Причина и повод эммигрировать из Украины (мысли вслух)

и не только в этом вопросе:)

если вы немного придержите свою агрессию,вы увидите что я в начале темы согласилась с автором и написала причину своего желания эмигрировать.а по поводу алкоголиков,бомжей и прочего-так в других странах их не меньше(а даже больше)…потому я и высказала свое мнение по этому поводу(про колокрльни-простите,но это правда и ваш взгляд на вещи отличается от моего,что в принципе нормально)…оставьте ваш "юношеский максимализм"и вам не будут на форуме указывать на ваш возраст(извините,но ваши суждения просто заставляют взглянуть-а сколько лет сему удивительному созданию?):blush:

Ой, а ведь действительно, каждый судит со своей колокольни! Для меня, например, Вы “удивительное создание”, с Вашей тягой спасать разнесчастных бомжей и стать второй матерью Терезой…
Можно поинтересоваться, в каких конкретно моих высказываниях Вы увидели юношеский максимализм? Это будет полезно для меня.

З.Ы.

  • Вы не похожи на старика.
  • Тело стареет. Иногда мне кажется, что у меня палец может отломаться, как кончик мелка. А дух не стареет, и мудрости не прибавляется.
  • Вы мудры.
  • Нет, это великое заблуждение - о мудрости стариков. Старики не мудры. Они только осторожны.
    -Быть может, это и есть мудрость.
    -Это очень непривлекательная мудрость.

Э. Хемингуэй, “Прощай, оружие!”

Кстати, ни к кому никакой агрессии, пока не “тычут” “юношеским максимализмом”.
Пора придумать еще и “зрелый максимализм”, “пожилой максимализм”, “старческий максимализм”, а можно еще и “младенческий”…
Суть явлений одно и то же, только возраст разный…

1 лайк

[QUOTE=Led Zeppelin;286693]
цитата"На обочине может оказаться каждый, вопрос кто что будет на этой обочине делать. Кто-то (“сброшенные на обочину несчастные”) будет жрать водку и колоться дурью, а я буду искать пути выхода из сложившейся ситуации. Можете думать, что хотите, но “обочина по Вашему” - не мой удел 100%."…
:flo::flo:вот это я называю “юношеским максимализмом”:)простите,уважаемый,но вы просто еще не столкнулись с “реалиями жизни”.Дзерджинский сказал"то,что у вас нет судимости-это не ваша заслуга.это наша недоработка":whats_up:и к примеру в стране,где не редкость,что прямо на улице могут забрать молодого человека,и повести его в отделение без причины.а родственники ни сном ни духом,где их чадо.в стране,где по статистике 30%(а я думаю что статистика уменьшена)осуждено абсолютно невиновно и за преступление,к которому в реале не имеет человек отношение,он может отсидеть и пятнадцать лет,в такой стране как ваша и моя, я бы не стала кидаться такими высокими фразами"обочина-не мой удел":strong:

[quote="“Zarra,post:65,topic:12449”]

И это “юношеский максимализм”???
Причем здесь милиция и судимость? Я говорил о том, что я не буду лазить по помойкам, жрать водку, и не стану наркоманом, в какой бы ситуации я не оказался. Моя жизнь в моих руках, и даже в этой стране я кручусь-верчусь, и у меня есть свои связи и приемы, как бороться с тем или иным беспределом. Реалии жизни имеют место быть, а вот то, как разные люди по-разному с ними справляются - это дело другое, об этом я и говорил.
Могу еще раз повторить - обочина не мой удел. Если для Вас это максимализм, то для меня это уверенность в себе, объективная оценка своих возможностей, умение выходить из различных ситуаций с выгодой или с минимумом потерь.

2 лайка

[quote="“Led_Zeppelin,post:66,topic:12449”]

:clapping:что еще раз потверждает-вам всего 21год.no comments

Юношеский максимализм - это непримиримая резкость суждений.:slight_smile: Ничего личного, поверьте…:slight_smile:

думаю,что не все кто алкоголики или бомжи стремились к тому,чтобы стать таковыми.у всех свои причины и свои истории.я не оправдываю их,но и не сужу.а Иисус Христос в нагорной проповеди сказал “не судите и не судимы будите,ибо каким судом судите таким и вас будут судить.и какой мерой мерите,такой и вам отмерят”

1 лайк

[quote="“Zarra,post:65,topic:12449”]

Zarra, врядли надо все время думать о том, что жизнь с нами может сделать. Если на то пошло, завтра можно и не проснуться. Я не вижу юношеского максимализма, а вижу нормальное рассуждение нормального человека.
Zarra, я Вас поздравляю с выигрышем!

3 лайка

Тут тоже две стороны у медали:
Действительно, не все алкаши и бомжи хотели бы такими быть. Все по разным причинам опускают руки, у каждого свой предел за которым они сдаются. Сегодня ради прикола спросил, у пары-тройки “бутылкосборников”: Почему вы этим занимаетесь? Первое место и приз зрительских симпатий занял такой ответ: "Я на пенсии, 30 лет проработал в шахте, моя пенсия мне позволяет в принципе ничего не делать, во всяком случае на около 300 у.е. мне всегда будет хлеб с маслом. Но! Скука - страшная вещь. Бабки под подъездом доконали, одно и тоже талдычат,всех обсуждают, за глаза обижают. Я живу на первом этаже, окна обычные все слышно. Уже столько раз делал им замечания, хватает до утра. У них у всех заразный склероз! На утро забывают, что я с ними ругался. Сосед - наркоман достал, обдолбится и в дверь ломится аж стены дрожат. Сначала боялся, потом все надоело, стал по району по долгу гулять, ну а просто гулять надоело, решил ради интереса собирать тару, чтобы дома пустую комнату умершей жены полностью заставить а потом скопом сдать ) Вот так и живу, а мне другого и не надо.
Второй сказал, мнительный очень и одинокий, намнил себе что у него рак легких, в больницу страшно идти взял сдуру продал свою квартиру, месяц не просыхал в престижных заведениях. потом ессно бабки кончились. А рак так и не завладел ситуацией. Так и скитается уже два года, пенсия есть, он даже свою “Визу электрон” показывал грит около 900 грн пенсия, только жить негде. В общем по разным причинам.

Короче мораль такая, не все бомжи - потому что судьба такая, или безвыходная ситуация, ровно как и не все бухгалтеры занимаются любимым делом. На все это влияет множество факторов. И далеко не последние из них - личность и характер.

И хватит уже оффтопа ))) Лучше поделитесь, что больше всего вас мучает в той стране где вы живете, и почему вы решили убежать.

Кстати забыл сказать что мне ответил третий представитель бомжеобщества на то что я ему сказал: “что же ты попрошайничаешь? У тебя руки есть, ноги есть, образование ты грил есть высшее, так че ты побираешься? Иди работай! На стройку, в магазин. грузчиком или подсобником хотя бы для начала. Тем более грузчикам сейчас нормально “башляют”.” Он мне ответил лихо: Не учи меня жить, лучше помоги материально :slight_smile:

тема -“Причина и повод эммигрировать из Украины”
описуются - алкаши, наркоманы, неквалифицированные врачи и пр.,
этого добра во всех странах хватает -и в Америке, и в Англии и в других странах,
а также коррупции, преступность, убийства и пр. (иногда и в больших масштабах, чем в Украине).

[quote="“Zarra,post:67,topic:12449”]

Ну конечно, лучше заранее быть готовым бомжевать и быть алкоголиком… Нет уж, спасибо, я лучше выберу свой “юношеский максимализм”…
Кстати, он мне привит лучшим психологом и бизнес-консультантом моего региона в рамках копроративного тренинга (правда я и раньше занимал такую позицию, но на тренинге я осознал ее отчетливо и в терминах). Человек, желающий управлять своей жизнью - управляет ей, а слабый, безвольный - ничего не может поделать с ударами судьбы, и, возможно, скатывается на обочину, именно потому, что он слабый и безвольный… Это вкратце. Но Ваше мнение все равно не изменить, так что продолжайте бояться судьбы и ждать божьей милости… или немилости…:slight_smile:

Это не суждение. Это моя личностная ориентация.

Вы меня простите, но я человек не религиозный. Так уж сложилось. Поэтому то, что сказал Христос в нагорной проповеди, для меня не аргумент.
Кстати, я Вас тоже поздравляю с выигрышем, желаю успехов в прохождении всех стадий получения визы и счастья на новом месте!
Если выразиться по-Вашему - дай Вам бог!
А я уж как-нибудь сам…

[quote="“Led_Zeppelin,post:74,topic:12449”]

кстати,я нигде не говорила,что я боюсь судьбы:)я только говорила о том,что не стоит судить таких людей(Бомжи,наркоманы и прочие)вы понимаете все както сугубо узко-;), а вот про милость Божию-я благодарна Ему за Его милость ко мне.видимо потому и с первого раза выиграла гринку,хотя к этому совсем не стремилась.
““Кстати, он мне привит лучшим психологом и бизнес-консультантом моего региона в рамках копроративного тренинга (правда я и раньше занимал такую позицию, но на тренинге я осознал ее отчетливо и в терминах””"
это конечно хорошо,когда накачивают про технику продаж и про 10шагов торгового представителя,а также про преодоление возражений,про скрытые и открытые вопросы)…но еще вам нужно немного подрости,чтоб хотябы вам стали преподавать чтото в роде"управление персоналом"или “техника ведения переговоров на уровне ТОП менеджеров”:bayan:

хотелось бы надеятся,что коррупция хотябы не такая явная,как унас.:pardon:

да-да!!
я давно заметил, что 2 самые большие проблемы Украины - коррупция и безнаказанность (и они ОЧЕНЬ связаны друг с другом).
Украина, как-то, сильно “ударилась” в демократию.пожалуй, и украинскую “демократию” надо взять в скобки.
Не хочу не жить здесь, не строить это государство, не верить в его светлое будущее. вообщем, мне оно абсолютно безразлично…

1 лайк

[quote="“Zarra,post:77,topic:12449”]

Я что-то Вас не видел ни на одном из тренингов, в которых участвовал. Вы можете только предполагать, чему нас там обучали, но не утверждать. Та же резкость суждений, я не знаю сколько Вам лет, так что квалифицируйте возрастную категорию своего максимализма самостоятельно.
Так или иначе, я никогда не ткну человеку его возраст, даже если со мной 15-летний подросток разговаривает. Называйте это как хотите, “техника ведения переговоров” а скорее всего элементарная вежливость и НЕмаксимализм. Мне безусловно нужно “подрасти”, причем расти нужно всю жизнь, но только не до Вашего уровня, т.к. вниз я не расту.
Я никого не сужу, я не судья, а вот дать людям оценку для себя я могу, имея на руках достаточные основания. И с Вашей позицией (“стать бомжом и алкоголиком может каждый, такие вот реалии”) я не согласен, это люди слабые и безвольные, сильный целеустремленный человек никогда не пойдет на помойку отходы собирать.