Приём заявок на участие в DV-2011 будет проводиться со 2 октября по 30 ноября 2009 г.

Например иммигрирует семья мама папа ребенок,папа еще учиться в университете в россии,желательно доучиться до конца пару лет.так вот вопрос Reentry Permit толко он получит,или семья в целом?

Откуда информация???

Откуда такая уверенность?

Откуда информация???

Господа, уверенность есть с весны этого года, когда были опубликованы данные о количестве иммигрантов в США за последний год по категориям и странам. Стрелец этот вопрос подробнейшим образом описал в форуме, за что ему большое спасибо. Причем почти с полной уверенностью можно сказать, что Россия будет участвовать и в ДВ-2012 и в ДВ-2013. Участвовать с ДВ-2012 она не будет только если в 2010 финансовом году будет огромнейший всплеск иммигрантов в США из России, более чем в двое привышающий уровень среднегодовой иммиграции. Таких предпосылок не видно, так что участвовать будем и в этом году и в следующем и даст Бог потом.

Уже 19. Правила не вышли ещё?

на dvlottery.state.gov пока нет

Как скоро выйдут правила?

Кто ж вам точно скажет? Ждите. Может в понедельник выложат на сайте…

Я не понимаю сколько раз можно спрашивать одно и то же я за 5 минут чтения форума нашел ответы на все вопросы которые хотел задать. Не поленитесь, почитайте форум…

В dv-2010 россия получила 1912 тех заветных грин карт. Помоему маловато по сравнению с той же украиной, которая была близка к 5000. Так что статистика весьма печальна. И шанс для уроженцев россии выиграть грин карту не так велик как хотелось бы.

Модератор: Господа форумчане!
Хватит флудить и офтопить в данной теме. Если есть вопросы по существу - задавайте, а посты вроде “Когда же выйдут правила?!” будут удаляться.

1 лайк

Начало интервью по DV-2010 – 1 октября 2009 года и НИКТО грин карту (точнее иммиграционную визу) на данный момент именно по DV-2010 ещё не получил. Число 1912 (взятое я так понимаю из DV-2010 Results) говорит о сумарном колличестве людей (главный аппликант + супруг(а) + дети), так сказать потенциальных иммигрантов, которым были разосланы уведомления о выигрыше. Но это не колличество выданных виз.

Квота виз по стране - 3500. То, что Украине выслали больше уведомлений о выигрыше означает, что не все получат визу.

Дело в том, что в России данная лотерея не так популярна, и просто колличество желающих принять участие меньше. Особенно после стольких лет неучастия. Многие просто не знали, особенно “не в Москве”.
Шанс именно выигрыша у России и Украины одинаков. У Украины меньше шанс получить визу, даже получив “Уведомление о выигрыше”.

12 лайков

И, опять про транслитерацию… (сорри, но уже не адреса).
Вопрос такой:
Муж Smirnov Andrey, жена Smirnova Nataliya.
Меня терзают смутные сомнения, что с точки зрения англоязычных Smirnov и Smirnova это разные фамилии, и всё различие в буковке “a”.
Как правильно написать фамилию жены, вернее свою, но применительно к жене?

На самом деле необязательно, чтобы у мужа и жены были одинаковые фамилии. Но применительно к данному случаю - в чьей-то истории адаптации я встречал этот момент - когда им в банке сказали - а мы знаем, что Вы “а” прибавляете в женском роде. Поэтому не переживайте по этому поводу. Я бы посоветовал транслитерировать как “Smirnova” фамилию жены.

1 лайк

Ещё раз прошу прощения, но не хочется создавать новую тему ради одного вопроса.
Просто занялся фотографией и столкнулся с проблемой очков,-жена носит очки. Вот, собственно и вся проблема, - в очках её фотографировать или без очков. В Российском паспорте она в очках…
Ещё раз прошу модераторов не сердиться, что не в тему. Удалить пост всегда можно…
За ранее благодарен.

Если вы умудритесь сфотографировать ее так, что линзы не будут бликовать, то можете фотографировать в очках. В прошлые годы запрета на очки не было. Не допускались только снимки в солнцезащитных очках: “Photographs in which the person being photographed is wearing sunglasses or other items that detract from the face will not be accepted.”
Впрочем, никто не запрещает сфтографировать ее вообще без очков или в оправе без стекол.
В конце концов, многие люди с плохим зрением периодически меняют очки на контактные линзы.
Я, например, постоянно ношу очки, но для заявки снимался без них.

народ подскажите пожалуйста! есть статистика какая нибудь по тому, скока процентов не проходит собеседование у консула среди тех кто выиграл грин карту. спасибо!

Скажите пожалуйста,если при выйгрыше у меня будет на тот момент 4 законченных курса университета,мне дадут 5 доучиться и нужно будет бросать ВУЗ?

Vy smojete pereehat’ v USA i poehat’ za granicu douchivat’sia. Za granicei vam ne sleduet rabotat’ i imet’ sem’iu

1 лайк

Здравствуйте уважаемые. Интересует вопрос:
Собираюсь подавать на DV-2011, а не помешает ли он мне когда примерно через 4-7 месяцев я пойду в посольство и захочу податься на беженца?

“Беженцы — лица, которые (по определению Конвенции о статусе беженцев 1951 года) в силу вполне обоснованных опасений могут стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находятся вне страны своей гражданской принадлежности и не могут пользоваться защитой этой страны или не желают пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не могут или не желают вернуться в нее вследствие таких опасений.”

то есть либо в стране война, либо открытый геноцид, можно поинтересоватся а каким боком вы в казахстане беженцем сделаетесь?