Причина и повод эммигрировать из Украины (мысли вслух)

Кстати, убийств по некоторым данным в Украине как раз в данный период мало. В основном бытовуха.
Не сравнить с 90-ми годами. По крайней мере у нас в районе ни одного случая уже года три не слышал. А раньше просто не помню )

Грамотный, Эллочку-людоедку цитирует…:lol:

[quote="“Led_Zeppelin,post:80,topic:12449”]

Я тут тоже соглашусь. Есть четкие границы между способами жизни и выживания. Как правило везением и наличием или отсутствием моральных качеств характеризуется лишь степень благосостояния и качества образа жизни. Место каждого человека в жизни в первую очередь показывает на что он способен, а на что не готов пойти. К Украине это конечно же мало относится, потому как тут свато-кумовской принцип паровоза. Если есть более или менее “теплые” рабочие места, то будь ты хоть круче самого вандама и брюса ли, если ты не близкий человек боссу этих рабочих мест, тебе туда путь заказан. Есть конечно исключения, но они, как известно, лишь подчеркивают правило.

В Украине говорят - “Не кажи “гоп”, поки не перескочиш”. В России - От тюрьмы да от сумы не зарекайся…Народная мудрость. К чему это я?:slight_smile: Да опять о резкости и непоколебимости суждений. Вам вобщем-то не тыкали в возраст, а заметили, что это видно. И таки видно, да.:slight_smile: Со временем поймете, что ввиду имели. А именно: жизнь - не контраст черного с белым, там еще много полутонов… Осознание этого сделает вас терпимее.

1 лайк

Не говори “гоп” пока не перепрыгнешь :slight_smile:

Этот принцип на всем постсоветском пространстве процветает…:slight_smile:

Я никому ничего не навязываю. Каждый живет так, как ему удобнее. Кто-то народными поговорками, а кто-то ставит цели и добивается их, справляется с трудностями, преодолевает “реалии”.
В возраст тыкнули, заметили, что это видно - это и есть тыканье. Кто-то видит максимализм и списывает на возраст, а кто-то видит нормальные здравые рассуждения.
Ваши с Заррой суждения тоже резки и непоколебимы, мою позицию Вы не признаете ни на йоту, и Вам кажется, что Ваша - “вернее”, т.к. Вы старше и мудрее. Ну пусть будет так:)

Процитируйте, в чем я вашу позицию не признаю?:slight_smile: Ваше стремление к и желание добиться лучшего понятно и похвально. Но не все люди по жизни победители( лидеры), только 10% в лучшем случае. Не надо всех ровнять под одну гребенку. У каждого своя планка - у одного машина, у другого - велосипед, у третьего - хайкинг. И нет гарантии, что по прошествии ряда лет у вас не поменяются приоритеты…:slight_smile:

Моя позиция - человек сам кузнец своего счастья, а тот, кто говорит “от сумы да от тюрьмы не зарекайся”, не может управлять своей жизнью, не готов справиться с навалившимися на него вдруг неприятностями.
Победитель ищет возможности, проигравший находит причины (в том числе и народную “мудрость”, всегда проще сказать “не я такой, жизнь такая”).
Мои приоритеты к обсуждаемой теме не относятся. Это никак не связано с поведением конкретного человека в ситуации SOS.

Все правильно, только понятие счастья со временем может поменяться… Вот от этого зарекаться точно нельзя.:slight_smile:

Конечно может, только это, опять же, к дискутируемой теме не относится:)

Ну, как же…:slight_smile: Бомжей вспомните - у них тоже в свое время были другие приоритеты…:wink: То есть они сделали свой выбор.

Вполне возможно. Только тут есть два разных варианта:

  1. Человек ни с того ни с сего меняет свои приоритеты, отказывается от всего, что у него есть и идет бомжевать. Ну тогда понятно, я не осуждаю - нравится в помойках копаться - без проблем. Только тогда ему помощь не нужна, и на путь истинный его возвращать бесполезно, даже Зарра не поможет:)

  2. Человек вдруг оказывается в ситуации (по разным внешним причинам), когда ему негде жить, нет денег. Он перед выбором - а) искать пути решения проблемы, идти работать на любую доступную работу (например, с предоставлением общежития), б) бомжевать и побираться. Если он выбирает “б” - значит он слабовольный. Вот такой вариант мне не грозит, об этом я говорил.

[quote="“Led_Zeppelin,post:80,topic:12449”]

откуда у вас столько времении ,чтоб весь день видеть на форуме???:)пора идти работать в “поле”:clapping:.ваш “Босс” в курсе чм вы занимаетесь?:wink:

“”“Я что-то Вас не видел ни на одном из тренингов, в которых участвовал. Вы можете только предполагать, чему нас там обучали, но не утверждать.”""
:)вы настолько пребываете в эйфории,что вы даже не предполагаете,кто вам эти тренинги пишет и для каких целей вообще.:drinks:

100% верно!

А это вобщем-то Вас не касается.

Ну вот собственно дошли и до оскорблений, что и требовалось доказать. Больше ничего Вы не можете:)
Ну просветите меня, грешного, выведите меня из эйфории, и кто же для меня тренинги-то пишет и для каких-такх целей?

пацталом:lol::lol::lol:

Э-э…:scratch_one-s_head:Где оскорбления-то собственно?:slight_smile:
Из под стола вылезай. Не ровен час кто зайдет, неправильно поймут…;):lol:

:lol::lol:весело тут у вас:lol: