Проблема всплеска нелегальной иммиграции в США и ее последствия

Кстати интересное заметил раньше на форуме да и в пабликах не приветствовалась нелегальная эмиграция,а теперь люди которые едут через ю4ю и называют это эмиграцией хотя программа временная и не ведет к грин карте,и все отлично никто не возмущается что под шумок те кто раньше не мог попасть тысячами приезжают.Через мексику теперь разве что ленивый не прибежал,там просто все открыто записываешься в очередь и приезжаешь к назначенному времени идти в америку. В сша больше не заботиться о собственном трудовом рынке?

2 лайка

Рано возмущаться, вот когда два года пройдет и программу свернут, тогда и начнем :rofl:
Вообще весело будет - мне кажется у них вариантов будет не много… но на самом деле я думаю что это будут продлевать и продлевать как, например, TPS сальвадорцам с 2001 года(уже больше 20 лет!)

2 лайка

Ну как бы люди уже насовсем приезжают,не думаю что их выгонят на что и расчет,многие хотят на беженство подавать,это конечно оригинально будет.

1 лайк

Главное, чтобы их не мурыжили как ДАКА. Либо туда либо сюда. Для Америки, конечно, хорошо бы принять, но для Украины потеря. Непростая ситуация.

Дело в том что люди приняли временное убежище спасение от войны как переезд в сша побырому.Причем многие переезжают даже не из Украины а из европы и канады.
Что стало с нашей иммиграционной политикой The number of undocumented immigrant crossings at the southwest border for fiscal year 2022 topped 2.76 million

Я с Вами согласен, просто меня не сильно волнует приток украинцев в Америку (по сравнению с другими понаехавшими), но волнует подход американского государства к проблеме иммиграции.

Так и особо не волнуюсь притоком Украинцев,это в большинстве образованные люди которые найдут место под солнцем,но не внятная программа без возможности законно остаться просто странна,и влечет за собой кучу мошенников помогаек. Сейчас еще дальше хотят пойти что бы любой мог спонсировать любого беженца с любой страны,представляю сколько тут будет народу,тем более что спонсорство там фикция,эти люди просто взорвут рынок труда,и соцобеспечения.
Это вроде бы хорошо по началу когда парикмахеров и маникюрщиц стало столько что за 20 баксов можно постричься или маникюр сделать,но в нишевых работах начинается ж…а, людей выгоняют с садиков и кэйргиверов,клерков и берут голодных до работы беженцев кто готов за любые деньги работать,но что будут все эти вытеснение делать пойдут на вэлфер?Кроме того раздуют страховки на право налево,это ведет повышению стоимости я уже плачу какие то баснословные деньги за обычный блюкросс.

3 лайка

Меня наплыв иммигрантов из пост-советских стран не беспокоит. В массе это образованные люди и по сравнению с нелегалами из Латинской Америки – это капля в море.

3 лайка

Они просто все едут в Чикаго, поэтому мы тут немного напряглись :rofl:

1 лайк

Это где такие ужасы? У нас по прежнему висят много где таблички - нужны сотрудники. Документов у нелегалов нет. u4u ищат работу за кэш. Их да много стало в соответствующих группах. Но я не совсем вижу как какой то садик будет выгонять человека зарекомендовавшего себя. Если человек не справляется. То это другое дело. Не совсем честно к своим. Но если бы Америка была не о капитализме и увольнении людей со слабым перфомансом, то многих бы тут не было.

Пригороды Чикаго,сюда даволньно много приехало,в том числе Украинцев здесь большая диаспора.Ю4ю дает право работать с первого дня,даже без ссн который приходит позже,все доки давольно быстро оформляются то,с теме кто через мексику тоже все быстро,через пол года у них ссн и право на работу.Алчные работодатели очень ведуться на новую силу,а еще адвокаты и их помогалы,вообщем кому война кому мать родна.У нас недавно жили несколько дней ребята из харькова,быстро нашли жилье и даже работу,в садике и на стройке.НО платят конечно реально копейки понимая что им деваться не куда.Наш парикмахер ездила по домам раньше отбою не было,теперь рада любому заказу лишь бы выжить.Конечно тем кто уже тут с английским да при работе на котрую просто так не возьмут пока можно не волноваться.Но у нас и остальных очень прибавилось,хз как будет тут и так кризис.

Этот кризис в Чикаго виднелся невооруженным взглядом еще в 2016, когда среди года подняли налог с 3 с чем то до 4 с чем то. Или это было лето 2017?

В техасе например нет налога штата, при этом услуги стоят дороже. Торт наполеон на заказ -$100? Легко. Сколько желающих правда, тут уж не знаю. Но стоил бы он более приземленных денег, я бы чаще заказывал. Это касается всей кулинарии, в Чикаго зп была в два раза ниже, но я там чаще заказывал, так как при очень завышенных ценах на домашнюю кулинарию, обхожусь ресторанами.

Ну и например в техасе правительство решает, что делать с излишками денег. Так как привлекает очень много новых жителей, бизнесов, стройка идет большими темпами, цены на недвижимость растут, то налоги аккумулируются.

Хорошо, что пособий и прочего в штате мало, надеюсь такой подход привлечет в итоге людей с предпринимательской жилкой. Тут столько вещей нет и начинает появляться потихоньку. Имею ввиду например рестораны Украинской кухни. Развлекаловки для детей.

Чикаго отличный город, климат более привычный. Развлекаловок/выбор едален много. Но открытость к нелегалам и при этом же раздача бенефитов направо и налево многое испортила.

Когда повсюду одни китайцы, проблема нелегальной эмиграции украинцев не кажется такой уж проблемой.

Где вы столько китайцев нашли??? Переезжайте из Chinatown :grinning:

думала уже. но куда? в 4 сезона не хочу, в жарень не хочу, в дождень не хочу, в торнадо не хочу. сижу поэтому в чайнатауне всея америки с надеждой увидеть еще на своем веку вокруг себя расовое и национальное разнообразие :laughing:

1 лайк

:grinning: " 4 сезона, жарень, дождень, в торнадо…"
К примеру, в Пенсильвании ничего этого нет )))
Если Вы - в NY, то Чайнатаун там с 1890-х. Боюсь, не пересидите.)))

а чего остается тогда? Аляска разве что :thinking:

в пенсильвании нет 4 сезона? вы серьезно?

2021-2022-2023: снега нет, температура от +3С до +12С всю зиму, ночью + или -2-4, трава зелёная. Это зима?
Обычно снег дважды за зиму на 2 дня. И сразу тает. Но я здесь только 6 лет.

1 лайк

ну, это нельзя сказать, что нет 4 сезона… там иногда и холоднее бывает
южнее штаты будут еще теплее и зимы менее выражены

2 лайка