Причина и повод эммигрировать из Украины (мысли вслух)

скоро будет 7 лет в США … а это оценить трудно. прошлого года был впервые на Украине. Чувствовал себя как турист и не более.

К сожалению везде есть проблемы но подходы к проблемам зависит от каждого государства.

А что будет на Украине через 7 лет я это прогнозировать не собираюсь. Мне и так известно что будет.

обсудим? Как именно? :slight_smile:

а насчет наркотиков - все это относительно. В молодежи в мозгах ветер гуляет и поэтому родителям надо находить подход к ним и предостеречь в ранних веках от пагубных привычек.

Просто вы в неправильных местах живете!

анекдот в тему:

Студенти під час лекції запитали учителя-поліглота:

  • Чому американські чи європейські бізнесмени не вкладають гроші в українську економіку?
  • Вони не розуміють наших реалій. В Америці, щоб процвітав бізнес, підприємець бореться за місце під сонцем. А в Україні, щоб заробити гроші, треба знайти місце в тіні, - пояснив учитель.

ага, правильные места это только СА и Сиэтл :bayan:

Не думаю, что ситуация сильно изменится ) :sensor:
Я ж в художественном стиле описывал ) все может отличаться от реальности, может и не как правило, но все то что написано - присутствует в разных количествах наверное везде, а впечатление сложилось именно такое как описал )

:slight_smile:
возможно проще заплатить по закону,чем платить по закону и по “понятиям”.у нас ведь прав тот у кого больше прав:letmein:одна история с Гонгадзе чего стоит=0

Был несколько раз в Америке в компании русских. Каждая пятница и суббота - дни запоя до состояния трупов.
Я как увидел, что после этого они садятся в свои авто и разьезжаются по домам, долго не мог прийти в себя.=0=0=0

Эта тема навееяла мне воспоминания о “Дозорах…” Лукьяненко. Есть нечто общее в выссказываниях форумчан о России, Украине, Белоруссии и США, куда все эти форумчане (и мы тоже) стремимся.
В любом месте, в любой стране, “подними на себя свою тень” и окажешься (как там по Лукьяненко) в первом уровне тени, потом во втором, третьем… И все глубже и глубже. Провалиться в преисподню можно, как говорят, не сходя с места :slight_smile: Это о личности, о человеке, который со своими пороками одинаков везде. Только реализация пороков разная.
А вот отшошение государства к своим гражданам различается диаметрально. И это выражается, видимо, в форме принятия Законов, самих Законах, их соблюдении и наказании за их нарушение.
Когда за душой в молодые годы не было “ни кола ни двора”, не было детей и семьи, не было еще страшно все это потерять и не было ответственности за своих близких. Теперь, когда это все есть, есть и желание все достигнутое сохранить, а детям и внукам дать лучшее будущее. В нашем понимании - лучшее.
Наверное, поэтому мы готовы опостылевший нам негатив променять на пока незнакомый лично набор проблем другой жизни.
Успеть бы…

2 лайка

Вытрезвители может дело и хорошее, только не у нас в стране, так как в некоторых случаях они очень мешают. У нас постоянно по выходным в центре города, где вся молодежь тусуется, драки, разборки, тех, кому не повезло, пинают по десять человек прямо на крыльце какой-нибудь дискотеки или бара, и всем пофигу. А милиции рядом нет, милиция ездит по улочкам-переулочкам, ищет подвыпивших мужичков, которых можно забрать в вытрезвитель, а по дороге выгрести карманы.

Сильно преукрашено. Утренние опохмелки - это действительно практически в каждом дворе. Но это больные люди. Они обычно не шумят. Употребили свою порцию и спать. Что касается дебошей и прочих описанных мерзостей, то это бывает не настолько часто.

cогласна.я сама из украины.и вообще не пью(даже пиво)мой муж и соответственно, дети тоже.друзей имеем таких как и сами.так что видимо каждый со своей "колокольни"судит.:drinks:

Не только эти места. Просто кто хочет приключений и ощущения - тот всегда найдет места чтобы вляпаться.

Поверьте и можно жить в Бруклине но надо иметь цели в жизни что на одном и том же месте не всегда надо жить постоянно.

Кто как может :slight_smile:

Конечно, каждый судит со своей колокольни )) это и называется точка зрения. Художественное описание увиденного и есть сильно приукрашенная картинка. Но если я это видел, запомнил (в силу неоднократно увиденного) и написал, значит это есть. Только что вернулся с работы, пока ждал человека на главной автостанции города, видел как пьяная молодежь сжигает урны ради веселья, как какой то бомж пьяный танцевал под музыку ближайшей кафешки. Потом перед подростками разделся догола и продолжил в том же духе. детишки ессно сразу же разбежались кто куда. Но он еще полчаса выплясывал. А с него все “орали” менты в том числе. Мораль так и “возвышается”.

Или если судить что “друзей имеем таких как и сами” и “каждый смотрит со своей колокольни”, то типа я такой же как и те кто попадается мне на жизненном пути или находится в поле досягаемости и которых я тут описал? однобоко как то. Этого конечно же не увидят те, кто работает с 8ми до 16ти. И потом сидит дома, или гуляет во дворе где жителей мало в ближайших домах. Все самое интересное начинается около 21го часа, это самое время, когда я заканчиваю свой рабочий “день” и ессно становлюсь невольным свидетелем всяких “камедиклабных” случаев.

При этом ещё садятся за руль и едут.

Снова пришли к наполовину пустому/полному стакану. Дискуссия никуда не приведет. Дай Вам бог и дальше везения, розовых очков и друзей как Вы сами.

Zarra имела ввиду только то, что не все пьют и дебоширят.:slight_smile: Она не отрицала то, о чем написал VVZar.

э-э-х, дай Бог, чтобы алкоголь был последней/единственной проблемой в Украине…

вы видимо считаете,что если люди не пьют и цивилизованно отдыхают в боулинге ,например ,или в спа-салоне,а еще вообще не курят и не ругаются матом,то они в розовых очках???:lol:чтож видимо у нас разное понимание жизни.я,например,считаю что даже бомжа можно вернуть к полноценной жизни.и алкоголика и наркомана тоже.достаточно видеть проблему глубже,и иметь желание позаботится об таких людях…знаете знаменитое высказывание матери Терезы:“добро,которое вы сделали сегодня ,на завтра люди позабудут.все равно делайте добро”…видимо эта Великая женщина всю жизнь была в “розовых очках”-но благодаря ее вере,любви и большому сердцу ее имя стало символом милосердия и душевной доброты…p.s иногда реформацию необходимо начинать с себя,и видение жизни изменится.

1 лайк