При каком превышении скорости на хайвее тобой может заинтересоваться полиция?

Там это где? Что за “Инструкция”-то?

Где можно такую инструкции почитать?
То, что цитировалось выше - это из калифорнийского хэндбука о конкретных ситуациях: когда по одной полосе при плохом обзоре и есть съезд на turnout - это специальный съезд и делается обычно где-нибудь в горах, где обгон не безопасен, и это вообще не «ближайший перекрёсток».

P.S. Особенно удивляет, как вы про всю Америку одним махом вещаете, хотя тут не просто разница в ПДД по штатам есть, но и в разных каунти одного штата полицейские реагируют по-разному на нарушения.

1 лайк

2-3 сообщения выше попробуйте прочитать, чтобы понять о чём речь.
Ладно. Не пробуйте. Вдруг вам сложно Попытаюсь так объяснить

Мы обсуждаем минимальную легальную скорость по калифорнийским хайвеям. Конкретные цифры никто не может выяснить
Нашлось некое указание, которое описывает как себя вести на двухполосной дороге, если вы видите, что за вами уже пятый автомобиль пристроился и никто не сигналит, все улыбаются.

Ребята считают, что такой “черепашка” должен быть непременно схвачен и отх…ячен полицейским. Потому, что он - козёл безобразный. Не полицейский, а “черепашка”.
Впрочем, я понятия не имею, что там у некоторых ребят в голове?

А я пытаюсь объяснить, что, скорее всего, всё вообще выглядит потрясающе по другому.

И это указание вы переиначили, приплетя перекрёсток или карман. Но нет, это указание работает только если есть turnout (который формально карман, но не каждый карман - turnout). Сдриснуть на ближайшем перекрёстке оно тебя не обязывает.

Завидую людям с богатой фантазией.

Вообще мы выше обсуждали поток и много полос, когда тихоход - реально создаёт опасную ситуацию. Но даже на двухполосной если лимит 50, а он едет 30 - да, полицейский может заинтересоваться. И это нормально. Но про отхерачен речи нигде не шло, даже о штрафе не шло. И это правильно такого тормозить, потому что неизвестно, почему он так едет - боится, сломалась машина или обкурился.

1 лайк

Я вообще-то тоже считаю, что лучше самому перечитать то, что здесь обсуждается, а не встревать с вопросом :'А что это вы тут делаете,?"

Не надо так близко к сердцу воспринимать. Видимо, я просто в какой-то другой параллельной Америке живу.

Возвращаясь к теме превышения

Мой “послужной” список:

  • Нью Джерси: +5 к скорости потока (+20 к лимиту)

  • Миссури: +20 к лимиту (ночью, единствнная машина на трассе)

  • Нью-Йорк, Лонг Айланд: +5-7 к лимиту, тикет выписали на +26)

Останавливали и отпускали:

Колорадо: +5 к лимиту в зоне 25

Арканзас: +15 к лимиту (сказал, что машина висела на хвосте превысил чтоб избежать аварии и уйти в сторону; собственно, так и было, отвяли)

Ну вот видите!?
Не зря же я с вами разговариваю как Ася Казанцева объясняет Ирине Шихман механизм работы головного мозга.
Не в обиду, Шихман абсолютно прелестна в этой передаче.

Нет. Что должен был увидеть-то?

Кто все эти люди?

1 лайк

Я погуглила.
Они журналисты.
Первая - популяризатор науки.
Вторая - видеоблогер.
Правда понятнее от этого не стало.

1 лайк

Хорошо

Извините за неудобство. Я очень быстро думаю, а разъяснять слишком сложно и долго.
Пожалуйста, не нарушайте правила дорожного движения. Они здесь такие классные и разумные. Возможно кто-то должен всегда следить за людьми, чтобы они вели себя разумно. Сложно поверить в Б-га, если это для вас не очевидность, остаётся верить в пиз…юли в таком случае.

1 лайк

– Да ну? У нас тут в Нью-Джерси рядом два примерно одинаковых парквея, на одном лимит скорости – 65, на другом – 50. Единственное логическое объяснение – чтобы собирать больше денег за счет штрафов, в силу особенностей административного деления местности.
Про дорожную разметку вообще молчу. Временами очевидно, что сделана очень тупо, наверное, следуя каким-то классным правилам…

1 лайк

Сколько ездим в НДж ни разу тикетов за спидинг не получал. Не лютуют. Наговариваешь ты на наш штат. Не ехай выше 10, смотри на вейз и снижай перед копами до лимита и будет тебе щастье.

Ну а про то как мне прощали езду против движения по односторонней улице на выезде с которой я встретился с полицейской машиной, подрезание полицейской! машины на светофоре и езду по карпул лейн я уже рассказывал. Копы тут просто лапочки)))

Я не говорю, что лютуют. Но цирк местами – еще тот!
В подробности ударяться не буду, поскольку тема как бы про Калифорнию.