатый мужчина, какие средства контрацепции??
Они вместе с семьёй, имеется ввиду его родителями уехали бросив мою мать со мной, годовалым. Предварительно наобещав что заберут ее вместе со мной туда. В итоге под шумок свалили и ни слуху ни духу от него не было.
Прежде чем писать какую то дичь
, Подумайте и прочтите пожалуйста мою историю.