Приём заявок на участие в DV-2011 будет проводиться со 2 октября по 30 ноября 2009 г.

Здравствуйте уважаемые. Интересует вопрос:
Собираюсь подавать на DV-2011, а не помешает ли он мне когда примерно через 4-7 месяцев я пойду в посольство и захочу податься на беженца?
Ne pomeshaet.

Спасибо за информацию уважаемый!
P.S вы с Казахстана, а новости и газеты не читаете! так не помешало бы!:slight_smile:
Сорри за оффтоп!

Раша незнаю, а вот КZ наверное будет.

Как думаете или у кого опыт был: не повлияет ли участие в Лотерее в этом году - на получение F1 месяцем позже после отправки анкеты Лотереи?
а то у меня вызов в посольство будет как раз примерно где то в декабре-январе

Нет. Не повлияет.

скажите пожалуйста,если я был оштрафован в Беларуссии,когда там отдыхал,данные в протоколе указывал со своих слов,потом пошел в банк и оплатил свой штраф,в квитанции был адрес мой российский и на квитке написано что в пользу государству,это как нибудь повлияет,на то что я играю от страны рождения,т.е. беларуссии?и вообще КСС может об этом узнать?

  1. Обязательно ли в электронной заявке при написании имени, фамилии и названия улицы пользоваться услугами переводчиков или можно написать по собственному усмотрению? как это может повлиять в дальнейшем?
  2. Где-то на форуме видел, что есть предложение воспользоваться чьим-то американским адресом, но не могу найти эту тему. Киньте пожалуйста ссылку.

1). Для подачи заявки переводчик не нужен. Там нечего переводить. Написание имени латиницей берется из свидетельства о рождении, или, если вы меняли имя — из свидетельства о браке или свидетельства о смене имени. Если же в указанных документах ваше имя латиницей не написано, то делать транслитерацию можете на свой вкус. Обычно пользуются написанием из загранпаспорта.
А как написать латиницей адрес лучше спросите на почте. Этот адрес прежде всего нужен для почтовых служащих, а не для организаторов лотереи — по нему ваши почтовые работники будут доставлять конверт в случае выигрыша, и важно, чтобы в написанном разобрались именно они.
2). Адрес будет. Но не торопите события. Даже правил еще нет.
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=14814

2 лайка

прикольно.:):):):slight_smile:

а каким боком может измениться ваше место рождения в зависимости от уплаты каких-то штрафов или указания мест жительства в квитанциях? Интересно проследить вашу логику.

ЗЫ. Хотя, конечно, возможно вы буддист и верите, что нарушение вами ПДД может как то отразиться на место вашего рождения при реинкарнации, но в любом случае, место рождения в заявке на лотерею нужно учитывать только вашей текущей инкарнации, а страну участия нужно как правило указывать по своему месту рождения. на крайний случай по месту рождения супруги или родителей, и тоже их текущей инкарнации.
:lol::lol:

2 лайка

ЗАЧЕТ!:lol:
Я думаю, что КСС абсолютно все равно на Ваши административные нарушения, тем более такие незначительные, тем более что Вы уплатили штраф. Не стоит усложнять ситуацию! Все будет нормально!:bayan:

1 лайк

Очень хотелось бы получить ответ на следующий вопрос!
Я студент-заочник, на первом курсе. В случае моего выигрыша в ДВ-2011, интервью нужно будет проходить (очевидно), когда я уже переведусь на второй курс. Смогу ли я сохранить за собой ГК, приезжая в Америку раз в год, работая тут и учась на заочном? При удачном стечении обстоятельств, от момента получения ГК, до получения диплома пройдет 2,5-3 года. После получения диплома планирую сразу уезжать в США.
Заранее огромное спасибо!

Net. Vam nado uchit’sia na ochnom, a ne na zaochnom. Na zaochnom mojete uchit’sia iz USA.

То есть в любом случае, если я выиграю в ДВ и пройду собеседование, мне нужно будет ехать в США жить, чтобы сохранить ГК?
Просто интересует есть ли вариант как остаться тут на пару лет после выигрыша ГК.
Если я правильно объяснился.

V’ehat’ vam pridetsia do konca deistvia vizy (ona daetsia na 6 mesiacev). Potom mojno vyehat’, naprimer, douchivat’sia

1 лайк

Подскажите пожалуйста: а анкету на русском языке можно будет заполнять?

Нет, кирилические символы валидатор анкеты не пропускает.

Догадки о неслучайности лотереи DV lottery makshakov перенесены в соответствующую тему.

Если при заполнении анкеты я напишу имя и фамилию латинецей по своему умотрению, и впоследствие, если придётся оформлять загранпаспорт (его сейчас нет) и фио там напишут по другому, то как разруливать это несовпадение?
Понимаю, что вопрос далеко преждевременный, но хочется заполнить правильно и не торопясь, когда прийдёт время.

Воспользуйтесь правилами транслитерации вашего имени и фамилии как принято в вашей стране, чтобы не было потом переживаний. В паспортном столе они есть.

1 лайк

В формах, которые вам придется заполнять в случае выигрыша, есть пункт, где указываются различные варианты написания вашего имени.
Вот ответ Раевского по поводу того, как действовать в подобных случаях:

Поэтому, если если имеется написание латиницей вашего имени в одном из документов:
свидетельство о рождении,
свидетельство о браке,
свидетельство о смене имени,
то указывайте написание из этих документов.
А отличия в написании по сравнению с загранпаспортом проблем не вызовут.

2 лайка