Проблема в том что нет аттестата

Если вы говорите о получении GC через лотерею, то для участия в лотерее можно не иметь среднего образования, но тогда необходимо иметь:

two years of work experience within the past five years in an occupation requiring at least two years of training or experience to perform. The U.S. Department of Labor’s O*Net OnLine database will be used to determine qualifying work experience.

1 лайк

Может не состоятся?

В том то и проблема, что последние 5 лет я работаю не официально. Это у нас нормальная практика. Вот меня и взволновал вопрос о среднем образовании. Видимо, шансы на то, что если даже и выиграю в лотерею, смогу получить право на въезд в США крайне малы…

Вот и у меня такая же проблемка- я закончил 9 классов, поступил в колледж, но через пол-года бросил и пошел работать (на тот момент было 17), сходил в армию, и опять работаю- и все не официально. Но профессия- IT. Я выиграл DV-14. И вот не знаю- даже если меня хоть завтра оформят по ТК-РФ, то в трудовой будет написано максимум на момент интервью - 1 год. (Хотя на самом деле больше, года 2,5-3) И как это доказать- пока хз…

Может армия как-то прокатит? В любом случае поздравляю. Удачи тебе в дальнейшем!

На интервью объясните консулу, что опыт есть и в каком направлении, официально не работаете. Доказывайте материальную состоятельность (счет в банке). Все зависит от того, как вы это будете рассказывать на интервью

А какой уровень образования указан в заявке?

Доброго времени суток! Хочу участвовать в лотерее в этом году у меня и среднее и высшее образование имеется,а вот у жены среднего образования нет. Скажите смогу ли я выиграть в лотерее если укажу в пункте о супруге что она не имеет среднего образования,заранее спасибо!

Неизвестно, будет ли очередная лотерея вообще.
Образование супруги в заявке не указывается.
Участвовать в лотерее можно и при недостатке образования — если есть соответствующий требованиям устроителей опыт работы. А поскольку про опыт работы в заявке вообще ничего не спрашивается, даже у основного заявителя, то на возможность выигрыша указанный уровень образования не должен влиять никак.

А как будет с получением визы?

Если выигрывает ваша заявка, то никаких проблем — для супруги победителя нет никаких ограничений по образованию и опыту работы.
Если выигрывает заявка вашей супруги, то нужно будет доказывать либо необходимый уровень ее образования, либо соответствующий опыт работы.

1 лайк

Большое СПАСИБО за информацию!

У меня жена после 11 класса пошла в колледж учиться и там получила диплом о среднем специальном образовании (школьный аттестат там не вернули). Далее она закончила университет. Будет ли достаточно диплома колледжа и университета? или школьный аттестат тоже надо как-то доставать?

Skoree vsego shkol’nyi attestat ne ponadobitsia. Odnako, u konsula mogut vozniknut’ voprosy o tom, bylo li shkol’noe obrazovanie ochnym, ne externom i t.p. V etom sluchae udobno vziat’ arhivnuiu spravku iz shkoly s perechisleniem predmetov i chasov po nim.

1 лайк

спасибо большое!
придется, видимо, навестить школу)

У меня нет аттестата о среднем образовании (утерян), имеются диплом об окончании колледжа (2 года очно) и 2 диплома о высшем (заочно). Аттестат о среднем обязателен? Может достаточно будет трудовой книжки стаж работы на одном месте 20 лет?

Аттестат о среднем обязателен?
восстанавливайте.
Доказательв вашего высшего образования может быть достаточно. Зависит от требований консула.

Может достаточно будет трудовой книжки стаж работы на одном месте 20 лет?
даже если вы 60 лет отработали в одном месте, это никак не выполняет требования ДВ лотереи, если вы не можете доказать наличие среднего образования. Работа должна быть на позиции, которая требует 2 года учебы или тренинга. То есть, 20 лет работы дворником или шофером ничего не означают.

Но у меня 20 лет стажа на позиции, где требуется юридическое образование, которое у меня есть, только заочно

НО вы же об этом не сказали, а просто упомянули про 20 лет в одной и той же компании, что не удовлетворяет требованиям лотереи и не требуется совсем-совсем, ни с какой стороны.

всем привет. готовлюсь на интервью без аттестата по трудовой книге. По специальности я компьютерный программист, (зона 4)но не заканчивала никого училища по этой специальности. Только то что я практиковала в том же сервере где работаю. Получила только справку, о том что проходила обучение в течение 3 лет, затем с 2011 года оформили на должность компьютерного программиста.
Попытаю счастье без аттестата.:slight_smile: