Притесняют права сына-инвалида. Беженство

Не, ребята, пардон. Дискриминация ? Соседи во дворе? Это же серьезно.
Больше ничего не увидела. Ну еще желание рожать и растить детей в США. В этом вы не одиноки.

Лирическое отступление: когда я ждала первого ребенка, разговорилась с приятельницей, у которой две дочки, я спросила, ну а за пацаном то когда. На что мне американка, с образованием, с хорошей работой, с мужем у которого тоже все неплохо , ответила: " мы не можем позволить, хотя хотели бы; мы этот уровень, который дети ( девочки!) имеют сейчас , не вытянем" .

На самом деле с многодетностью и инвалидностью в целом в России лучше, чем в США.
Сейчас откинем моральный аспект, а возьмем материальный.
Многодетным положенно жилье, льготы и пособия, бесплатная медицина и тд. Семьям с детьми инвалидами тоже положенна масса мат. льгот.
В США такого нет. Никто не " подарит" вам жилье если у вас 10 детей.
Да, инвалидам в социальном плане тут проще, но не факт что в материальном.
В продуктовом маг Ralphs, куда мы захаживаем, работает мужчина с крюком вместо руки. Он пакует, расставляет товар и тд.
Так что в расчете на пособия= безбедная жизнь в в США расчитывать не стоит

=0Каори, вы это на полном серьезе говорите или чтобы по дразнить публику?

1 лайк

В России не все так плохо с мат выплатами многодетным и инвалидам. Плюс положены декрет до 3х лет и декретные выплаты.
В США в социальном плане инвалидам легче. Что не так?
Льготы и пособия инвалидам Перечень льгот инвалидам на 2013 год | Инвалиды invalid.ru,инвалид,врач,соцработник | VK
Многодетным Пособия и выплаты на детей в регионах в 2021 году
ОСЗН Администрации Верхнедонского района - Детские пособия

Мы ничего не знаем о ТС и о ее материальном состоянии. Она об этом не говорила. Не надо домысливать за нее. О том, чтобы сесть на пособие не было сказанно ничего. Был крик души и вопрос: есть ли шансы. Я считаю, что при граммотной подготовке кейса есть (ИМХО). Насчет того, как трудно иметь детей в Америке, странно слышать, все бездетные тут собрались? Дети голы-босы? Я не знаю про другие регионы, я говорю за местность где я живу. Примеры: 1. Мой коллега, ESL instructor (низший ранк в универе), 40 лет, по происхождению филиппинец, но с детства в США, осенью прошлой родился третий ребенок, жена staff в университете, сейчас в дикрете, все счастливы, никто не голодный, муж вынужден подрабатывать, да, в кафе, но у нас на юге это обычная практика. В семье 3 машины, свой дом, два раза в год отдых обязательно. Пример №2: сосед, молодой парень, 20 лет, в семье 5 детей, все младше, самой младшей 5 лет, мама умерла пару лет назад. Папа работает в типографии, все отлично, все сыты, учеба ребенку оплачивается в универе. Пример №3: моя коллега 38 лет, ESL instructor, муж безработный, 2-е детей (9 и 5), хотят 3-го. Я могу долго продолжать, но не буду. Может это потому что юг, и люди непритязательные, или потому что на жизнь смотрят проще, не знаю.

А KAORI где-то год назад в одной теме мне очень доходчиво объясняла, кстати, как инвалидам в Америке хорошо, потому что им все дороги открыты, им везде почет.

1 лайк

Конечно все дороги открыты и в школе и на работе.
Но я еще раз повторюсь- это социальный статус.
Материальное это нечто другое и это самое материальное в Р-ии не так уж и плохо на данный момент.
Ну и декрет. Никто не будет ждать в США 3 года пока ты выйдешь из декрета. Для некоторых это важно.

Ммм, наверно нужно оговорится что я сейчас рассматриваю частный случай женщины- эмигрантки с дитем инвалидом, собирающуюся стать многодетной матерью.
Как вы думаете каковы ее первоначальные перспективы?

Я можно немножко влезу и покажу ролик про Молдову, я не думаю, что ситуация в России сильно отличается

//youtu.be/33q2XHN0RBE

там по молдавски, но смысл в том, что парня не хотят в маршрутку брать водители, и вообще о ситуации с такими людьми. Мне кажется, ТС от этого хочет бежать, а не от материальной ситуации. И имеет право.

2 лайка

Я в беженстве не разбираюсь, по-этому редко даю советы в таких темах. К высосанным из пальца “притеснениям” вообще отношусь негативно.

Но иногда мнение могу выразить. Конкретно в случае ТС я могу понять ее желание дышать свободно самой, и дать возможность дышать свободно своему ребенку, не чувствуя себя изгоем. И не иметь необходимости скрывать такой, на самом деле, замечательный факт, как усыновление и дача шанса ребенку на маму. Я верю, что у нас в странах, в таких ситуациях психологически тяжело.

В то же время, считаю, что очень часто люди, которые никогда не были в США, и нигде не жили за границей (предположу, это ситуация ТС), имеют слегка эфемерные представления о жизни в США. По-этому и говорю, что должны понимать, что многодетным семьям (что в планах у ТС), часто тяжело и в США. Это не значит, что я отговариваю, просто призываю мыслить реалистично.

Если ТС будет мыслить реалистично, почитает информацию о США, представит по своим данным, на что она может рассчитывать в США, и решит, что в беженстве есть смысл, то, мне кажется, при грамотно построенном кейсе шансы есть, ущемление прав инвалидов действительно существует в наших краях.

2 лайка

Marsia, ты умничка, все правильно говоришь, но я же говорю, поэтому же принципу можно начать отговаривать всех, отписавшихся в теме про выигрыш в ГК, потому что большинство понятия не имеют, о чем речь. Не все, но большинство, как я погляжу. Я очень неоднозначно отношусь к подобным темам, особенно зачинаемым геями, но тут другое, если это не вброс только (тогда вообще разочаруюсь в людях и уйду в лес :whats_up:). Я понимаю эту женщину, я исследовала этот вопрос, я даже в своем блоге об этом писала как-то, в Молдове например ситуация с disabled катастрофическая, не хочу углубляться. И повторюсь, я не думаю, что в России все намного лучше. Поэтому, если у человека есть доказательства, надо бороться, хоть может быть для того, чтобы что-то вылезло на поверхность. Человек, если все так и есть конечно, заслуживает по крайней мере уважения за то, что делает, усыновляя больного ребенка. Этого уважения в наших странах нет.

1 лайк

Да, я тоже в ситуации ТС не отговариваю, я бы ей советовала поискать как можно больше информации о жизни в США, и о беженстве, и попробовать, шанс может быть.

У моих друзей по беженству отец с сыном-инвалидом приехали сюда.

Незнаю о каких льготах и материальной помощи тут говорилось - тут им живется
гораздо хуже чем жили в России. В материальном плане.
Приехали из Екатеренбурга. Правда там была и осталась своя квартира, а тут
на сьем уходит больше чем они получают по социалке.

Мне кажется, чтобы понять всю разницу отношения к инвалидам, достаточно почитать на этом же форуме людей, у которых есть детки с различной инвалидностью и тяжелыми заболеваниями, Вику staut 2000, к примеру. Это вообще как-бы небо и земля, невозможно даже сравнивать. Разве те копейки, выплаченные в России могут заменить такой уход, отношение, лечение, развитие, оплату разного оборудования для инвалидов, то что делают в США? Кому не лень, возьмите и поищите эти темы и спросите у родителей таких деток, хотели бы они это все променять на “приличные доплаты”?

У друзей моей сестры оба ребенка родились с глухотой, так вот обоим детям вшили исскусственные импланты в уши (искусственное ухо) и теперь они слышат и все это по государственной программе. Я просто хочу сказать, что у детей с различными серьезными патологиями и заболеваниями выжить и жить достойно намного больше шансов в цивилизованной стране.

Ничего не могу сказать по самому вопросу, действительно людей, желающих уехать много и США просто не сможет финансово потянуть всех нуждающихся в медицинской помощи, но эту женщину понять можно. У нас свинское отношение к инвалидам и просто наплевательское (снг я имею в виду)

2 лайка

А вам не кажетя, что чтобы был " уход, отношение, лечение, развитие, оплату разного оборудования для инвалидов, то что делают в США" должна быть приличная страховка? Не было ли это одной из причин для упомянутого юзера пойти на военную службу?

На сколько я поняла, то что касается детей инвалидов это все федеральные программы. Можно у Вики уточнить.
Как-бы не в армии здесь дело.

Может быть и есть. Я не знаю.
Вот только вроде есть такой нюанс что чтобы имигрировать с усыновленным ребенком нужно прожить с ним не менее 2 х лет.

к сожалению, что-то не увидела там ни слова об инвалидах…

Кто-то говорит, что на органы ребенка взяли. Кто-то говорит, что из-за денег.

я бы с удовольствием никому бы не сказала. И например, люди с улице не подозревают об этом. Но об этом знают соседи, знакомые, родственники. А как тут можно было скрыть? Вначале беременная ходила, а потом бац и ребенок 4х летний!

Anna09 прислушайтесь к KAORI, она очень толково и ясно объяснила что вас ждет в Америке, если все таки вам удастся иммигрировать, хотя я мало верю в такую возможность уехать из России при вашей истории…

Вы конечно заслуживаете большого уважения - взяли ребенка-инвалида из детского дома, это вас характерезует как сильную личность, раз вы приняли такое решение. И это здорово. Да не обращайте внимания на идиотов, вы же сильный человек. Какое вам дело, кто и что думает среди соседей и знакомых. Наверняка найдутся также и не мало людей, которые вас поддерживают и понимают.