проблема минус три в квадрате

Ну , во всяком случае было-бы некрасиво , если-бы эта операция увеличивала величину только для положительных чисел , а так - левее нуля берем квадрат со стороной -3 и получаем его площадь -9 , когда справа от нуля такой-же квадрат = 9 . Симметрия , чо =)
Как насчет кубов ?
PS. Я искренне раскаиваюсь , что зашел, это всё ошибка.

Стороны геометрических фигур не могут быть ниже нуля.

нет. порядок вычислений. Сначала степень.

И? 0-3^2 равно чему?

особенно с точки зрения медицины:lol:

-9

Пионеры, идите в ж… (с):lol:

В реальном мире - да , это абсурд . Тело с фигурной выемкой можно представить , как сумму 2 тел , из которых одно - “нормальное” , второе - “антитело” и сложением их объемов получаем одно. Как шайбочку , например. Цилиндр и “антицилиндр” , соосно. В этом смысле , “антитело” и имеет отрицательные размеры , отрицательный объем и тд. Короче софистика и игра слов.

То есть -9-0 по твоему равно 9? Ты запутался.

Ладно последняя попытка.
0-3^2=-9 с этим ты согласен.
Переносим ноль направо:
-3^2=-9-0

Если -3^2 равно 9 (ты утверждаешь) то выполняя действие -9-0 имеем:

9=-9

Явная ошибка у тебя.

Я про евклидовую геометрию. В ней нету фигур с минусовыми сторонами!

На два:) При условии, что резали по прямой, а не фигурным вырезанием))

А если отпилить угол А начиная от угла Б и заканчивая углом Д то выйдет треугольник!

Ну , мне трудно. Вектора тут тоже не помогут ?

Ну ты ж говорил про геометрические фигуры. У них нет минусовых сторон, бросьте чушь поручик, не несите её.

Я её на 2 курсе бросил ещё в 2002 =)

Какое увлекательно утро провели мы вместе с мужем)))
У нас получились разные значения) У мужа минус 18, у меня 0.

Все умеют говорить ты не прав другому и лишь единицы имеют достаточно смелости сказать это себе. (Из моих наблюдений).

Оно и видно, что у тебя гипотенуза в прямоугольном треугольнике может быть меньше катетов)))

Спасибо всем. По прочтении этой темы во мне окончательно умер, мумифицировался и рассыпался в прах маленький сморщенный математик, оставшийся от моего masters’ degree сто лет тому назад. Восемь страниц! Я даже ничего не могу добавить к вышесказанному.

Я как-то написал где-то здесь чота типа “даже если спросить сколько будет 2x2, то будут варианты”, но я не знал, что так скоро. Мир сошёл с ума. Математика не бывает “американской”, “школьной” или ещё какой, она или есть, или её нет.

//youtu.be/CdTIQ6BVlvw

О , нас мучали год , потом сказали написать эссе почему мы выбрали именно “физмат” =) Перед этим мы уже видели , что 0.9(9) =1 и что площадь может быть отрицательной. А как это О_о ? -очень просто , товарищь студент , вы водите кисточкой по стене и смахиваете всё больше налипающую краску с кисточки в ведерко.