Проблема в том что нет аттестата

Здравствуйте!Я в данный момент учусь в колледже на 1 курсе(это как 10-11 классы) и в конце 2013 как бы закончу школьный курс но при этом аттестата у меня не будет.Смогу ли я участвовать и объяснить что аттестата нету но среднее образование есть?Или можно будет отправить справку о том что я обучаюсь в колледже и школьный курс прошел?

В стране в которой вы учитесь вам выдадут соответствующий документ.
Иммиграционная служба разберётся.

В России для таких как вы есть центры по сдаче ЕГЭ.(на основании его результатов получите документ о среднем образовании). У нас с дочкой стоял этот вопрос перед переездом. Мы предпочли уйти со второго курса колледжа в 11 класс общеобразовательной школы, доучились пол года, сдали егэ и получили аттестат. После получения аттестата, если бы мы не уехали, нас без проблем взяли бы на 3 курс того же колледжа.

Если с Украины, то выдается аттестат после окончания 2 курса, так как не все предметы полностью за 1 курс проходят.
Лично у меня так (КИСИТ КНЕУ). Я думаю везде так же.

A pochemu u vas net attestata? Vy shkolu ne konchali? Pochemu?

Потому что автор учится в техникуме или колледже, а там выдается аттестат уже профильный, после 9 класса видимо пошел, и аттестат только 9 классов.

Nado poluchit’ diplom o srednem special’nom obrazovanii po okonchanii kolledja ili tehnikuma. Do okonchania kolledja ili tehnikuma takogo diploma ne budet, i vizu poluchit’ do etogo budet nel’zia

Если с Украины, то выдается аттестат после окончания 2 курса, так как не все предметы полностью за 1 курс проходят.
Лично у меня так (КИСИТ КНЕУ). Я думаю везде так же.
Chto eto za attestat? S nim mojno postupat’ v liuboi VUZ Ukrainy? Srazu posle vtorogo kursa, brosiv kolledj?

Attestat, poluchennyi na osnovanii rezul’tatov EGE, bez okonchania uchebnogo zavedenia, ne goditsia dlia poluchenia vizy po loteree DV. Nobohodimo proiti ochnyi kurs obuchenia, sdat’ ekzamen nedostatochno, eto kak obrazovanie eksternom, ono ne goditsia.

1 лайк

raevsky Скажите пожалуйста, если я закончил лицей, и имею диплом среднего специального образования, требуется ли диплом об окончании 9 классов школы тоже? в лицей ушел после 9 класса.

Обычно не требуется. Нужен документ, подтверждающиий наличие у вас как минимум полного среднего образования. А аттестат за 9 классов таковым не является.
Единственная ситуация, когда этот аттестат может понадобится — если консульский служащий усомнится в том, что общее колличество часов обучения соответствует требованию к допуску к участию в лотерее по уровню образованиия.

С начала колледж закончи а потом об иммиграции думай

Это почему?

Streletz Привет подскажи я вот после 9 класса,закончил лицей,а сейчас учусь заочно в университете,получается у меня эквивалент среднего образования есть?

Интересует точно такой же вопрос.
И еще, какую графу выбирать при заполнении лотереи для среднего специального образования?

Лицей очный? В дипломе лицея про образование что написано? С этим дипломом вы в любой ВУЗ страны поступать могли?

А что в первом сообщении темы http://www.govorimpro.us/архив-dv-2014/40308-12-what-highest-level-education-you-have-achieved-образование-в-заявке.html непонятно?
Среднее специальное образование — b Vocational school[/b]. Вполне достаточно для участия в лотерее.

2 лайка

Streletz Лицей да очный.Диплом о начальном профессиональном образовании.На счёт в любой точно не знаю,но у себя в городе в самый нормальный ВУЗ поступил.Так какое это считается образование?

А что в самом дипломе написано, а не на обложке? Но скорее всего у вас как и у Alexey Ivanov — (4) Vocational school. Про то, указывать или нет в заявке заочную учебу в университете, ничего советовать не буду, решайте сами.

Streletz В самом написано.Диплом о начальном профессиональном образовании. Профессионального лицея.