Проблема всплеска нелегальной иммиграции в США и ее последствия

Ну хорошо. Считай это - зимой в Пенсильвании. Бери лыжи, санки, коньки и приезжай к нам. :grinning:

1 лайк

Утром во вторник в Блумсбурге выпал снег и машина обледенела. Забыл посмотреть температуру. Жалко фотки вместе с рабочими перегрузил вчера на рабочий компьютер. Красиво.

Фу. Пакость какая. Отвык. :grinning:


Here you go.

1 лайк

Калифорния тоже красивая.

5 лайков

класная зима, буду скучать… :cry:
но как вспомню зимнее вождение, замерзшие авто и дороги нечищенные… все неоднозначно в жизни

Все однозначно. Зима - хрень. Раз в год на санках покататься норм, и остальные 364 дня ее не видеть

2 лайка

В Филадельфии зимы почти нет, но милях в ста к северу от нее зима есть.

все бы так, если бы отсутствие зимы чаще всего не шло в комплекте с неистерпимой влажной летней жарой

Welcome to San Diego :smile:

1 лайк

Вчера по радио слышал, что в Нью-Йорке проблемы - слишком их много и все пребывают и пребывают. Пока нелегалов переселяют в круизный терминал, но не все хотят. Потом начнется сезон круизов - будут искать куда выселить :rofl:
А чего они хотят? Sanctuary City - вот и принимайте!

1 лайк

Еще интересная тема,многие те кто приехал так сяк без визы,имеют ощущение что в америке все лохи,и если тебя не ловят сразу то то можно делать что хочешь,тащят сюда свои совковские понятия.
Куча объявлений на фейсбуке от новоприбывших,оказание лицензируемых услуг без лицензии без страховки, появились электрики и пламберы,все очень этому рады клиенты особенно,раньше надо было за кран 200-300 долларов заплатить а теперь готовы за полтинник кэшем.Налоги я так понимаю с такой деятельности тоже не платятся.

Осталось ждать появления братков и как в 90е платить дань :joy:

2 лайка

Да нет, какие братки. Вот счастливые страховщики, это да.

Мне интересно а вообще как то проверяют тех кто через мексику едут?Недавно видел беженца который рассказывал что он сидевший пересадивший на зонах чалился,а теперь вот в сша.И судя по наколкам это так и есть.

1 лайк

Ну это тут покатит только среди вновь приехавших легально. По-моему, любой поживший тут с год, понимает, что такой электрик без лицензии, в случае повторной проблемы с последствиями, например, для соседей, оставит заказчика без штанов на несколько месяцев. В лучшем случае.

Пожившие год, может, и понимают.
А родившиеся здесь наивные, как дети, верят в порядочность и не проверяют лицензии. У нас только вчера на некстдоре появился пост от жителя: его развёл “хендимен” с того же некстдора - взял предоплату и растворился (причем чек попросил выписать на “жену”). Причём я имена обоих несколько раз видела в ленте - один писал, что ищет заказы, вторая вроде как раз рекомендовала его.

Ну за это и срок могут схлопотать. Работа без лицензии - уголовка или нет? Я не знаю.

2 лайка

Все законно если доходы декларировать. Чай не Европа. Но если сгорит чего или затопит, тогда страховая скажет “родненький ты наш, спасибо, что сэкономил на нормальном специалисте. Ты и нам кучу денег сэкономил. А новый дом будешь через гоуфандми покупать”. Так-то.

Скажи это им))

2 лайка

Не совсем. Нам в школе массажа объясняли, специальный час был. Я с сертификатом, но без лицензии, до её получения мог делать массаж бесплатно. За деньги - штраф $10,000. Но я имел право получать типы. Мне платили гифт-картами WAWA. Ну это обычные профессии.
Всё, что касается медицины, может закончиться тюрьмой через суд, от 6 месяцев и до…
Ну а со сроком в США жизнь похерена быстро и окончательно, как я понимаю.

1 лайк