При каком превышении скорости на хайвее тобой может заинтересоваться полиция?

В CA почти везде на хайвей ограничение 65. При этом левые две полосы обычно едут 75-80. Очевидно в тех полосах ехать 65 может быть небезопасно. Полиция интересуется такими торопыгами? Или там нужно под 90 лететь чтобы тебя остановили?

Еще тут недавно в LA ездил. На 5-й две полосы. Ограничение 70. Дорога прямее некуда. Никаких извилин и поворотов на десятки миль. Справа ползут фуры со скоростью 60-65. По левой едут по-разному - от 75 до 90. Иногда ни спереди ни сзади на милю никого нет. Я конечно не гонщик и под сотню лететь не собираюсь. Но если, скажем, 85 ехать, то можно на штраф нарваться?

И да, я понимаю, что правила нужно соблюдать и превышение даже на милю это очень плохо!

Ну Вы и вопрос задали;)) А какой может быть ответ и кто Вам гарантирует что «вот на этой скорости не оштрафуют»? Но посмотрите вниз поста.

Я за все время жизни здесь полицейских видел останавливающих кого-то на хайвэе несколько раз всего.

Но также и летающих с неадекватной скоростью тоже почти не видел.

Мне кажется нужно просто ехать со скоростью потока. В таком случае вероятность проблем минимальна. И зачем куда-то лететь быстрее? Не выиграете, будете всем мешать.

Обратите внимание:

  1. According to section 22350 of California vehicle code “No person shall drive a vehicle at a speed greater than is reasonable or prudent having due regard for weather, visibility, the traffic on, and surface and width of, the highway. In no event, shall a speed such as to endanger the safety of persons or property.”

  2. Speeding in California is automatically considered reckless driving at 15 mph over the posted limit.

  3. Driving 30 miles per hour over the posted speed limit on a freeway, or 20 miles per hour over the posted speed limit in a road or highway is a punishable criminal offense.

1 лайк

в иллинойсе 6 миль больше,но обычно если больше 10

Лучше ехать с той же скоростью, что и окружающие (не выделяться из потока), а если вокруг машин нет, то сильно не превышать. На штраф можно всегда нарваться :laughing:
(Мнение основано на чужих рассказах)

В CA тоже зависит от местности. В Бэй Эрии и ЛА полиция не интересуется до +10 миль, выше - интересуется по ситуации.
Но уедете в более мелкие городки на север, в район того же Реддинг - и там за каждую милю могут штрафовать. Даже на съездах стоят и пасут - как съезжают на скорости и не успевают сбросить скорость.
Закономерность одна: богаче регион - больше послаблений. Густонасёленный регион с большим движением - тоже послабления, чтобы не встало всё. Беднее регион - всё жёстче, им надо бюджет пополнять. Причём особенно неместных любят - тем проще штраф заплатить, чем ехать туда в суд отстаивать. Ещё и навстречу пойдут - пару миль сбросят. Что угодно - лишь бы ты оплатил, и не захотел оспаривать, типа и так легко отделался.

2 лайка

И за плюс 15-20 никто не остановит. Все зависит от эрии. Плюс 6 регистрирует speed camera.

я говорю про свою эрию,северные пригороды.Очень часто останавливают за +10
За 20 превышение недавно знакомая пошла в суд с штрафом 1500

1 лайк

Мне приходится работать в Чикаго. Пока ни разу не останавливали. А поездок много, даже если учитывать, что работаю парттайм. Больше 2 тысяч деливири за год. И медленно не заработаешь.

ну так когда поймают поздно уже думать будет

А можно без страшилок? Ездим исходя из ситуации.

А в чем страшилки?Или нарушать жизненная ситуация заставляет?Я езжу обычно +5 миль иногда при обгоне +10
Зачем играть в рулетку,тем более что приятного в штрафах и рекордах ничего нет

1 лайк

Убер зимой давал бонусы за набранное количество поездок за определенный отрезок времени. Иногда нужно было сделать пять деливири в час. Это возможно без быстрой езды? Это жизненная ситуация? Терять 150 долларов за день ну совсем желания нет.
Одна доставка обычно значит получить еду в ресторане и доставить клиенту. И так пять раз за один час.

знакомый полицейский в Орегоне говорил “+10 ок, дальше на свой страх и риск”.

Я бы хотел уточнить изначальный вопрос и похоже я получил на него ответ.
Если не выделяться и ехать в левой полосе как все превышая на 15, не перестраиваясь постоянно вправо чтобы обогнать, то скорее всего ничего страшного не будет.

Это где такое,что правая сторона для обгона?

1 лайк

Ну а куда уходить из крайней левой для обгона? :rofl:

А из каких соображений занимать крайнюю левую? Обычно все полосы равнозначны, выбираем любую в зависимости от предпочтений и загруженности каждой, или от маршрута.

Не. У нас она точно самая быстрая. Если не зарезервирована под карпул или электрокары.

У вас только единственная улица? В нашем Чикаго много разных))

Перестаньте троллить, пожалуйста.
Мы говорим про левую полосу хайвеев/фривеев в Бэй Эрии (Калифорния). ТС тоже в Калифорнии. При чём тут улицы в Чикаго?