При каком превышении скорости на хайвее тобой может заинтересоваться полиция?

Не бывает, чтобы ты ехал ровно по ограничению, а вот прям прям все вокруг летели намного быстрее. Это значит ты едешь около 65, а все вокруг 80+. Так не бывает. Всегда есть те, кто едут по лимиту, и кто едет чуть быстрее, и чуть медленнее.

Я написала «сильно медленнее потока» на тот кейс, когда все в принципе едут ниже лимита. Например, лимит 65, все едут 55 в час пик, а человек плетётся 35 - полиция заинтересуется, если увидит и будет свободна. Аналогично если ты едешь 45 там, где лимит 65 и все едут 65.
Да, в Калифорнии так. Как я сказала - даже на права не сдашь, если будешь ехать слишком медленно, это считается критической ошибкой, на уровне проезда на красный. И полиция реагирует, если видит и свободна.

:rofl:
5 лет я наблюдал это 695 дорога вокруг Балтимора местами она 4 полосы в одном направлении: спидлимит 55, утром 3 полосы едут 80. Та же история на дороге в НЙ, на 20-30 миль превышение всего потока. “чуть-чутем” там и не пахло.

Точно, про те места тоже наслышана. Вокруг ДиСи та же фигня.
Ну тогда тоже если ехать даже по лимиту - привлечёшь внимание полиции, мне кажется. Конечно не оштрафуют за соблюдение лимита, но заинтересоваться могут.
Я писала именно когда едешь сильно медленнее потока И лимита (и только лимита, если нет потока)

Несколько месяцев назад ехал в Тампу со стороны Орландо, на своем Приусе, отвлекся, а на спидометре уже 90, я ехал по левой полосе, сзади меня уже в жопу пыхтел пелетон, а я не мог перестроиться из-за большого скопления машин на том промежутке. Вообще по хайвеям тут в центральной Флориде заметил, что 80 это вполне себе нормальная скорость при 65-70 лимите. Сам стараюсь больше 15 не превышать.

Существует минимальная скорость на хайвее, ниже которой ехать нельзя. Она разная на разных хайвеях. Обычно 45 или 50 или 40.
Ниже этой скорости можно тоже ехать при определенных обстоятельствах.
Например, что-то сломалось в автомобиле и он не тянет. Аварийка должна быть включена при этом и автомобиль должен быть в первом ряду.

Во всех остальных случаях, существует такое понятие “создаёт этот автомобиль помеху движению других автомобилей или нет”. Оно имеет гораздо большее значение, чем принято считать.

Если автомобиль превышает спидлимит всего на пару миль, или даже едет с легальной скоростью, но при этом телгейтит впереди идущий автомобиль, а в соседней полосе едет другой, превышая на 10 миль в час, но никому не мешает, то с большой вероятностью будет остановлен водитель автомобиля, создающего аварийную ситуацию несоблюдением дистанции, если эту картину будет наблюдать дорожный полицейский.

Не везде есть минимальная скорость, зависит от штата.
В Калифорнии вроде бы нет цифрового минимума, но есть размазанное что-то вроде «тормозить трафик - нельзя».

Так и есть, я об этом и говорила. Что слишком медленно ехать без необходимости - тоже чревато остановкой.

Остановкой чреват телгейтинг. А не соблюдение скоростного режима.

Можно взять safety class online. Это поможет не повышать страховку . Если, конечно, у вас не СДЛ.

Да, спасибо, слышал об этом. И видел в интернете разные safety classes online. Я только не очень понимаю, как “привязать” прохождение этих классов конкретно к моему тикету (при условии, что штраф уже оплачен и в суд я в принципе уже являться не обязан и не планирую).
Должен ли меня судья обязать проходить курсы или я могу это сделать по своей инициативе? Если по своей инициативе, то я должен просто отправить пруф о прохождении курсов в страховую? До того, как они поднимут платеж или после? Любые курсы или может быть только какие-то “сертифицированные”? Курсы моего штата или того штата, где было нарушение? Не очень соображу, с какой стороны к этому все подходить.
Если у кого-то был опыт, поделитесь пожалуйста.

Во-первых, оплата штрафа - это обязательное условие.
Взять список курсов можно в Кортхаусе. Можно найти проийти их самостоятельно, в интернете есть. После того, как получите сертификат, его нужно отнести в ДМВ и он будет на вашем рекорд.
Вполне возможно, что сейчас никуда ходить не надо и все можно сделать онлайн и по телефону.
Я проходила лет шесть назад.
Кстати, можно пройти этот класс не имея никаких нарушений. Это снижает стоимость страховки, обычно.

1 лайк

Если ты едешь медленнее всех даже по лимиту в левой полосе - тебя могут остановить. Факт. Из опыта (не моего). Ты создаёшь аварийную ситуацию. Никто не оштрафует, но беседу проведут. В Калифорнии так.
А если едешь медленнее всех в любой полосе и это сильно медленнее лимита, то тем более.

Да, если есть тейлгейтер, то докопаются до него, раздвоиться полицейский не может. Но если нет тейлгейтеров, все едут быстрее, а один тупит - полицейский может остановить тихохода. Не с целью оштрафовать, а с целью проверить, всё ли ок, провести беседу, и может даже помочь (мало ли почему человек едет медленно, может безопаснее его сопроводить).

1 лайк

Это естественно, ведь так очень мало кто делает в здравом уме и трезвой памяти. Но не на предмет скорости, а на предмет ума и памяти.

И обкуренности :grin:

В Калифорнии есть:

If you are driving slowly on a two-lane highway or road where passing is unsafe, and 5 or more vehicles are following, you must drive into the turnout areas or lanes to let the vehicles pass.

И где здесь цифровой минимум скорости? Что минимальная скорость 40, 45, 50 и тд.

Цифрового минимума нет, есть описание ситуцации когда ты собираешь хвост - тебя могут остановить.
По неподтвержденным данным, даже если едешь ровно максимум разрешенной скорости.

По тому, что вы процитировали - только если это двухполосная дорога, где небезопасно обгонять, и вы не съехала на turnout area чтобы пропустить машины.

На деле - да, всегда когда едешь заметно медленнее, могут остановить. Это странно, это подозрительно, это опасно. У полиции есть все основания заинтересоваться. Это в России гаишники только бабло стоят стригут, а тут - ещё и безопасность обеспечивают.

совершенно верно, насколько я помню, только этот кейс прописан более-менее, в других случаях похоже что применяется расплывчатая формулировка создание аварийной остановки или небезопастная езда

Абсолютно не как руководство к действию, а исключительно из опыта. При ограничении 55 и выше +9, при ограничении 50 и ниже +5. Не останавливали за 10 лет ни разу ни в одном Штате (в основном езжу в ОН).

Вы рассуждаете, как будто вы всё ещё а России.
В Америке не так.
Там же прямое руководство к действию. Инструкция. Как для тупых, в хорошем смысле этого слова, если он у него есть, конечно. Скажем, для простодушных и бесхитростных.
А именно "Если ВЫ (а не Вася или Петя из соседней деревни) собрали хвост из пяти машин (скорость не имеет значения, по определению вы умный, хороший, добрый, отзывчивый, вменяемый), то ВАМ следует заехать в какой-то ближайший карман или просто съехать на ближайшем перекрестке, чтобы пропустить этих милых, добродушных и всё ещё в хорошем настроении, прекрасных людей. "

Потому и только лишь потому, что ВЫ, судя по всему, никуда не торопитесь. А они, может быть на вечернюю молитву или йогу могут опоздать, или кубок по телеку без них начнётся.

Это написано для людей с другим менталитетом. Чтобы они не переживали понапрасну, если собрали хвост за собой, не рвали на себе волосы, а точно знали что им следует делать.