Приём заявок на участие в DV-2011 будет проводиться со 2 октября по 30 ноября 2009 г.

Подскажите пожалуйста: а анкету на русском языке можно будет заполнять?

Нет, кирилические символы валидатор анкеты не пропускает.

Догадки о неслучайности лотереи DV lottery makshakov перенесены в соответствующую тему.

Если при заполнении анкеты я напишу имя и фамилию латинецей по своему умотрению, и впоследствие, если придётся оформлять загранпаспорт (его сейчас нет) и фио там напишут по другому, то как разруливать это несовпадение?
Понимаю, что вопрос далеко преждевременный, но хочется заполнить правильно и не торопясь, когда прийдёт время.

Воспользуйтесь правилами транслитерации вашего имени и фамилии как принято в вашей стране, чтобы не было потом переживаний. В паспортном столе они есть.

1 лайк

В формах, которые вам придется заполнять в случае выигрыша, есть пункт, где указываются различные варианты написания вашего имени.
Вот ответ Раевского по поводу того, как действовать в подобных случаях:

Поэтому, если если имеется написание латиницей вашего имени в одном из документов:
свидетельство о рождении,
свидетельство о браке,
свидетельство о смене имени,
то указывайте написание из этих документов.
А отличия в написании по сравнению с загранпаспортом проблем не вызовут.

2 лайка

Ребята, подскажите пожалуйста.
В Беларуси фамилия (например) Иванов в паспорте пишется по-беларусски Иваноў (на конце вместо буквы “В” буква У краткая). Паспорт у нас один - он же и гражданский, он же и загран. Транслитерацию товарищи в ОВИРе делают с белорусского языка. Соответственно на выходе получаем IvanoU. Будет ли ошибкой, если написать в заявке IvonoV? В случае удачи, не хочется иметь фамилию с буквой У на конце )))
P.S. В свидетельстве о рождении (выданном еще в СССР) фамилия написана на русском языке (т.е. транслитерации там нет).

привет у меня вопрос у нас скоро появиться ребенок в январе при случае выгрыша как я смогу включить в его выгрышную апликейшен, спасибо зарание

Правила вышли?

Читал я тут истории с такими случаями, проблем у людей с включением в заявку родившихся детей не возникало.

Мое сообщение, которое находится непосредственно перед вашим, в полной мере относится и к вашему случаю.

Проблем не будет. Просто все формы будут заполняться с учетом появившегося члена семьи, а в KCC вместе с “лишней” формой нужно будет отправить копию свидетельства о рождении с переводом.

В этом году для участников форума будет возможность пользоваться американским адресом (как в прошлом году)?

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=14814

правила вышли?

нет еще, ждем…

Нет еще… Как-то некрасиво с правилами в этом году… Уже 22 сентября, осталось 10 дней до начала подачи заявок, а правил все нет.
Ну я думаю, что в ближайшие 2-3 дня они должны обязательно появиться!

скажите, а вообще ФИО в анкете нужно будет указывать так, как оно указано в загран паспорте? простите если такой уже был вопрос, читала форум, но не замечала(

Да, такой вопрос самый задаваемый. Читайте внимательней.
Транслитерируйте ФИ с свидетельства о рождении. Отчество указывать необязательно, но если хотите указать - тоже транслитерируйте со свидетельства о рождении.

если он у вас есть, то да… если в свидетельстве о рождении написано латинницей, то лучше как в нем (точнее обязательно)…