Проблема всплеска нелегальной иммиграции в США и ее последствия

Это правда, на уровне штатов регулируется.

“electricians don’t require a license to practice electrical work; however, electrical contractors do. So if you’re working with a single electrician, you might want to skip asking for a license.”

Да, все рабочие лицензии штат выдает. По-моему, у врачей, адвокатов, страховщиков и т.д. бывают и федеральные лицензии.

Авдокаты точно лицензируются в штате

1 лайк

Я щас быстро статуты прошерстил и признаю, что моя информация сильно устарела. За последние лет 20 почти все штаты ввели те или иные регуляции на контракторов. Кстати, сантехники регулируются строже, чем электрики.

1 лайк

Ну видать современные эмигранты игнорируют это,с другой стороны если ты тут полулегально через мексику или по асайлуму можешь просто свалить потом,их здесь особо ничего не держит.Кроме того когда ворота сша на распашку,складываеться впечатление что все так и ничего не будет,ну поставил ты кран или газовый обогреватель,что тут такого,я ж умею)

1 лайк

Сантехники это не только вода а еще и газ

1 лайк

„Кролики — это не только ценный мех, но и три — четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса.“ :grinning:

Я не уверен, что электрик-одиночка делающий работу за деньги не подпадает под определения “контактора”. А исключение сделано для ДиАйВайщиков - в своем доме можешь сам себе электрику делать без лицензии сколько хочешь. Правда она все равно должна соответствовать коду и, возможно, для этого ещё разрешение получать надо. Впрочем можно и без разрешения, но при продаже могут быть сюрпризы.

1 лайк

Нужна инспекция если серьезные измнения,например провести 240 в в гараж.

Каждый штат определяет по своему. Данный кусок взят из статута Джорджии. DIY обычно отдельно отмечается. Причём с контракторов не только лицензии требуют но и страховки.

У нас на перенос розетки надо пермит. И на все работы выше 2х метров, т.е замена лампочки под кафедральным потолком тоже.

И это как то енфорсится? Ну вот меняет кто то молча сам, вести учет лампочек в каждом доме? Наказывать, если лампа служит дольше положенного?

это инфорсится когда хозяин падает со стремянки с высоты 4 м. Я менял. и розетку убирал. Мне наср@ть. Я видел как делают инспекцию, здесь. Даже если я перенесу все розетки и они будут работать правильно(заземление и т.д) никто даже не заикнется.

1 лайк

А если упадет получив разрешение, разрешивший будет больничку оплачивать? Нет? Так смысл в этих разрешениях? Только бабок бы срубить на ровном месте.

Это заработок виладжа,или города.И кстати внутри еще нет но снаружи примечают изменения и штрафуют,по сути новый кондиционер ставил нужна инспекция которая стоит 150-300$
Это сродни фее ежегодные на машину или животных.

2 лайка

а как докажут что упал делая электрику а не мыл окно или прибивал гвоздик?если у хомовнера нет иншурнса на этот счет ничего не измениться.

1 лайк

Все что выше 2 м - требует пермит.

А кто-то спорит? С другой стороны, русский магазин уже полгода не может получить разрешение на торговлю алкоголем, по причине того, что некому его давать, ковид “почистил” кадры в каунти, а на пустые вакансии на минималку желающих работать нет.

У вас там есть русский магазин?

1 лайк

После завершенния работ, требующих разрешения, проводится инспекция.
Ведь разбирающихся в электрике намного меньше, чем тех, кто считает себя таковыми.

Смысл в том, чтобы хата не сгорела.
Если хата сгорит после переделок горе-електрика, страховка платить не будет.
Если хату зальет после переделок горе-сантехника, страховка платить не будет.

Если работы выполнял лицензированный елекрик/сантехник, у страховки не может быть оснований для отказа в выплатах.