Проблема в том что нет аттестата

Т.е. у вас такой документ?

А вкладыш к нему какой-то есть, где расписаны изученные вами дисциплины с указанием количества часов? У вас в лицее были общеобразовательные предметы: физика, химия, история, например. Или только профессиональное обучение? В лицее ЕГЭ сдавали?

Streletz Да щас ксерокопию посмотрел точно такой же прям,да вкладыш с изученными дисциплинами с указанием количества часов есть,да были общеобразовательные предметы:физика,химия,история математика и т.д. помню учебники за 10-11 класс были.И профессиональное обучение было.Егэ не сдавали,только экзамены на 3 курсе как помню,эти экзамены наверно и считались как ЕГЭ.

тогда не вижу сложностей. Указывайте либо Vocational school (это без учета заочной учебы в университете), либо Some University Courses (если учитывать университет).

Streletz спасибо за помощь

После 9 класса никто не может обучатся на заочном. (В Украине так точно).
После 9 классов ты так же не можешь поступить в университет, а колледжах как я знаю заочной формы обучения нету вообще.

Streletz Значит у меня как среднее образование считается да?

http://www.dtse.org.ua/formy-navchannya/

Заочна форма

Розробка программного забезпечення
На базі 9 класів
2 роки 10 місяців

Необходимое для участия в лотерее образование у вас есть. А про то, что указывать в заявке, я написал выше.
Учитывать при заполнении заявки заочное высшее образование (в вашем случае — незаконченное) или нет, споры идут уже несколько лет. Решение принимайте сами.

Поколение девяностых, везде мы в пролете.

Здравствуйте.
У меня есть копия аттестата, можно ли пойти с этой копией в школу и просто поставить подпись директора? В копии все есть, и оценки, и вкладыш.

Chto znachit kopia? Kserokopia?

Привет всем! Подскажите пожалуйста, если я получил среднее образование интерном, сразу после армии, это может быть проблемой при получении грин карты? Извините, за легкий оффтоп.

Chto takoe internom? Mojet, externom?

Возможно Вы хотели спросить - котируется ли такое образование для DV лотереи?

Сорри, конечно же экстерном.

Obrazovanie externom dlia celei loterei ne priznaetsia

У меня в аттестате не отмечено, что это именно экстерном. Просто 8 классов закончил как положено. А среднее образование уже после армии. С виду обычный аттестат, но выдан в 20 лет. Вы считаете, что мне нет смысла с ним пытаться участвовать в лотерее?

Vse budet zaviset’ ot rastoropnosti konsula. V 20 let mojno uchit’sia i v vechernei shkole
No esli on vam zadast vopros na etu temu, to vrat’ ne sovetuiu.

1 лайк

А среднее образование является определяющим фактором или можно получить грин карту и без него?

Грин карта - это право на ПМЖ, поучить можно разными способами, например женившись на гражданине или вложив определенную сумму. Если Вы имеете ввиду можно ли участвовать в DV лотереи, то среднее образование не является обязательным, но говорить сейчас об этом рано, нужно дождаться правил лотереи этого года (если она состоится)

1 лайк