Притесняют права сына-инвалида. Беженство

нет-нет! Не в коем случае нет! Я не прошу у гос-ва ни денег, ни жилья. Куплю сама на свои деньги (тут продам квартиры).

1 лайк

А работать кем будете? на хлеб то все равно надо будет заработать. И как попасть в страну сможете? Виза на вас и ребенка уже есть?

А почему вариант переехать подальше от соседей в другой город в пределах страны не рассматривается?

ТС, как говорит моя бабушка : на каждый роток не накинешь платок.
Какое вам дело до того кто и что говорит?
Вы при эмиграции рассчитываете только на себя? Или? Ведь ваши проданные квартиры без постоянного дохода улетучатся в миг.
Может вам рассмотреть для эмиграции более социальную страну чем США?

KAORI, я не просила и не прошу выплат на ребенка. Выплаты - это конечно, хорошо. Лишними не будут. Нет выплат - значит нет. Не за этим иммигрировать в Штаты хочу. А именно за нормальным отношением (что мне не все равно). Хочу что бы мой ребенок смог пойти в школу, нормально ее закончить. Поступить в колледж, выучиться. И нормально устроиться на работу. Здесь это сделать НЕВОЗМОЖНО.
В Штатах у меня никого, к сожалению, нет. Есть родственники в Бельгии и знакомые в Германии. Но все же привлекают именно США.

Да понимаю я вас, конечно.
Вот только как вы собираетесь попасть в США? ( вы сами написали в списке для бешенства инвалидов нет)
Как собираетесь жить без поддержки?
Где работать?
На что жить?
Вы хотите много детей значит у вас есть муж? Вы расчитываете на его материальную поддержку?
Как у вас с англ? И еще тысяча и тысяча нюансов.
По мимо желания должен быть еще и реальный взгляд на вещи.

Попытаться, я думаю, стоит. Не получится - значит пока лотерею не свернули, подавать.
Первое время на собственные накопления собираюсь прожить. Язык знала лишь на школьном уровне. Но, к сожалению, все успела уже забыть. Думаю пойти на курсы тут, после того как сын пойдет в садик. Надеюсь, хоть с садиком проблем не будет. Если все таки все получится уехать, значит буду
пробовать писать. Как вольный журналист. Возможно, еще параллельно подрабатывать где то или сдавать комнату в аренду, что принесет уже не очень большой доход в свою очередь. Муж есть.

Анна, простите, но вы совсем ничего не представляете и не понимаете.
Жить на сбережения ( первое время) , колледж, садик, вольный журналист ( без языка).
Вам посоветовали обратиться на сайт ГосДепа помробовать найти подобные кейсы из России, когда на основании шушуканий соседей дают беженство. Вы посмотрели?

1 лайк

Анна, здесь для инвалидов и правда другая планета. И я вас понимаю и поддерживаю в вашем желании переехать. У нас тоже сын инвалид. Натерпелись и наслушались на родине в своё время сполна. В США мы почти три года, но только сейчас потихоньку начинает отпускать эта внутренняя зажатость и готовность к обороне… глубокая рана долго заживает.
Мы не беженцы ( у нас ГК ), но вы пробуйте! Может и получится.
Удачи вам!

1 лайк

Да, в отчете ГосДепа нет ничего, но вообще информация есть, вот напрмер какой-то отчет Russia: Reform Domestic Laws on Disability Rights | Human Rights Watch

Надо искать.

Так это благие намерения. Известны ли случаи предоставления беженства по признаку :

непониманием, осуждением, клеветой, притеснением моего малолетнего сына. Спокойной жизни для инвалидов в России не предусмотрено, более того за людей особых детей здесь не считают. Тыкают пальцем. Отношение к ребенку как ко второму сорту. Помимо того, что ребенок инвалид, он еще и приемный (родственного отношения к нему не имею). Форма семейного устройства - приемная семья. Буду усыновлять, что юридически приравняет ребенка к кровному сыну. У людей это часто вызывает недовольство. Мол, зачем оно вам надо? Мало того, что не родной, так еще и инвалид. Это обуза (они так глубоко убеждены). Вечные косые взгляды. Иногда пускают клевету, что он мне якобы нужен из-за того, что на него пособия платят.
Опять недовольство. “Нищету наплодили!” - говорят они. А то, что мы в состоянии обеспечить этих детей, для них - не важно. Многодетные, значит, нищета! “Как кошка рожает!” - кричат они. А то, что один из детей приемный и многое пришлось пройти (неуважение врачей, хамство, отклонение от своих обязанностей в администрации города, из которого забирали ребенка) - тоже никто не думает. То, что забеременеть первым ребенком мне далось трудом, тоже никого не волнует.

И опять же лишь желания:

К тому же я хочу иметь еще детей.А от своей мечты, быть многодетной матерью, я отказываться не намерена. И то, что я ХОЧУ рожать детей и заниматься их воспитанием и развитием (и не важно, пусть то даже ребенок инвалид) . Все же думаю, что лучше следующих детей рожать мне именно в США и воспитывать их там же.
Почему именно США, а не скажем Европа? Привлекает именно эта страна на протяжении достаточно долгого времени.

Чем она привлекает? Что там с Европой?

Честно скажу, я увидела в этом ключевую фразу.

1 лайк

как жена получила такой декрет? Прошлой осенью родился ребенок, а жена до сих пор в декрете? почти год? в США? расскажите это кому-либо еще.

ну хорошо, especially for you, заменю на “не работает”. Any other issues?

И ей место сохраняется?

Декрет подразумевает, что ее рабочее место по закону держат для нее, пока она в отпуске по уходу за ребенком. Даже может быть какое-либо пособие.
Если же человек просто по своему выбору уходит с работы, чтобы заботиться о ребенке, это уже не декрет.

я не знаю, знаю только, что она сейчас сидит с детьми, но работала она в университете, периодически. Это очень важно, просто crucial?

На самом деле это две большие разницы: сидеть в декрете или уйти с работы и сидеть дома с детьми. Мне видится эта разница важной.

Да нет , конечно!
Нам бы попридераться просто.:wink:
Просто когда говорят что в декрете, подразумевают что место держат.
Что в данном случае врядли.

Она безусловно важная, но не в контексте моего поста и уж тем более ТС. Предлагаю перестать флудить, т.к. это не относится к теме получения убежища по притеснениям инвалидов в России.

Anna09, вы молодец!!! Пытайтесь, используйте все возможности, чтобы уехать из этой страны. Трудно будет и тут, но у вас все получится, Америка ценит сильных. Сил вам и удачи!